Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отдых-прогулки-путешествия

Участников: 5

Перейти вниз

Отдых-прогулки-путешествия Empty Отдых-прогулки-путешествия

Сообщение  LEXANDER Пн 12 Сен 2011 - 6:56

И так, вернувших, отдышавшись от дорог и не найдя старой темы про путешествия, решил начать новую. Отдыхал с этом году в двух местах - сначала рванули в Ейск, на Азовское море, но туда хорошо ехать в сезон, мы же приехали после его завершения, отдыхающих мало, город живет обычной жизнью. Да и море стало отстывать - ранним утром да ночами уже не покупаешься. Можно, конечно, но водичка крайне бодритSmile)) Передохнув недельку, было принято решение о поиске новых интересных мест, и тут сразу вспомнилось про Агрию, которую так рекламировал Ваня. Прикинув, что да как, рванули в итоге именно туда. Добираться проблем нет, доехали до Ольгинки, а потом пешком потопали до самой Агрии. Места конечно КРАСИВЕЙШИЕ, а ввиду того, что в подобном месте я был первый раз, то просто балдел- горы, покрытые лесом. С местами, где остановиться, проблем нет, устроились и сразу рванули посмотреть на местное Черное море. И тут нас не ждало разочарование - вода чистейшая, каменистое дно и отсутствие толп отдыхающих крайне положительно сказывается на этом месте. Можно купаться в любом месте, а можно найти пляжи. Ввиду того, что сама Агрия стоит на высоком скалистом берегу, то дно усеяно разнообразными камнями и, исследуя прибрежную зону, я понял, как кистеперые рыбы вышли на берег - выходили однозначно там Laughing Да и мне в итоге проше было переползать по камням, находящимися под водой, нежели плыть. Но это касаемо мест, которые "не пляжи", на пляжах все отлично, там такой проблемы нет. Невдалеке стояли лагерем автолюбители, и надо заметить, у самого толкового пляжаSmile)))))) Вода порадовала как чистотой, так и тем, что даже ночью была как парное молоко. В общем мы все остались просто КАТЕГОРИЧЕСКИ довольными. С едой решили не морочится, и хозяйка, у которой мы остановились готовила нам поесть - 150 рублей с носа, и сытный обед/ужин будет готов к назначенному времени.
Остновились мы у Нины Григорьевны (просто баба Нина) 89184720947, условия достаточно спартанские, но нас устроило. душ-туалет на улице (туалет отдельная песня, дамам может категорически не понравится), но были по сути в отдельном домике со своей кухней и холодильником. ТВ нет, ну не за этим ехали. Зашли еще к одному армянчику - условия неплохие, отдыхающие живут в отдельном 4-х комнатном сарае, там же душ и туалет, ближе всех к границе с морем, но если у бабы Нины мы жили почти как внучки, то там были бы как дойные коровы, не понравилосьSmile))
Ну и фоты:

Вид на Агрию с моря:
Отдых-прогулки-путешествия 94ddae4fd434t

Ну, собственно автоор сего опуса Laughing :
Отдых-прогулки-путешествия 06eeaf7e62b1t

А главное, какая же там чистая вода....
Отдых-прогулки-путешествия 3f6fcc6a0d3bt

"Агрия-ТВ педставляет, шоу утро отдыхающих"
Отдых-прогулки-путешествия 78b21a94b879t

Ну и местный пейзажи:
Отдых-прогулки-путешествия E6f81fff7275t

Вот дополнительно информация от Вани, из первых рук, так сказать:
1. Алёна т.89181334631
У нее два домика в общем дворе, один подешевле (флигель) - рукомойник, газ/плита, холодильник, 3-4 кровати. Душ/туалет рядом. Другой подороже (кирпичный), там вроде все удобства внутри. Насчет где машину поставить это непосредственно с ней договариваться нужно.
Ближе к магазину/остановке.

2. Михаил Андреевич т.89183170284
У него частный двор, влазит 2-3 машины, замок/ворота все дела. Во дворе 5 домиков-флигелей, в каждом только рукомойник/холодильник, 3-4 кровати. Во дворе две большие беседки с мангалом, кухня на 2 плиты, 2 душа и 2 туалета. То есть даже если весь двор забит постояльцами, никому не мешаешь.
Ближе к морю

Есть еще телефон одного нЕруся Геворга, у него гостевой дом (как я писал - двухэтажный особняк, разделенный на 4 квартиры), но у него мне не понравилось. Во-первых реально далеко до моря (если пешком ходить), во-вторых у него нельзя по-человечески посидеть вечерком, ибо во дворе 1 стол, 1 плита, 1 холодильник на все 4 квартирки, т.е. сам представляешь.. Мы к нему заселились (ну да, в квартирке ТВ, кондиционер, душ/туалет отдельный, зато нет плиты и нельзя готовить - "читобэ эврорэмонт нэ испортить, слющий"), вечером посмотрели на очередь у плиты/стола/холодильника, а потом на гай-гуй, который во дворе устраивают пьяные отдыхающие и на следующий день съехали нахер.

Ну а вообще, ты наверняка и сам можешь на месте посмотреть/поискать. Как я говорил, на повороте с Ольгинки в Агрию (еще называют поворот на Орбиту) есть пункты размещения, там и телефоны и адреса, где жилье сдается.
А можете и вообще в Ольгинке остановиться, там хотя и шумно, народу много, зато почти цивилизация

Отдых-прогулки-путешествия 816704a1d935t


http://maps.google.ru/maps?ll=44.202266,38.871603&spn=0.023105,0.054932&t=h&z=15&vpsrc=6&lci=com.panoramio.all


Последний раз редактировалось: LEXANDER (Пн 12 Сен 2011 - 7:18), всего редактировалось 1 раз(а)

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых-прогулки-путешествия Empty Re: Отдых-прогулки-путешествия

Сообщение  Billy Kid Пн 12 Сен 2011 - 7:05

Где фотки-то, змей? ))))))
ЗЫ. Отлично, раз уже всё и разведал, то значит в следующем году туда и рванём.
Будешь трубопроводом, тьфу, т.е. путеводителем Laughing
ЗЗЫ. Не забудь, что 24-го у нас плановые стрельбы. Может, Дмитрич со мной приедет.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых-прогулки-путешествия Empty Re: Отдых-прогулки-путешествия

Сообщение  LEXANDER Пн 12 Сен 2011 - 7:20

От ты торопыгаSmile)))) Добавил фото, добавилSmile))))
Места там кстати реально классные, мне очень понравилось. за 24-е помню...

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых-прогулки-путешествия Empty Re: Отдых-прогулки-путешествия

Сообщение  na4alnik Пн 12 Сен 2011 - 8:14

LEXANDER пишет:Добираться проблем нет, доехали до Ольгинки, а потом пешком потопали до самой Агрии.
====
- Ну вы блин даёте! (с) генерал Михалыч

Там же идти черт знает сколько, я тебе подробно описал, как туда добраться.

Агрия - это небольшой поселок, обслуживавший некогда санатории Минздрава. В годы перестройки естественно похерилась вся инфраструктура, поселок остался как-бы сам по себе. Сейчас в нем местные сдают жилье для "дикарей", ну и еще выше на горе есть какой-то санаторий, туда мы не ходили.
Поселок и сам находится на горе, немного растянут, есть два пляжа: "ближний" - ближе к Ольгинке, дорога прямо из Агрии вниз; и "дальний" - в бухточке небольшой, к нему ведет асфальтированная дорога-серпантин (примерно километра полтора) и тропинка пешеходная (прям с горы вниз 200 метров). Мы всегда останавливались, ориентируясь на "дальний" пляж - мне и сам пляж там больше нравится, и людей не так много (там кстати есть прям у пляжа площадка под автокемпинг "дикарей"), и погулять по серпантину в лиственном лесу я люблю (да и без серпантина можно по пешеходной дорожке спуститься/подняться). На самом пляже есть киоск (вода-пиво-мороженое), платный сортир.
В самой Агрии все те годы был только один магазинчик продуктовый (хлеб, колбаса, масло, молоко, крупы/макароны, консервы, мороженое, вода, пиво, водка - стандартный ассортимент). Сейчас может что-то изменилось (во всяком случае в том году что-то новое строили). За всем остальным мы ездили либо в Ольгинку (там "Магнит", рыночек небольшой, ну и магазинов полно), либо (просто покататься) в Туапсе.
Транспорт. В Агрию из Туапсе (с автовокзала) бегает примерно каждый час ПАЗик, точнее с утра до обеда каждый час, потом интервал увеличивается. Движение по расписанию, даже часы сверять можно. Ну и вообще до Агрии можно добраться как - всеми автобусами, которые курсируют от Джубги до Туапсе и обратно (или к примеру междугородными проходящими), выйти в Ольгинке (прям на повороте на Агрию) и там за 100руб взять такси.
Проживание. Если хочешь подыскать что-то сам, там же в Ольгинке на повороте есть пункты размещения, там спросить, что у них есть из свободного в Агрии. Можно проехать самому в поселок и посмотреть по объявлениям, можно даже в интернете найти. Нам дали телефоны двух местных жителей (которые сдают жилье), мы созванивались с ними, узнавали о свободных местах, и приезжали. Если нужно, я телефоны дома посмотрю и тебе скажу.
Жилье везде в принципе в "курортно-спартанском" стиле. Есть гостевые дома (типа такой двухэтажный дом, разделенный на несколько квартир), есть домики (обычно в частном дворе несколько домиков). Мы выбирали из следующих соображений: в жилье обязательно вода/холодильник, возможность приготовить пищу в любое время, возможность пользоваться душем/сортиром в любое время, и чтоб над душой никто не маячил. Такое в среднем 250-350 руб с человека в сутки. Повыше цены - это с ТВ, кондиционером, отдельным санузлом или вообще отдельное сдающееся жилье. Но смысла переплачивать я особо не вижу (ну если ты на своей машине приедешь, тогда да, есть маза снять отдельный домик с гаражом).
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых-прогулки-путешествия Empty Re: Отдых-прогулки-путешествия

Сообщение  Billy Kid Пн 12 Сен 2011 - 8:54

Там же идти черт знает сколько, я тебе подробно описал, как туда добраться
Да им это только в радость, небось рукава закатали, стволы расчехлили и марш-бросок по пересечённой местности Laughing Laughing
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых-прогулки-путешествия Empty Re: Отдых-прогулки-путешествия

Сообщение  na4alnik Пн 12 Сен 2011 - 9:48

Billy Kid пишет:Да им это только в радость, небось рукава закатали, стволы расчехлили и марш-бросок по пересечённой местности Laughing Laughing
====
Там на самом деле в автобусе прокатится по серпантину не менее интересно. И водила и автобус что-то вроде местной достопримечательности. Помнишь кино "Спортлото-82", там такой сумасшедший мотоциклист был, на большой скорости гонял по горной дороге? Вот, тут точь-в-точь то же самое pirat
Адреналин гарантирован, я когда первый раз с ним ехал, вцепился в поручень до побелевших пальцев Smile
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых-прогулки-путешествия Empty Re: Отдых-прогулки-путешествия

Сообщение  kamikadze Пн 12 Сен 2011 - 12:20

Фоток не видать...

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых-прогулки-путешествия Empty Re: Отдых-прогулки-путешествия

Сообщение  Связистка Пн 12 Сен 2011 - 13:21

kamikadze пишет:Фоток не видать...
Кстати да, где фотки новым аппаратом?))
Связистка
Связистка

Сообщения : 347
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 52
Откуда : г. Солнечногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых-прогулки-путешествия Empty Re: Отдых-прогулки-путешествия

Сообщение  LEXANDER Пн 12 Сен 2011 - 20:18

Как это не видать фото??? Странно, у меня грузятся.... Все фото сделаны новым фотиком, ОЧЕННО им доволен, вчера ночью вернулся из-под Ржева, фотик и там себя проявил с лучшей стороны.

Вань, а мы приехали туда поздно, местные автобусы до Агрии уже не ходили, а так рраз и от Ольгинки пошли, после целого дня в автобусе прогулятся только в кайф было

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых-прогулки-путешествия Empty Re: Отдых-прогулки-путешествия

Сообщение  LEXANDER Пн 12 Сен 2011 - 20:20

na4alnik пишет:Там на самом деле в автобусе прокатится по серпантину не менее интересно. И водила и автобус что-то вроде местной достопримечательности. Помнишь кино "Спортлото-82", там такой сумасшедший мотоциклист был, на большой скорости гонял по горной дороге? Вот, тут точь-в-точь то же самое pirat
Адреналин гарантирован, я когда первый раз с ним ехал, вцепился в поручень до побелевших пальцев Smile

Smile))) Водила да, на ПАЗике именно так и леталSmile)))) И типаж такой же, как в Спортлото82.

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых-прогулки-путешествия Empty Re: Отдых-прогулки-путешествия

Сообщение  Связистка Пн 12 Сен 2011 - 21:11

Мне фотки видно. Это Диме адресовано было про его поход.)
Саш, про камни и рыб не совсем поняла. Там мелко потому что?
А телек там надыбали или из тырнета? Прикольно получилось. Smile
Связистка
Связистка

Сообщения : 347
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 52
Откуда : г. Солнечногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых-прогулки-путешествия Empty Re: Отдых-прогулки-путешествия

Сообщение  Billy Kid Вт 13 Сен 2011 - 4:55

Прикольно получилось
Ага, терминатор судный день )))
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых-прогулки-путешествия Empty Re: Отдых-прогулки-путешествия

Сообщение  LEXANDER Вт 13 Сен 2011 - 10:11

Связистка пишет:Мне фотки видно. Это Диме адресовано было про его поход.)
Саш, про камни и рыб не совсем поняла. Там мелко потому что?
А телек там надыбали или из тырнета? Прикольно получилось. Smile

Там в местах, которые не пляжи, куча больших камней на дне, и первые метров 30 можно аккуратно плыть при глубине полметра, либо перебираться по верхушкам камней, сбоку ОЧЕНЬ забавно выглядит. я поначалу плавал ногами вперед (иначе можно поотбивать конечности), потом начал полуползком заходить до глубоких мест. На пляжах такого нет, там можно заходить сразу и спокойно.
Телек да, там подобрали, на удивление их там многоSmile)))) В другом месте, на горе, правда, еще два отыскали

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых-прогулки-путешествия Empty Re: Отдых-прогулки-путешествия

Сообщение  LEXANDER Вт 13 Сен 2011 - 10:18

Billy Kid пишет:
Прикольно получилось
Ага, терминатор судный день )))

Паш, зришь прямо в корень, вот и иллюстрация:
Отдых-прогулки-путешествия 25348a26b773t
"Расскажу я вам, ребята, про восстание машин..."

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых-прогулки-путешествия Empty Re: Отдых-прогулки-путешествия

Сообщение  Связистка Вт 13 Сен 2011 - 11:59

LEXANDER пишет:вот и иллюстрация
А тебе идёт. Может корреспондентом заделаешься? Smile
Связистка
Связистка

Сообщения : 347
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 52
Откуда : г. Солнечногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых-прогулки-путешествия Empty Re: Отдых-прогулки-путешествия

Сообщение  kamikadze Вт 13 Сен 2011 - 12:28

Связистка пишет:
Кстати да, где фотки новым аппаратом?))

Связистка пишет: Это Диме адресовано было про его поход.)

Каюсь, виноват... Будут! На выходные время появится свободное - выложу. И с тайги, и из Ергак.

LEXANDER пишет:Как это не видать фото??? Странно, у меня грузятся.... Все фото сделаны новым фотиком, ОЧЕННО им доволен, вчера ночью вернулся из-под Ржева, фотик и там себя проявил с лучшей стороны.

Не знаю что было - но теперь вижу.

А я немного в фотике своем разочарован. Sad
Нет, грязи не боится, воды тоже, опробован в лесу. Размер классный - из кармана вытащил-сфотал-убрал. В Ергаках чтобы сделать снимок (на старый фот), приходилось останавливаться, снимать рюкзак, вытаскивать фот, аккуратно фотать (чтоб не замочить дождем), упаковывать в рюкзак, одевать рюкзак. И после 10 метров опять классное место для снимков находилось. Smile
В качестве снимков разочарован. Если начинаешь "приближать" - зернистость очень сильно проявляется. И не всегда автоматика настройку дает хорошую, а ручные настройки в нем какие-то убогие, неудобно сделаны.
Нет, я конечно понимаю что это мыльница, и в сравнении с моим старым фотоаппаратом она по объективу пролетает со свистом... Но червяк сомнения гложет мою душенку... К хорошему привыкаешь быстро.




kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых-прогулки-путешествия Empty Re: Отдых-прогулки-путешествия

Сообщение  LEXANDER Ср 14 Сен 2011 - 7:57

Связистка пишет:
LEXANDER пишет:вот и иллюстрация
А тебе идёт. Может корреспондентом заделаешься? Smile

Спасиб, но журналистов не очень, точнее очень НЕ люблю, за редкими исключениями продажные люди, так что максимум вести репортажи из серии "вот, по мере компектования батальонов, в Европу отправляется очередная партия "туристов" Twisted Evil ".

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Отдых-прогулки-путешествия Empty Re: Отдых-прогулки-путешествия

Сообщение  LEXANDER Ср 14 Сен 2011 - 8:02

kamikadze пишет:

Не знаю что было - но теперь вижу.

А я немного в фотике своем разочарован. Sad
Нет, грязи не боится, воды тоже, опробован в лесу. Размер классный - из кармана вытащил-сфотал-убрал. В Ергаках чтобы сделать снимок (на старый фот), приходилось останавливаться, снимать рюкзак, вытаскивать фот, аккуратно фотать (чтоб не замочить дождем), упаковывать в рюкзак, одевать рюкзак. И после 10 метров опять классное место для снимков находилось. Smile
В качестве снимков разочарован. Если начинаешь "приближать" - зернистость очень сильно проявляется. И не всегда автоматика настройку дает хорошую, а ручные настройки в нем какие-то убогие, неудобно сделаны.
Нет, я конечно понимаю что это мыльница, и в сравнении с моим старым фотоаппаратом она по объективу пролетает со свистом... Но червяк сомнения гложет мою душенку... К хорошему привыкаешь быстро.


Ну правильно, нашел какие аппараты сравниватьSmile))) Я фотик брал именно как защищенную мыльницу и, по сравнению с тем, что было у меня раньше (аж 3мегапикселя) то меня качество пока устраиваетSmile))) Я вишь, не избаловался, пока. Я в итоге не интелектуальный а обычный режим поставил и в общем доволен, а главное, как ты отметил, моментально готов к съемке. В обще парни в лесу протащились, такие же хотят (зеркалку убить в тверских лесах по грязи запросто, а этот всяко покрепче будет). Больше всего укатывались над ГПСом, компасом, высотомером и прочим, вот уж радости доставило всемSmile)))))))))))))))))

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения