Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подбор железа для нового компа.

+4
десант
na4alnik
kamikadze
Billy Kid
Участников: 8

Страница 9 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Чт 19 Авг 2010 - 11:56

DR пишет:Основная задача - всяческие текстовые файлы, эл.таблицы и т.д. для чего мне хватает и "старика"
Основная задача №2 - оцифровка и обработка видеоизображений (и доведение до ума фотографий)
Дополнительная задача - игрушки для банды.
====
Игрушки и обработка видео потребуют высокой производительности камня и графич.процессора.

DR пишет:Начнем с материнки. Как вариант Gigabyte GA-MA790X-UD3P
под нее подбираем процессор (тут возможно промахнусь) AMD Athlon II X2 245 (BOX)
память DDR-2 2GB PC-6400 Kingston
====
Не понял. А зачем на достаточно продвинутую мать с поддержкой ддр3 ставить память ддр2 и такой лажовый проц?

DR пишет:А вот по поводу видюхи и меня завис. Т.к. хочу с ТВ входом, дабы была возможность перегонять (путем оцифровки и обработки) с аналоговой камеры.
====
Вот тут не копенгаген, видеомонтажом никогда не страдал.

Кстати, у меня тоже файрфокс (да пребудет с kamikadze аллах) и тоже сцылки не открываюцца.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  DR Чт 19 Авг 2010 - 12:05

Вань, по данным на эту материнку идет DDR2 а не DDR3. Хотя разница между ними не более 10 зеленых (а то и меньше). А по процу что посоветуешь?

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Чт 19 Авг 2010 - 12:15

Я не видел твоего старого корпуса, но боюсь у тебя видюха не влезла бы в него по длине, уперлась в отсек для жестких дисков
Хм, вот это кстати действительно вполне возможно, потому что я обратил внимание на то, что видюха трохи за маинбоард выступает.
У него кстати еще один неоспоримый плюс. Миллиметровый металл
Это да (удивился, что тяжёлый сцуко), кстати, ветродуи крепятся не на винты, а на такие интересные силиконовые залупки - таким образом, получается как бы демпфер между корпусом и карлсоном, что по идее должно снижать вибрацию и сл-но шумы.
Вот места креплений
Всё правильно, вот на нижнем (4-м на твоём фото) месте, с этой-то стороны, с которой сфоткал, прорезь и отверстия для винтов доступны, а с другой перекрыты монтажкой (в которой много дырдочек).
Вот сфоткай с другой стороны. Wink
Кстати вопросы: а) на*нецензурная брань* там в траверсу много винтиков вкручено (в смысле, куда они идут - я так понимаю, как раз на сидюки + 2 запасных для крепления боковой стенки (с большими шляпками), б) нахуй на слотах под приводы приклёпаны клипсы.
Ты мать не сильно вниз посадил? И вообще, как говорил Бунша - меня терзают смутные сомнения.. Ну-ка сфоткай, чо ты там наваял.
Да нечем сфоткать, но ты не сомневайся: её там можно поставить только однохуйственным способом.
Рамка обрамления разъёмов периферии, вкупе с месторасположением шестигранных монтажных стоек, просто не дадут поставить её по-другому.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Чт 19 Авг 2010 - 12:45

DR пишет:Вань, по данным на эту материнку идет DDR2 а не DDR3. Хотя разница между ними не более 10 зеленых (а то и меньше).
====
А все, нашел. Просто у нас в прайсах она представлена, как АМ3. На самом деле это переходная модель АМ2+ с AM3ready. Не бери ее, возьми полноценную АМ3 с ддр3 поддержкой.
http://gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=3107#ov

DR пишет:А по процу что посоветуешь?
====
Я ж не знаю, на что по деньгам ты расчитываешь. Пашины варианты присмотри. Но по любому, 4ядерники гораздо производительнее.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Чт 19 Авг 2010 - 13:09

Billy Kid пишет:
Всё правильно, вот на нижнем (4-м на твоём фото) месте, с этой-то стороны, с которой сфоткал, прорезь и отверстия для винтов доступны, а с другой перекрыты монтажкой (в которой много дырдочек).
====
Ты сзади имел ввиду? Я там никогда и не крепил в жизни..

Billy Kid пишет:Кстати вопросы: а) на*нецензурная брань* там в траверсу много винтиков вкручено
====
Ну а как тебе еще их впарить? Wink

Billy Kid пишет: б) нахуй на слотах под приводы приклёпаны клипсы.
====
Да хер его знает, тащ майор.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 20 Авг 2010 - 4:38

Ты сзади имел ввиду? Я там никогда и не крепил в жизни..
В смысле сзади? Если смотреть на морду лица системника - справа.
Ты не мог там не крепить, тк. тогда у тебя девайс будет висеть на винтах на левом боку.
Ну а как тебе еще их впарить?
Не, я не к тому, что почему они там а не в пакетике (хотя кстати, второе было бы более логично),
а к тому, куда эти винты, кроме сд\двд, идут.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 20 Авг 2010 - 5:29

Billy Kid пишет:Ты не мог там не крепить, тк. тогда у тебя девайс будет висеть на винтах на левом боку.
====
Да и *нецензурная брань* бы с ним, пусть висит. К тому же "ушки" под него выгнуть (фигурные выштамповки) - религия чтоль не позволяет?

Billy Kid пишет:куда эти винты, кроме сд\двд, идут.
====
Паш, это стандартные винты, куда хочешь туда и закручивай.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 20 Авг 2010 - 5:49

Да и *нецензурная брань* бы с ним, пусть висит. К тому же "ушки" под него выгнуть (фигурные выштамповки) - религия чтоль не позволяет?
Я уже тут эта.. кой-чего выгнул.. pirat
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 20 Авг 2010 - 5:50

Думаю завтра после деланья всех дел по дому, буду включать и переходить от аппаратной части к программной. Rolling Eyes
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 20 Авг 2010 - 5:52

Кстати, тот корпус, который "дракон", у меня по ходу был на старой работе (или очень похожий).
Не знаю как внутри, но снаружи привлекательный. Особенно удобно, если на полу стоит.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 20 Авг 2010 - 5:59

Billy Kid пишет:Кстати, тот корпус, который "дракон", у меня по ходу был на старой работе
====
Паш, это новая линейка (gaming СН-07) у них.
К нам кстати в Солвин их завезли. 6200руб, блин Sad
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 20 Авг 2010 - 6:01

Billy Kid пишет:Я уже тут эта.. кой-чего выгнул.. pirat
====
Да ничо, там металл толстый, если шо - то и сваркой прихватить можно Wink
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Пт 20 Авг 2010 - 6:32

DR пишет:Вань, по данным на эту материнку идет DDR2 а не DDR3. Хотя разница между ними не более 10 зеленых (а то и меньше). А по процу что посоветуешь?

Дим, не бери старую материнку. Тем более если разница в 10 зеленых. Ваня тебе правильно советует.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  DR Пт 20 Авг 2010 - 6:39

Итак с материнкой проехали (разница в 10 баксов это на 2 гиговой планке памяти а не на материнке, там немного Wink поболее - порядка 50). Процессор? Насколько я понимаю ищем Атлон на 4 ядра с тактовой частотой ядра порядка 3 ГГЦ (под АМ3). Или же лучше посмотреть следующую линейку (как сделал Паша)?

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Пт 20 Авг 2010 - 6:39

DR пишет:Дим, смотри из чего я исходил (возможно ошибочно). Итак мы имеем одну двухпотоковую планку на 2 гига под одно ядро процессора. (Естественно поставить хочу хр -шку под 64). Или правильнее считать одно ядро на один поток? Далее тактовая частота ядра тут 2,9.

Хм. Я в теории слаб. Честно. А вот разные машины сравнивать под одинаковые задачи случалось.

В итоге 4х ядерная машина с 64 ОС в том же Ликвиде работала шустрее, чем такая же с 32 ОС.

Так как Ликвид уже заточен и под 64 бита в том числе.

И дружбан мой, который на ТВ мотажером видео работал, мне говорил, что для этого надо проц на 4 ядра брать. А ему с его опытом я верю.
Вот как-то так.


kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Пт 20 Авг 2010 - 6:43

DR пишет:Процессор? Насколько я понимаю ищем Атлон на 4 ядра с тактовой частотой ядра порядка 3 ГГЦ (под АМ3). Или же лучше посмотреть следующую линейку (как сделал Паша)?

Для домашней работы - разницы нет. Smile За исключением цены.
Ты же не профессионально этим занимаешься, когда рендеринг ролика идет всю ночь на специальной графической станции. Wink

200 МГц погоды не сделают, к тому же не забывай, что его разогнать мона. Я свой 2.3 Х4 Атлон разогнал до 2.7 (вот за что я и люблю Асусовские материнки в ПРО версиях - в биосе мона с настройками чудеса творить по разгону).

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  DR Пт 20 Авг 2010 - 6:49

Так-с. С этим тоже ясно. Wink. А вот по поводу видеокарт я полный дуб.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 20 Авг 2010 - 6:52

Дим (DR), давай все-таки определимся, от какой суммы мы пляшем.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  DR Пт 20 Авг 2010 - 6:54

В пределах одной вражеской единицы при трех нулях. Точнее не от а до Wink.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 20 Авг 2010 - 7:03

Дим, я щас на вот этот сайт зашел - http://mypc.by - там вообще нереально чего-нить нормальное подобрать! Во всяком случае решение AMD/ATI очень скудное. Есть какие-нить другие магазины?
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 20 Авг 2010 - 7:07

Так, исчо раз уточним. Тебе нужны -

Мать
Проц
Память
Видюха
Винт
Привод
БП
Корпус
====
1000$
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  DR Пт 20 Авг 2010 - 7:13

Оно. Монитор обсуждать не будем. Как впрочем мышь и клавиатуру Wink.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 20 Авг 2010 - 7:15

DR пишет:Оно. Монитор обсуждать не будем. Как впрочем мышь и клавиатуру Wink.
====
1) Есть еще сайты ваших магазинов?
2) Объясни мне, что такое "тв-вход" на видюхе. Тюльпаны? Композитники? Что-то еще?
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 20 Авг 2010 - 7:37

DR пишет:Основная задача №2 - оцифровка и обработка видеоизображений (и доведение до ума фотографий)
....
А вот по поводу видюхи и меня завис. Т.к. хочу с ТВ входом, дабы была возможность перегонять (путем оцифровки и обработки) с аналоговой камеры.
====
Вобсчем. Поспрашал я тут знающих товарисчей, покурил интернеты.. Нихрена у тебя не выйдет, Дим. Ну, в смысле не выйдет объединить это все в одном решении. Видеокарты с S-Video входами уже не выпускают. Да и не у всех телевизиров и камер есть такой выход.
Два варианта. Приобретать ТВ-тюнер (внешний или PCI-ный). Он дешевый, на качество будет - говно.
Или приобретать отдельную плату видеозахвата, вот они - http://www.apitcomp.ru/shop/part16/

(добавил) На твоем кстати сайте ТВтюнеры есть в наличии, а вот карт видеозахвата нету.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 9 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 20 Авг 2010 - 7:42

А это значит, что Дима и в бюджет не уложится.
Может рассмотреть лайт-вариант - оставить всё что можно, от старого компа (например винт, а также возможно и корпус с БП)?
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения