Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туристическое снаряжение

+7
omsdon
DR
Freeride
десант
Billy Kid
kamikadze
100K
Участников: 11

Страница 14 из 27 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Вт 22 Фев 2011 - 8:49

куртки все накидывают,только это не особо спасает.
а когда двигаешься,то в чем угодно тепло

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Вт 22 Фев 2011 - 8:51

Нательное из полипропиллена - охуенная вещь. Если сочетание трех слоев - такое нательное, затем или флис и/или (в зависимости от температуры) что-нибудь типа этого http://www.arcteryx.com/Product.aspx?EN/Mens/Jackets/Atom-MX-Jacket, или если холодно то типа этого http://www.arcteryx.com/Product.aspx?EN/Mens/Jackets/Solo-Jacket . ну а потом сверху даже и гортекс.

Но все это конечно если впахивать на снегу, сидеть будет холодно, нет вопросов. Главное - пот отвести, если вспотеешь, потом *нецензурная брань* будет, особенно на ветру.

десант пишет:куртки все накидывают,только это не особо спасает.
а когда двигаешься,то в чем угодно тепло

Так точно.. Холодно, когда остановишся. поэтому и нужна одежда, которая влагу не держит. Особенно нательное.
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Вт 22 Фев 2011 - 9:01

может в разные леса ходим, но даже при налчии на теле только термобелья (несколько слоев), все равно потеешь и вся влага не успевает выходить.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Вт 22 Фев 2011 - 9:08

десант пишет:может в разные леса ходим, но даже при налчии на теле только термобелья (несколько слоев), все равно потеешь и вся влага не успевает выходить.

У меня скорее всего не так холодно. Все это заточено под мой климат. Мне к примеру, несколько слоев термобелья не нужны.

В редкие дни, когда действительно холодно (по нашим смешным для России понятиям -20/25 к примеру) одеваю слой белья, сетку, еще слой белья, затем флис потолще и гортекс. Ничего вроде.

Edited:

Ну и еще - термобелье очень отличается по качеству. В Хелли Хенсоне (серия "драй") я никогда еще не промокал. А работал сильно - например на беговых лыжах.

Вот в этом -
http://shop.hellyhansen.com/CA/item/48800/?partner=6045&t_type=src&t_type=cat

сильно рекомендую. У меня такая рубашка уже лет 8 живет. Конечно видно, что не новая, но работает и дыр нет Smile Конечно запах от них после использования тока держись. Зато стирается легко


Последний раз редактировалось: 100K (Вт 22 Фев 2011 - 9:15), всего редактировалось 1 раз(а)
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Вт 22 Фев 2011 - 9:12

думаю что дело не в климате,а в энергозатратах.
зависит от глубины снега,наличия бурелома и прочего.
одно дело по тропе пробежатся,а другое тропить сантиметров 70 снега с настом.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Вт 22 Фев 2011 - 9:21

десант пишет:думаю что дело не в климате,а в энергозатратах.
зависит от глубины снега,наличия бурелома и прочего.
одно дело по тропе пробежатся,а другое тропить сантиметров 70 снега с настом.

Это да. Но на морозе тоже - если влага замерзает и потом снова оттаивает на свитере это одно дело, или если она стекает и конденсируется на мембране куртки это другое. У меня как раз второй вариант происходит. Как куртку снимеш - она внутри вся мокрая.

Но ты посмотри на качественное белье - действительно большая разница. Во всяком случае для меня.

Ушел спать - не мерзнете сильно. Кстати у меня самая большая проблема с головой - потеет и мерзнет. Ничего сделать не могу. Sad
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Вт 22 Фев 2011 - 9:26

я столько не зарабатываю,что в качественном белье перется в бурелом заснеженный или таскать на себе бревна для костра.
там брезент не выдерживает с кордурой,не до мембраны.
механически все рвется и засирается,снизу то поддеваю нормальный полартек и полипропилен вроде,а сверху все равно приходится какую то "рогожу" одевать,чтоб весь этот флис не порвать

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Вт 22 Фев 2011 - 9:27

100K пишет:
десант пишет:думаю что дело не в климате,а в энергозатратах.
зависит от глубины снега,наличия бурелома и прочего.
одно дело по тропе пробежатся,а другое тропить сантиметров 70 снега с настом.

Это да. Но на морозе тоже - если влага замерзает и потом снова оттаивает на свитере это одно дело, или если она стекает и конденсируется на мембране куртки это другое. У меня как раз второй вариант происходит. Как куртку снимеш - она внутри вся мокрая.

Но ты посмотри на качественное белье - действительно большая разница. Во всяком случае для меня.

Ушел спать - не мерзнете сильно. Кстати у меня самая большая проблема с головой - потеет и мерзнет. Ничего сделать не могу. Sad
только не голова наверное,а шея с затылком?
у меня то же потеет сильно, это проблема с шейным отделом позвоночника. лечится надо-массажи и прочее.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  DR Вт 22 Фев 2011 - 10:01

Кстати Валера абсолютно прав насчет верхней "рогожи". Если отвалить на "шаг влево, шаг вправо" от тропы, полазить по ебеням (типа пойти в загон), зажечь костер или ошкурить тушку, чем проще и "брезентовее" верх, тем спокойней на душе. И удобнее для тебя самого.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Вт 22 Фев 2011 - 11:10

LEXANDER пишет: из синтетики использую максимум кофту-флиску с полартека (рельно работает, влагу отводит быстро, сохнент моментом, и даже будучи насквозь мокрым не морозит, тепло сохраняет)

Не ECWCS Gen-3 Level-3 случаем? Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Вт 22 Фев 2011 - 11:17

100K пишет:Да и я тебя рад видеть, как жив здоров-то?

Да что мне будет - живем-работаем! Smile

100K пишет:
Но все это конечно если впахивать на снегу, сидеть будет холодно, нет вопросов. Главное - пот отвести, если вспотеешь, потом *нецензурная брань* будет, особенно на ветру.

Дим, вот щас кстати народ вовсю скупает очередное творение американских военных. Семь слоев одежды для холодных температур. http://www.adsinc.com/gen-iii . Там в мануале даже написано, какой вариант одевать для сидения в засаде. О как.

На ганзе куча обзоров с фото и описаниями конкретных погодных условий, в которых оно использовалось - http://talks.guns.ru/forummessage/92/655472.html . И всех устраивает.
Ну не может же столько человек ошибаться? Smile
Хотя себе я такую брать не буду, разве что флиску только. Не нравится мне ее расцветка.

100K пишет:
Это да. Но на морозе тоже - если влага замерзает и потом снова оттаивает на свитере это одно дело, или если она стекает и конденсируется на мембране куртки это другое. У меня как раз второй вариант происходит. Как куртку снимеш - она внутри вся мокрая.

Дык, так вроде и должно быть? Или нет? Часть влаги испаряется, часть конденсируется, но тоже испаряется потом. Сколько не читал про мембрану, все на это указывают.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  LEXANDER Вт 22 Фев 2011 - 11:48

kamikadze пишет:
LEXANDER пишет: из синтетики использую максимум кофту-флиску с полартека (рельно работает, влагу отводит быстро, сохнент моментом, и даже будучи насквозь мокрым не морозит, тепло сохраняет)

Не ECWCS Gen-3 Level-3 случаем? Smile

ЭЭЭ нееееSmile)) Покупалась лет 8 назад, отечественного производства, брал в контолре НоваТур. Кстати пользовали ее так, как тут описано - вниз флиску, сверху обычно или бомбера или горку таскал. А словов таких страшных и сейчас-то не занаю, не то что тогдаSmile))))

Ну и правильно было сказано, что для разных условий своя одежда - тропу тропить по колено в снегу, так ходили в тонюсеньких кофтах, лишь бы влагу отводили с поверхности тела, а если стоять то тут уж одевались по-максимуму, 3-4 слоя (пусть не толстых, но несколько).

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  LEXANDER Вт 22 Фев 2011 - 11:49

100K пишет:

С возвращением, давненько небылоSmile))

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Вт 22 Фев 2011 - 17:33

kamikadze пишет:
Дим, вот щас кстати народ вовсю скупает очередное творение американских военных. Семь слоев одежды для холодных температур. http://www.adsinc.com/gen-iii . Там в мануале даже написано, какой вариант одевать для сидения в засаде. О как.

На ганзе куча обзоров с фото и описаниями конкретных погодных условий, в которых оно использовалось - http://talks.guns.ru/forummessage/92/655472.html . И всех устраивает.
Ну не может же столько человек ошибаться? Smile
Хотя себе я такую брать не буду, разве что флиску только. Не нравится мне ее расцветка.


Конечно не может ошибаться и это работает - свитер из битых мапетов, чего ему не работать. Только эти "военные новости" - они туристические старости. Эти лохматые флисы (а level III - это как раз и есть лохматый флис) сейчас как раз и заменяются на те куртки на которые я тебе ссылки дал (арктериксовские, но конечно их сейчас выпускают все подряд). Разница в тепле в разы. Я так понимаю, что производитель сбрасывает в Европе остатки произведенного материала

:-).

Конечно это все очередные продажи лохам (опять же включая меня) "последних достижений", но по сравнению с побитыми мапетами идея в том, что эта синтетика

1. отлично пакуется до смешных размеров и потом разворачивается без проблем
2. Ничего не весит - легко можно иметь куртку в 300 грамм
3. Теплее флиса в разы (но холоднее пуха)
4. дышит не хуже флиса
5. даже если намокнет, то держит тепло (для меня важно - часто имею снег с дождем)
6. сохнет лучше пуха
7. Может быть использована, как верхний слой (а в чебурашках ходить - как-то стыдно).

Вот. Так, что посмотри на них.

И как-то до*нецензурная брань* там всего надо - мне просто по климату это не актуально, поэтому все 7 уровней прокомментировать не могу. Могу только сказать, что покупать все что покупают пиндосовские военные не стоит - говорю же что пилят там как все, только больше Smile На фотках там обычные вещи, просто, как ты и говоришь дикой расцветки - а-ля герой-военный. Нужно ли все? Уверен, что можно обойтись меньшим с такими же или лучшими результатами.

Опять же непонятно что с головой делать - у меня при повышенном потоотделении голова потеет при физической активности (шея конечно тоже, но и голова.). Наверное у военных положено подшлемник и каска. А че гражданскому делать например на снегоступах или беговых лыжах?


kamikadze пишет:
Дык, так вроде и должно быть? Или нет? Часть влаги испаряется, часть конденсируется, но тоже испаряется потом. Сколько не читал про мембрану, все на это указывают.

Только я когда эти гортексы снимаю то внутри по ним вода каплями стекает - конденсат. Пользуюсь ими только как ветровками или под дождем при низких температурах - местная фишка это когда поднимаешся и сначала попадаешь под дождь, потом с высотой он переходит в дождь со снегом а потом в снег и все это на сильном ветру часами. Оттого и таскаю куртку и штаны из гортекса. Но опять таки - брэнд все решает. Крепкие ткани стоят дорого. Конечно не брезент, но и не х-ня тоже - бревен не таскал, но падал в актериксе пару раз и ничего, а вот весткомб порвался. Хлопцы в таких полесу на горных спускались - ветками бьет будь здоров - тот же эффект. Дорогие брэнды выдерживают. То что подешевле - в клочья.

Короче - мапеты это отстой, синтетика (к примеру http://www.primaloft.com/outdoor_EG/products.html ) последняя струя. Уверен, что будет и что-то другое после него. Но это лучше флиса, пусть даже и волосатого.
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Ср 23 Фев 2011 - 4:05

100K пишет:
Конечно не может ошибаться и это работает - свитер из битых мапетов, чего ему не работать.
Дим, поясни - что такое мапеты? Smile

100K пишет:Только эти "военные новости" - они туристические старости.

А так всегда было. Гражданские придумают, потом разовьют технологию, чтоб дешевле стало - и вояки перебираются. Smile

100K пишет: Я так понимаю, что производитель сбрасывает в Европе остатки произведенного материала

Нет. Все что из ECWCS продается на том же Ебее - это или ворованное, или трофейное, или продают то, что на дембель себе забрали.
Тот же мой спальник по тендеру стоит 400 баксов. По этой цене его правительство США закупает для своих ВС. Я же его купил за 150. Вывод? Smile


100K пишет: Вот. Так, что посмотри на них.
И как-то до*нецензурная брань* там всего надо - мне просто по климату это не актуально, поэтому все 7 уровней прокомментировать не могу.
...
Нужно ли все? Уверен, что можно обойтись меньшим с такими же или лучшими результатами.

Я смотрел эти 7 слоев. Меня флиска вот заинтересовала. Хотя можно и первые 2 слоя купить.
Первый - чисто потоотводящий, второй к тому же еще и греет. Посмотрим.
А расцветка мне не нравитца - поэтому верхние слои в топку.
Кстати, по отзывам там в основном носят при сильных морозах 1+3+5+7. Четвертый слой вобще почему-то никто не покупает. Ну и т.д.. Комбинаций много. Там в теме много чего написано про это. Smile

100K пишет:
Опять же непонятно что с головой делать - у меня при повышенном потоотделении голова потеет при физической активности (шея конечно тоже, но и голова.). Наверное у военных положено подшлемник и каска. А че гражданскому делать например на снегоступах или беговых лыжах?

Есть у них шапка под это дело. Я, кстати рискнул, заказал.
Флисовая шапка, NSN 8405-01-527-5330 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170589429823&rvr_id=212744623043&mfe=sidebar

Ясен пень, что к ней идут капюшоны-шмапюшоны, каски-хераски. Но я буду пробовать как раз в гражданском применении. Smile
Думаю, что если придет через 3 недели, у нас еще морозы простоят. Сгоняю в ней, расскажу впечатления.
А поход на Красноярские Столбы - отличный тест. Ибо 7 км в гору (это только до Первого Столба) - это хороший "прогрев" организма. Дорога-тропы конечно есть, но что мешает с них сойти? Smile

Кстати, я даже в городе давно отошел от "ушанок" и прочего. Ну, форменную конечно таскал (куда ж денешься Smile ) - но уж больно часто ее стирать приходилось. Изнутри.
Если не в форме - то с 97 года (как раз как с училища ушел) зимой только вязаные шапочки. При сильных морозах - сверху капюшон. Мне хватает. Smile

100K пишет:
Только я когда эти гортексы снимаю то внутри по ним вода каплями стекает - конденсат. Пользуюсь ими только как ветровками или под дождем при низких температурах

У всех так. Smile Я про это и писал. Даже на моей бундесмембране такое же - но она и хуже Горя по определению. Я ее, кстати, и брал взамен "шуршуна" - есть такие дешевые синтетические тряпочки у наших военных, от дождя и ветра - это тоже самое, как ты в целофан закутался. Жопа полная.
По сравнению с "шуршуном" - дешевая немецкая мембрана показалась раем! Smile


100K пишет: Но это лучше флиса, пусть даже и волосатого.

Т.е. думаешь, что level-3, про который я писал - брать не стоит?

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Ср 23 Фев 2011 - 5:04


Дим, поясни - что такое мапеты?


Ну ты даешь. Вот они, мапеты:

https://www.youtube.com/watch?v=42cRLsZ4Qmw&feature=related

Smile


Есть у них шапка под это дело. Я, кстати рискнул, заказал.
Флисовая шапка, NSN 8405-01-527-5330 http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170589429823&rvr_id=212744623043&mfe=sidebar

чем она необычна? У меня флисовые шапки есть - в них и потею.

Тот же мой спальник по тендеру стоит 400 баксов. По этой цене его правительство США закупает для своих ВС. Я же его купил за 150. Вывод?

Предотвратить попил невозможно?

Я смотрел эти 7 слоев. Меня флиска вот заинтересовала. Хотя можно и первые 2 слоя купить.
Первый - чисто потоотводящий, второй к тому же еще и греет. Посмотрим.

Да я все никак не пойму, чем же она особенная, эта флиска? Чем она лучше или отличается от любой другой?

И первые два слоя тоже - обычные легкий и средний базовый слои. Их полно всяких разных от дорогих брэндовых до левых. Я просто никак не врублюсь, чем именно это отличается от остального такого же?


Т.е. думаешь, что level-3, про который я писал - брать не стоит?

Совсем я так не думаю. Если тебе нужно то бери конечно и не парься. Я просто тебе альтернативу предлагаю для флиса, то что у нас новомодно здесь. Заменяет сразу 3, 4 и пол 5, причем реально (сразу оговорка - для нашего климата). Кстати совсем непонятно, софтшел по этой системе одевается поверх ветровки? Немного странно, я бы наоборот поступил если че.

И опять таки непонятно - чем этот ситер так отличается от других? Ты в принципе можешь себе выбрать хоть три - легкий, средний, тяжелый и в зависимости от температуры одевать. Почему именно этот?






100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Ср 23 Фев 2011 - 5:30

100K пишет:
Ну ты даешь. Вот они, мапеты:
https://www.youtube.com/watch?v=42cRLsZ4Qmw&feature=related
Smile

Тьфу, блин. Понял! Very Happy

100K пишет:
Да я все никак не пойму, чем же она особенная, эта флиска? Чем она лучше или отличается от любой другой?
И первые два слоя тоже - обычные легкий и средний базовый слои. Их полно всяких разных от дорогих брэндовых до левых. Я просто никак не врублюсь, чем именно это отличается от остального такого же?

Да ничем. Smile
Тут, Дим вопрос немного в другом. Для меня по крайней мере.
Тут не сильно высокая цена (допустим, первый слой у нас - штаны+майку - можно за 1300-1500 взять), по отношению к гражданским вариантам.
Второй момент, полная гарантия, что сделана шмотка не в подвале у дядюшки Ляо. У НАТО мона на вооружении иметь вещи только произведнные в странах НАТО.
Если уж дошло до того, что Tatonka стала рюкзаки шить в китае, и у типа "фирменных", и нихера не дешевых рюкзаков пряжки на лямках рвутся при загрузке в 22 кг... Тяжко у нас тут в Сибири с качественной шмоткой. Sad

100K пишет:
Совсем я так не думаю. Если тебе нужно то бери конечно и не парься. Я просто тебе альтернативу предлагаю для флиса, то что у нас новомодно здесь. Заменяет сразу 3, 4 и пол 5, причем реально (сразу оговорка - для нашего климата). Кстати совсем непонятно, софтшел по этой системе одевается поверх ветровки? Немного странно, я бы наоборот поступил если че.

Почитаю, посмотрю. За совет спасибо. Smile
Кстати, а по-русски - софтшелл вобще для чего? часто с термином сталкиваюсь.

100K пишет: И опять таки непонятно - чем этот ситер так отличается от других? Ты в принципе можешь себе выбрать хоть три - легкий, средний, тяжелый и в зависимости от температуры одевать. Почему именно этот?

Смотрел в наших турмагазинах флиски из 200 и 300 Полартека. Цена - от 4.5 тыс.
А эта "военщина" - 2300. Плюс за пересыл 200 рублей. Вот и весь расклад...


Последний раз редактировалось: kamikadze (Ср 23 Фев 2011 - 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Ср 23 Фев 2011 - 5:33

Вобщем - прелесть всего этого милитари только в его цене и американской сборке. Smile
Можешь считать меня фетишистом! Very Happy Very Happy Very Happy

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Ср 23 Фев 2011 - 5:35

Кстати, ты жаловался тогда, что на Примусе Омни с регулировками туго. Тяжело слабый огонь установить.

Ты какое топливо лил? Автомобильное вроде? А да, нашел:
100K пишет:
Бензин - 78й, автомобильный.

Я заливаю нашу очищенную "галошу" постоянно, вприниципе - малый огонь поставить можно. Ход регуляции довольно неплохой.
Но оладьи жарить не пробовал. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Ср 23 Фев 2011 - 6:05

kamikadze пишет:
...Но оладьи жарить не пробовал. Smile

не сыпь мне соль на раны...


Понял я про цену. Но опять же - при курсе рубля 1:30

http://www.backcountry.com/mens-lightweight-long-underwear-tops

вот к примеру:

http://www.backcountry.com/patagonia-capilene-1-crew-mens-pat0541

посмотри какие отзывы и сколько их - дофига. Брэнд - солидный, бэккантри тебе продукт гарантирует 100%. Но это конечно очень легкая футболка.

Я к тому, что $40 за белье не так и дешево. за $45 это уже Хелли Хенсен, круче и лучше которого очень мало что.

100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Ср 23 Фев 2011 - 6:09

Вот - у меня такие. http://shop.hellyhansen.com/CA/item/48800/?partner=6045&t_type=src&t_type=cat

Лучше них я НИЧЕГО не видел. Охуенная вещь и живучая. И всего $45, т.е. 45х30=1350 рэ.


Уверен, что ты такие и в России можешь найти. Во, тупо ткнул в их сайт - вот что показывают. Магазин в Москве около метро Охотный Ряд.

SPORTLANDIA RETAIL
moscow,
Telephone: +7 495 777 7771

100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Ср 23 Фев 2011 - 15:06

100K пишет:
http://www.backcountry.com/mens-lightweight-long-underwear-tops

вот к примеру:

http://www.backcountry.com/patagonia-capilene-1-crew-mens-pat0541

посмотри какие отзывы и сколько их - дофига. Брэнд - солидный, бэккантри тебе продукт гарантирует 100%. Но это конечно очень легкая футболка.

Я к тому, что $40 за белье не так и дешево. за $45 это уже Хелли Хенсен, круче и лучше которого очень мало что.

Понял, изучаю.
Кстати да, Патагония бренд солидный. И вроде они комплект PCU для армейцев разрабатывали.
Но все равно дороговато (цена тока за майку)...


Дим, давай так. Вводная.
Июль месяц, Восточные Саяны. Ночью - ну явно ниже ноля опускаться не будет. Высоко (на снежные границы) забираться тоже не собираемся. Пешка по подножиям, фотографирование и т.д.
Из того что уже есть в наличии - средняя мембрана немецкая (на случай ветра и дождя).
Возможно будет флис из полартека 300 (тот самый).
Из хайтека - все. Остальное - нательное белье советской армии и прочее. Smile

Что посоветуешь?

Как я понял, белье по твоим ссылкам - не термуха. А просто хороший потоотвод. Или я не прав?

Давай примерный комплект накидаем? Как одевать, что одевать. Бюджет - ну пока не важно, но я готов потратить на одежный шмот в этом походе примерно 10-12 тыс (400 американских долларов). Может быть растяну на 500 долларов. Все таки вещи фирмовые, не на один поход, потом пригодятся.
Привык на экипе не экономить.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Ср 23 Фев 2011 - 15:08

100K пишет:Вот - у меня такие. http://shop.hellyhansen.com/CA/item/48800/?partner=6045&t_type=src&t_type=cat
Лучше них я НИЧЕГО не видел. Охуенная вещь и живучая. И всего $45, т.е. 45х30=1350 рэ.

Уверен, что ты такие и в России можешь найти. Во, тупо ткнул в их сайт - вот что показывают. Магазин в Москве около метро Охотный Ряд.

Да это уже не страшно - я уже погряз в глубинах ебея, где купить можно практически все. Smile
Единственная проблема - это можно с размерами пролететь, но тут все зависит от коммуникабельности продавца. Smile

Вот пример, кстати. И даже дешевле твоей ссылки выходит. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Ср 23 Фев 2011 - 17:11

kamikadze пишет:

Дим, давай так. Вводная.
Июль месяц, Восточные Саяны. Ночью - ну явно ниже ноля опускаться не будет. Высоко (на снежные границы) забираться тоже не собираемся. Пешка по подножиям, фотографирование и т.д.
Из того что уже есть в наличии - средняя мембрана немецкая (на случай ветра и дождя).
Возможно будет флис из полартека 300 (тот самый).
Из хайтека - все. Остальное - нательное белье советской армии и прочее. Smile

Что посоветуешь?

Замени Х/Б белье на потоотвод (это обязательно нужно сделать) - все остальное у тебя ПМСМ есть. Если будет что-то вроде прималофта (лучше бери с капюшоном) возьми на всякий случай - веса никакого, а греет сильно.



Как я понял, белье по твоим ссылкам - не термуха. А просто хороший потоотвод. Или я не прав?

совершенно правильно понял.


Давай примерный комплект накидаем? Как одевать, что одевать. Бюджет - ну пока не важно, но я готов потратить на одежный шмот в этом походе примерно 10-12 тыс (400 американских долларов). Может быть растяну на 500 долларов. Все таки вещи фирмовые, не на один поход, потом пригодятся.
Привык на экипе не экономить.

У тебя есть все что тебе надо кроме белья. Со своей колокольни я бы одел Хелли Хенсена и шел в нем (но у нас не так много мошки/комаров) - будешь сухим. Ты же через чащу продираться не будешь? Если да, то сверху нужно что-нибудь покрепче. Здесь я ничего сказать не могу - не продираюсь, хожу по тропам. Штаны до лампочки. Я лично хожу в http://www.arcteryx.com/Product.aspx?EN/Mens/Pants-Shorts/Spotter-Pant. Но я в них и в городе хожу тоже.

На вечер или на холод одевал бы прималофт из легких.

http://www.backcountry.com/montbell-ultralight-thermawrap-insulation-parka-mens
http://www.backcountry.com/arcteryx-atom-lt-hooded-insulated-jacket-mens
http://www.backcountry.com/arcteryx-atom-lt-insulated-jacket-mens
http://www.backcountry.com/patagonia-nano-puff-hooded-insulated-jacket-mens

У меня вот что - но имей ввиду, что там нижняя четверть (включая рукава) флисовая:
http://www.backcountry.com/arcteryx-atom-mx-insulated-jacket-mens - Вес - 280г. Прикинь - как воздух.


Носки бы взял хорошие вроде этих http://www.wigwam.com/Products/Merino-Rugged-Hiker_ProductDetails.aspx?ProductId=771d74de-fa96-dd11-9fb3-001d091bb843.

Если температура опуститься (не знаю бывает ли - никогда по саянам не ходил, о чем жалею сильно, но в горах сам знаешь как быстро все может поменяться) то комбинация из рубашки Хелли Хенсена, такой вот куртки и твоей мембраны будет работать в большем диапазоне температур чем с флисом. Еще раз - это новомодная штука и совсем не обязательно. Флис будет работать тоже. Разница в том, что куртка займет меньше места и будет легче, а тепла даст больше и лучше себя ведет намокнув (не знаю актуально ли это для тебя).

Hе забывай про комаров - если их там много, то в тонкой рубахе тебя сожрут.


Это все мое личное мнение и относись к нему с осторожностью - мы живем в разных климатических условиях. Единственный общий комментарий который я рискну сделать - не бери ничего кроме лучшего. Сколько раз убеждался, что Пушкин написав "не гонялся бы ты поп за дешевизной" был прав на все 100. Smile Все равно приходится потом брать то что лучше, только теперь это обходиться дороже, потому что уже потратился на "промежуточный" вариант. Поэтому лучше сразу брать то, что устроит абсолютно и без компромиссов.


Последний раз редактировалось: 100K (Ср 23 Фев 2011 - 17:41), всего редактировалось 1 раз(а)
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 14 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Ср 23 Фев 2011 - 17:36

[qoute]
Да это уже не страшно - я уже погряз в глубинах ебея, где купить можно практически все. Smile
Единственная проблема - это можно с размерами пролететь, но тут все зависит от коммуникабельности продавца. Smile

Вот пример, кстати. И даже дешевле твоей ссылки выходит. Smile[/quote]


Кстати да. Если продавец с репутацией, то почему бы и нет. И доставка из британии явно дешевле будет чем из США.
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 27 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 27  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения