Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Радиокружок "Умелые ручки"

+3
десант
na4alnik
kamikadze
Участников: 7

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  kamikadze Пн 10 Янв 2011 - 6:25

Накрайняк, если с деньгами напряг - не берите каждому "шестидестяку". Возьмите штуки 2-3 (вас же пять человек ?)

Остальные могут взять дешевые станции (ну как у нас в Евросети продают по две штуки в коробке). Стыковаться с ними она будет - LEXANDER подробнее расскажет. Да и при покупке придешь со своей в магаз, и проверишь.

Но я уверен на 100 процентов, что после нескольких охот эти люди тоже обратят взор на "шестидесятки". Smile

Если будете с заграницы тащить - то либо тащите на разных лиц (типа на одного 2, на другого 3), либо с интервалом в месяц на одного так же (сначала 2, потом 3). Иначе могут быть проблемы с таможней.
У нас относительно либерально к этому подходят. Но и то можно попасть под категорию не "для личного пользования", а под "для коммерчесского" (типа для торговли). А тут уже налетаешь на растаможку и уплату всяческих пошлин.
По твоим рассказам у вас там жестко в госсслужбах. Так что лучше перестраховаться, и разом все не везти.

Но, повторюсь - самый лучший вариант покупки - это проверенный магазин за бугром. Дешевле выходит и значительно.

И - если будете ее брать - заранее узнайте про порядок регистрации.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  DR Пн 10 Янв 2011 - 7:01

Еще раз спасибо, Дим. По регистрации -есть кого озадачить. Wink. И ты прав, по двум пунктам: 1. регистрация - геморройное предприятие и скорее всего идти на это придется. Без этого - поимеют во все щели. 2. У нас цены еще дороже чем у вас, и еще дороже чем за бугром. Будем искать где дешевле.
ПыСы дешевая китайская шняга (пара) в нашем филиале "еврейской сети" стоит порядка 520000 местных рубликов. И вроде как б/у

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  kamikadze Пн 10 Янв 2011 - 7:13

DR пишет:У нас цены еще дороже чем у вас, и еще дороже чем за бугром. Будем искать где дешевле.

Если будут вопросы по покупкам за границей - спрашивай. Меня Uzel в свое время научил, я теперь ему благодарен.

DR пишет:
ПыСы дешевая китайская шняга (пара) в нашем филиале "еврейской сети" стоит порядка 520000 местных рубликов.

Эм.. а в наших рублях это сколько?

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  DR Пн 10 Янв 2011 - 7:20

Тупо дели на 100. Получаем ваши. Wink. Т.е. порядка 5200 Smile. Однако доверия не вызывают.
Кстати есть еще один нюанс, о котором задумался только сейчас: если нужна регистрация, то могут потребовать типа "сертифицированный" агрегат купленный "по месту". Так, что начнем танцы от регистрации.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  kamikadze Пн 10 Янв 2011 - 7:22

DR пишет:Кстати есть еще один нюанс, о котором задумался только сейчас: если нужна регистрация, то могут потребовать типа "сертифицированный" агрегат купленный "по месту". Так, что начнем танцы от регистрации.

Я поэтому и написал... Very Happy

Я немного не так сделал.

Я нашел какое-то постановление нашего российского ГРЧЦ, где написано, какие модели можно применять в России, потом нашел сертификацию на нее там же на сайте (до какого числа). Потом звякнул в центр наш, местный - они подтвердили, что можно такую станцию использовать.
И после этого уже заказывал.
Поищи на форумах ваших радиолюбителей, поспрошай. Там люди отзывчивые обычно, все разъяснят.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  LEXANDER Вт 11 Янв 2011 - 5:37

5200 в наших рублях за пару мыльниц дороговато выходит, золотая цена в 3000 Российских рублей за пару станций и с зарядным стаканом в комплекте. Процедуру регистрации правильнее всего узнать у радиолюбителей, они подскажут как лучше это сделать (дешевле и безболезненнее). Можно просто поднять документацию, есть списки какие станции разрешены к обороту (и, соответственно, которые когда-то проходили регистрацию), и на основании этих списков и подавать на регистрацию. Я по крайней мере сдела так: пришел в наш местный радиоклуб, заплатил взносы и написал заявление о приеме в радиолюбители, и о регистрации имеющихся радиостанций. А дальше уже они от организации подавали документы в местный РЧЦ (радиочастотный центр) и после месяца ожидания выдали мне позывной и разрешения на эксплуатации моих раций сроком на 10 лет. Все обошлось гораздо дешевле, чем подавать самому документы в РЧЦ (поскольку они все-таки коммерческая организация, то берут с простых граждан немалые суммы).

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  DR Вт 11 Янв 2011 - 6:39

Ради спортивного интереса полазил в наших "тырнет-магазинах" по поиску тех моделей, что вы мне советовали....прямо как в танке. Т.е. ничего подобного. Скинул ссылки парню, который сейчас более свободен и может заняться выяснениями по поводу разрешений и т.д. Жду от него информации.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  LEXANDER Вт 11 Янв 2011 - 7:08

Я товарищу в виде мыльниц купил вот такие станции http://www.bezpomex.ru/radio/12/31, у нас они проведены как безлицензионки (есть отдельное решение ГКРЧ, о том, что станции с мощей менее 10 мВт не подлежат регистрации и их оборот свободный), НО в реале эти станции по 300 мВт выдают совершенно спокойноSmile)) Плюс 2 диапазона тоже неплохо.

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  kamikadze Пт 14 Янв 2011 - 8:08

Мдя.

Дим, посмотрел таможенные правила для Белоруссии. Это если из заграницы везти рации.
Беспошленный лимит на посылку составляет 120 евро в месяц...
Ппц.
Это стоимость одной 60ки...
Или даже меньше...

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  десант Пт 14 Янв 2011 - 8:20

а если я тебе лично привезу,то все равно растамаживать надо будет тебе?

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  DR Пт 14 Янв 2011 - 9:28

Валер, если я везу товар (как юр.лицо) с территории РФ, то законодательно до "сиреневой звезды" его происхождение. Считается, что все процедуры по таможенной очистке произвелись в стране из которой я этот товар везу (т.е. от вас). И плачу только НДС. Аналогично обратная процедура. По физлицам вопрос, т.к. официальной границы нет и ограничений по ввозу и вывозу по РФ нет. Т.е. главное то, какие документы могут потребовать при регистрации. (Товарищ уточняет). Ибо я всегда могу заказать товар с доставкой в Москву (сестренке). А затем уже забрать у нее (или сам съезжу или заберет наш водитель при доставке груза в Москву).

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  kamikadze Пт 14 Янв 2011 - 9:28

Не знаю.

Я обычно почтой получаю - но в России лимит выше.

Надо вот этот документ более тщательно изучить.

В принципе, если на границе сумки не шмонают и не светят - то наверное можно.

Ну тут надо смотреть, чтоб радиостанция была сертифицирована для Белоруссии. Иначе ее не зарегистрируешь.

Надо чтоб Дима сам порылся у себя в информации - ему там на месте виднее будет.


Последний раз редактировалось: kamikadze (Пт 14 Янв 2011 - 9:29), всего редактировалось 1 раз(а)

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  десант Пт 14 Янв 2011 - 9:29

а то что сейчас единое таможенное пространство ничего не меняет?

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  DR Пт 14 Янв 2011 - 9:50

Валер, и до таможенного пространства я мог , как частное лицо, тащить от вас хоть черта в ступе. Если на поезде - то шансов на "попадание" -0. Вся муть - в регистрации. Если нет сертификации, то или нужны документы, подтверждающие покупку у юр.лица на территории РБ (жопа). Ибо стоимость сертификации (если еще попадешь в графу "разрешить") - будет такая, что...

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  десант Пт 14 Янв 2011 - 10:13

значит бери те,которые регестрировать не надо

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  DR Пт 14 Янв 2011 - 10:26

Поэтому и озадачил парня, чтобы он уточнил что и как. На основании этого - будем чесать репу и думать. Ибо хочется хорошее и надежное.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  десант Пт 14 Янв 2011 - 10:41

а я себе ничего не покупаю. на работе есть комплект из 4-х штук.
беру по потребности.
себе брать не хочу, так как пользуюсь не постоянно,а аккумуляторы не вечные.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  DR Пт 14 Янв 2011 - 10:51

Ну если бы у меня были на работе...я бы тогда и репу не чесал Wink.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  LEXANDER Пт 14 Янв 2011 - 11:43

Хм, а если их как подарок переслать? Получится такой вариант? В крайнем случае у меня соседи с Пинска и часто катаются туда, могу и с ними передать

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  десант Пт 14 Янв 2011 - 11:54

все упирается в сертефикацию р\с на территории рб.
подарок будет с нашим сертефикатом

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  DR Пт 14 Янв 2011 - 12:02

Сань, у меня сестренка живет в первопрестольной, да и наша машина, хоть раз в две недели, но там появляется. Тут еще есть нюанс по подоходному, т.е. получу от тебя (офф.) попал на декларацию и уплату. Получил от сестренки (близкий родственник) - все в сад.
Кстати Пинск от Минска не близко (под 310 км будет) Wink . И Минск в стороне от прямого маршрута.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  LEXANDER Пт 14 Янв 2011 - 12:07

Ну тут вопрос к ИХ радиолюбителям - если подобные станции имеют хождение в РБ, то проблем нет, можно завозить. По крайней мере (надеюсь) у них сертификат выдается на ТИП станции, а не на партию или набор серийных номеров

Smile)) Насчет сестренки ясноSmile))) Ну тут смотри - если что помогу приобрести (хоть немного, но мне скидка будет, все равно поприятнее), а там уж сестренка твоя и тебе перешлет.
ЗЫ соседи с Пинска, но и в Минске ихняя сестра живет, так что все равно выходы естьWink)))

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  DR Пт 14 Янв 2011 - 12:12

По признанию сертификатов Wink. Для РФ достаточно копии РБ шного сертификата, заверенного синей печатью продавца (нашего). И все. А у нас надо с вашим сертификатом, документами, подтверждающими покупку товара и т.д. переться в наш госстандарт. Вполне могут затребовать еще одну - три штуки товара для "испытаний". Ну еще деньги. (Оплата за услуги). Затем выдается местный сертификат (на партию). Тогда товар считается сертифицированным.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  LEXANDER Пт 14 Янв 2011 - 13:33

Блин, плохо раз партиями сертифицируют... Засадливо... ТОгда остается только одно - узнать у радиолюбителей есть ли они вообще в Беларуси (Фт-60, а не радиолюбителиWink)

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Радиокружок "Умелые ручки" - Страница 2 Empty Re: Радиокружок "Умелые ручки"

Сообщение  kamikadze Пт 14 Янв 2011 - 14:07

Да погоди ты, еще не ясно ничего. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения