Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подбор железа для нового компа.

+4
десант
na4alnik
kamikadze
Billy Kid
Участников: 8

Страница 6 из 19 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 20 Июл 2010 - 9:42

kamikadze пишет:В биосе все это прописывать и перемычки ставить - для новичка тяжко.
====
Ничего там не нужно прописывать, все режимы автоопределением выставляются.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 20 Июл 2010 - 9:55

Billy Kid пишет:Насчёт процессорного, если в боксовом исполнении, то там какой стоит, такой и будет, уже ничего не поделаешь, насколько я понимаю.
====
Исчо раз. В боксе идет кулер, который производители процессора посчитали оптимальным для охлаждения своей печки. Не нужно выдумывать велосипед, тебе этого родного(боксового) хватит за глаза на весь срок службы компа.
Трехэтажные системы охлаждения тупо выгибают мать своим весом и нарушают многослойный микромонтаж сокета.
Термопаста в боксовых камнях уже нанесена на тыльную сторону радиатора, там просто снимаешь наклеечку, ставишь кулер на проц и фиксируешь зажимами.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вт 20 Июл 2010 - 11:01

К тому же ты из крайности в крайность бросаешься.
То говоришь "надо все брать, чтоб нормальное было и на несколько лет хватало".
То наиборот - "ДВД и винт старые поставлю".

Ты уж определись!
Никаких противоречий.
Винт я поставлю новый, а не старый; а старый будет резервным (вся важная для меня инфа будет на нём, а сам он, отсоединённый от компа, будет храниться в пакетике. скажем, раз в квартал будет присоединяться и обновляться).
ДВД на работоспособность и производительность компа никак не влияет, и его можно в любой момент легко заменить.
Я бы например, и бп и корпус старые оставил, - да не удовлетворяют они современным требованиям (корпус мал и тесен по нынешним меркам, подозреваю, что новая плата может вообще тупо не влезть, а бп мал по мощности + есть подозрения в его неисправности).
Костяк компа - системная плата, проц и видюха, их я намерен поставить именно "с заделом на несколько лет", всё остальное - более вторично. Конечно же хотелось бы и корпус суперский, и бп, и карлсона тихого, но.. посмотрим. Smile
Там вход D-sub`овский?
Я не помню, Вань. А это сильно критично? Вроде щас видюхи по 2 выхода имеют, такой и другой (хз как он по науке называется)?
Исчо раз. В боксе идет кулер, который производители процессора посчитали оптимальным для охлаждения своей печки. Не нужно выдумывать велосипед, тебе этого родного(боксового) хватит за глаза на весь срок службы компа.
Да я понимаю Smile ,
просто допустим, он будет реветь как гиппопотамтарам - снять и поставить аналогичный потише (в перспективе). Smile
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вт 20 Июл 2010 - 11:03

Выкинь.
Ок)))
насчёт премудростей, перемычки пинцетом мне переставлять приходилось (в мануале на плату это всё обычно толково расписано), в биос тоже лазил, если что, вы есть )))))))
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 20 Июл 2010 - 11:22

Billy Kid пишет:Я не помню, Вань. А это сильно критично? Вроде щас видюхи по 2 выхода имеют, такой и другой (хз как он по науке называется)?
====
Критично? Ну как тебе сказать.. Тебе нет смысла менять свою старую видеокарту, при наличии старого монитора с аналоговым входом.
Новые видеокарточки имеют цифровой DVI выход. Конечно, с каждой из них идет в комплекте переходник VGA - DVI, но с ним пропадает смысл дорогой покупки. У тебя видюха выдает цифровой высокоскоростной сигнал, а монитор на входе его преобразует в аналог.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 20 Июл 2010 - 11:29

Billy Kid пишет:просто допустим, он будет реветь как гиппопотамтарам - снять и поставить аналогичный потише (в перспективе). Smile
====
Не будет реветь.
"Снять и поставить потише" - классический развод лоха. Лох сэкономит и купит говно, потом будет тратить бабки, чтоб это говно не отравляло ему жизнь.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вт 20 Июл 2010 - 12:23

Тебе нет смысла менять свою старую видеокарту
Why?
Ведь сама видюха сильно производительнее, значит будет переваривать более высокие установки качества и не тормозить (к примеру, сейчас сталкер местами прилично тормозит), а в каком виде сигнал, так ли важно?
Приеду домой, если не забуду - гляну, какой разъём.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вт 20 Июл 2010 - 12:25

Не будет реветь.
"Снять и поставить потише" - классический развод лоха. Лох сэкономит и купит говно, потом будет тратить бабки, чтоб это говно не отравляло ему жизнь.
Ну если не будет, тады ладно.
А насчёт лоха - а как может покупашка влиять на то, какой кулер будет стоять ПО УМОЛЧАНИЮ на проце? Вот купит он хороший проц, и кулер будет хороший, с тз. теплоотвода и проч, а по шумности - говно (с тз. критериев самого юзверя). Почему он - лох?
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  100K Вт 20 Июл 2010 - 17:25

na4alnik пишет:
Исчо раз. В боксе идет кулер, который производители процессора посчитали оптимальным для охлаждения своей печки. Не нужно выдумывать велосипед, тебе этого родного(боксового) хватит за глаза на весь срок службы компа.
Трехэтажные системы охлаждения тупо выгибают мать своим весом и нарушают многослойный микромонтаж сокета.
Термопаста в боксовых камнях уже нанесена на тыльную сторону радиатора, там просто снимаешь наклеечку, ставишь кулер на проц и фиксируешь зажимами.

И да и нет. В наборе прийдет вентилятор который:

1. Удовлетворяет требования производителя процессоров по охлаждению
2. Имеет наименьшую себестоимость для производителя.

У сына pаботает уже год и не кашляет - никаких симптомов поломки дорожек и отошедших контактов. Кстати там и вентилятор не часто включается - радиатор сам по себе работает (но это наверное от использования зависит). Но разница по шуму с заводским - в разы. Процессорный вентилятор - основной источник шума в компьютере. Smile
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вт 20 Июл 2010 - 20:02

Вань, цЫфровой вход у вью-соника. Smile
Теперь мне можна с полки пирожок новую видеокарточку?? Smile
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 20 Июл 2010 - 20:18

Billy Kid пишет:Why?
Ведь сама видюха сильно производительнее, значит будет переваривать более высокие установки качества и не тормозить (к примеру, сейчас сталкер местами прилично тормозит), а в каком виде сигнал, так ли важно?
Приеду домой, если не забуду - гляну, какой разъём.
====
Грубо говоря - танцует голая Анна Семенович, изображение транслируется на экран с высоким разрешением, снимается на камеру дешевого телефона, а потом с помощью компьютера телефонный видеоролик пытаются восстановить до исходного формата.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 20 Июл 2010 - 20:23

Billy Kid пишет:А насчёт лоха - а как может покупашка влиять на то, какой кулер будет стоять ПО УМОЛЧАНИЮ на проце? Вот купит он хороший проц, и кулер будет хороший, с тз. теплоотвода и проч, а по шумности - говно (с тз. критериев самого юзверя). Почему он - лох?
====
Если бы у бабушки были яйцы, она была дедушкой. Бери боксовый проц, ставь штатного карлсона и докладывай о шуме.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 20 Июл 2010 - 20:39

100K пишет:Процессорный вентилятор - основной источник шума в компьютере. Smile
====
Што сука характерно - работает и не жужжит Very Happy
Подбор железа для нового компа. - Страница 6 21072010267
Подбор железа для нового компа. - Страница 6 21072010269
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 20 Июл 2010 - 20:42

Billy Kid пишет:Вань, цЫфровой вход у вью-соника. Smile
Теперь мне можна с полки пирожок новую видеокарточку?? Smile
====
Есть DVI? Класс!
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  100K Вт 20 Июл 2010 - 22:42

na4alnik пишет:
Што сука характерно - работает и не жужжит Very Happy



чат техподдержки:
-у меня телевизор сломался - звук пропал.
-когда это случилось?
-да только что, сидел смотрел футбол, отверткой в ухе ковырял, тут звук и пропал...


Я раньше вентилятор ЦПУ на компьютере у сына слышал за версту. Бывало подьезжаешь к дому - а что это там шумит? А это вентилятор на ЦПУ! Smile
Теперь не слышу - ибо он в основном даже не крутиться, т.к. радиатора хватает (а если серьезно - шумел сильно в самом деле).
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Ср 21 Июл 2010 - 0:17

na4alnik пишет:
Грубо говоря .....

Ваня - а на самом деле на глаз ты разницу не увидишь. Я пробовал на своей видюхе кабель перетыкивать.
Разницы не заметил. Smile

Да и на новых видюхах уже Д-Саба и не встретишь. Smile Тем более если они стоят по 12 тыров. Very Happy Very Happy

Паш - да бери видяху сразу с HDMI, йопт - вот там качество!!! Охуеешь просто! Very Happy Very Happy Very Happy

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Ср 21 Июл 2010 - 10:16

kamikadze пишет:Ваня - а на самом деле на глаз ты разницу не увидишь.
====
Лично для меня комфортны ЭЛТмониторы 90гц и DVI`ные ЖК. От аналоговых ЖК глаза слезятся.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Ср 21 Июл 2010 - 16:41

Паш - да бери видяху сразу с HDMI
Я ваших высоких материев не разумею.. Twisted Evil
ЭЛТмониторы
Ура ЭМ-излучению.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Ср 21 Июл 2010 - 18:48

Billy Kid пишет:Ура ЭМ-излучению.
====
Как ни странно, ЖК для глаз вреднее, чем ЭЛТ.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Ср 21 Июл 2010 - 18:50

Абаснуй Smile
Я вот как ЭЛТ на ЖК поменял, реально заметил, что глазам легче.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Ср 21 Июл 2010 - 19:36

Паш, я сильно умно не буду расписывать, тут лучше Мишу поймать и допросить с пристрастием. Но вкратце механика такова - ЭЛТ из-за низкой частоты обновления строчника "заставляет" глаза чаще моргать, задействуя слезные железы для увлажнения роговицы. При просмотре ЖК такого не происходит, роговица пересыхает и раздражается.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Чт 22 Июл 2010 - 0:38

Billy Kid пишет:
Паш - да бери видяху сразу с HDMI
Я ваших высоких материев не разумею.. Twisted Evil

Паш - слышал про телевидение высокого разрешение (HDTV)?
С такой видяхи напрямую на такой телек выводишь проводок - и на огромном телике без всяких "квадратиков" смотришь все. У меня друг телек как монитор использует такой. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Чт 22 Июл 2010 - 11:37

kamikadze пишет:С такой видяхи напрямую на такой телек выводишь проводок - и на огромном телике без всяких "квадратиков" смотришь все. У меня друг телек как монитор использует такой. Smile
====
Когда Елка перестанет меня пилить за стационарник, куплю на кухню вот такой вариант - неттоп на интель-атоме с нвидиа йоновским чипсетом + 20-22дюймовый телек, с настенной подвеской. А ноутбуки идут в сад, буду пиво разливать, как хочу..
Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Ac1vm
Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Lgxpionxnettopnaplatfor
Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Nvidiaionprototypenetto
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Чт 22 Июл 2010 - 12:19

Тебя пилят? Smile
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 6 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Чт 22 Июл 2010 - 12:31

Всех пилят Cool
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 19 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения