Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туристическое снаряжение

+7
omsdon
DR
Freeride
десант
Billy Kid
kamikadze
100K
Участников: 11

Страница 15 из 27 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Ср 23 Фев 2011 - 17:58

Да с праздником всех служивших и служащих!
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Чт 24 Фев 2011 - 14:32

100K пишет:Да с праздником всех служивших и служащих!

Дим, спасибо! Smile

Вернемся к нашим вопросам.
Вот смотри.
Выполняем твой совет
100K пишет:Замени Х/Б белье на потоотвод (это обязательно нужно сделать) - все остальное у тебя ПМСМ есть.

Беру пару (?) таких ХХшек - синие, кстати, понравились. Вопросительный знак поставил, потому что не знаю, надо ли две? Я привык с собой таскать 3 смены нательного белья (стандартный армейский комплект кальсоны-фуфайка). Один комплект - чисто для спанья. Одевается перед сном, в спальник вкладыш х/б и спать. Утром обратно снимаешь, одеваешь один из двух походных комплектов и пошел.
А по этим модным майкам - пот-то она отводит, но ее тоже сушить надо же? Поэтому лучше 2? Именно для переходов? Кстати, а кальсоны есть? или кальсоны лучше на зиму, а летом-осенью и без них можно?
Ладно, исходим из того, что их две.

Итак:
1) две потоотводки (+кальсоны?)

2) один х/б комплект для спанья. Smile

3) трусы, носки - это по умолчанию ясен пень. Smile
Хотя носки рассмотрим еще отдельно потом. Кстати, твоя ссылка на носки не открывается.

4) пусть будет (как менее затратный и более доступный вариант) та флиско военная.

Теплая кофта всегда должна быть. И хотя планируем идти летом, ночью скорее всего будет холодно-прохладно (ну, судя по моим кавказским "приключениям"). Хотя ниже нуля вряд ли опустится. Smile Я еще поспрашиваю проводника, как-чего. Уточню.

5) обычно я беру всегда комплект обычной полевой формы.
Не уставной,конечно, что выдавали в части. А покупные, более лучшие по качеству. Все равно без дела валяются, а угробить не жалко. Smile
На осень-весну-зиму обычно таскаю плотный комплект. Летом (да и ранней осенью) таскаю из легкой ткани. Которая, кстати, относительно неплохо дышит. Но и ветром продувается.

6) Мембранка немецкая (штаны+ куртка) на случай ливней и сильного ветра.

7) флисовая шапочка. Весит немного, а в вечернее время может пригодится.

Вот смотри. Значит иду себе такой.

а) На мне форменные штаны (без форменной куртки), и потооводка. Лето, день, жарко, тем паче под рюкзаком. Тут вопросов нет. Потооводка шпарит, все гуд.

б) Раннее утро или вечер. Еще (уже) холодно. Прям поверх потоотводки одеваю флиску. Потоотводка отводит, флис отводит - все гуд. По инструкции к военным семи слоям так и есть, кстати. Флис прям поверх белья.

в) Утро или вечер. Еще (уже) прохладнее, но уже не холодно, во флиске будет жарковато. Снимаю флис, прям поверх потоотводки одеваю форменную куртку. Вот тут совета спрашиваю - будет эффект или нет? Ткань-то не флис, пот будет впитывать.... С другой стороны, это на час, полтора, потом опять в одной потоотводке можно идти. А куртку на рюкзак повесить, чтоб просохла...

г) Ну с мембранной тут понятно. Ее и на потоотводку сразу можно одевать, и на флиску. Про это информацию я опять же нашел в инструкции к семи слоям американским. Так что тут все ясно.


Так-с, и вот еще.

Допустим, решил я зимой идти, на те же Столбы. Беру значит тогда такую потоотводку. К ней уже обязательно кальсоны (а кстати, парные есть? ну типа чтоб прям от этой именно потоотводки?).

Так, вот теперь уже обязательно надо термобелье... ХеллиХансен выпускает? Или Патагонию можно?
И так же - обязательно кальсоны-фуфайка. В -15, как вот мы ходили в воскресенье, на Столбишках прохладно.

Значит термуху одеваем поверх потоотвода.
Вот теперь - форменные плотные штаны никакого эффекта не дадут? Получается весь пот останется под ними? Или, благодаря потоотводу, он останется в термухе, а мне будет относительно сухо?

Дальше. Что поверх термухи? Форменная куртка, затем флис? Но тогда куртка наверное намокнет, а флис не сможет оттянуть влагу. Флис, а поверх форменная куртка? Но тогда флис оттянет влагу, но куртка не даст ее испарять... Я правильно мыслю?
Ну и теперь простой мембранки не хватит. Мороз. Нужно что нибудь мембранное плюс с утеплителем?

Блин, были бы эти куртки не такие ядовито яркие и, желательно, однотонные. Как 7 слой того же ECWCS, что я на ссылке показывал. Серенько, однотонно. И тепло - они с прималофтом. Но тут блин засада - они для пассивного (в карауле стоять). А мне-то двигаться надо! Для активного они по инструкции использую пятый слой, а тот уже в этом "попсовом камуфляже"...

Хотя сходи еще раз по ссылке http://www.adsinc.com/gen-iii . Может можно будет 7 слой в мои условия как-нить приспособить. Smile У тебя с английским проще. Smile


kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Чт 24 Фев 2011 - 19:50

kamikadze пишет:
Беру пару (?) таких ХХшек - синие, кстати, понравились. Вопросительный знак поставил, потому что не знаю, надо ли две? Я привык с собой таскать 3 смены нательного белья (стандартный армейский комплект кальсоны-фуфайка). Один комплект - чисто для спанья. Одевается перед сном, в спальник вкладыш х/б и спать. Утром обратно снимаешь, одеваешь один из двух походных комплектов и пошел.
А по этим модным майкам - пот-то она отводит, но ее тоже сушить надо же? Поэтому лучше 2? Именно для переходов? Кстати, а кальсоны есть? или кальсоны лучше на зиму, а летом-осенью и без них можно?
Ладно, исходим из того, что их две.

Пары хватит. Штаны в комплекте есть, они даже продают такой комплект иногда. Имей ввиду что у них есть еще на синтетической основе шерстяное белье - оно дороже и естественно теплее. Но летом они просто не нужны - если не попадешь в мороз. Я бы до -5 -8 (если без ветра) не заморачивался. Если подует при низких температурах, то тогда конечно захочешь одеть на себя все что есть и чего нет. Вчера вечером кстати на тренеровке -3 и очень резкий ветер. И влажный - мы в 1000м от океана. На мне хб футболка, Арктерикс Атом и Весткомб легкая мембрана. Замерз конечно за полтора часа без движения, но жить было можно


kamikadze пишет:
Итак:
....
Вот теперь - форменные плотные штаны никакого эффекта не дадут? Получается весь пот останется под ними? Или, благодаря потоотводу, он останется в термухе, а мне будет относительно сухо?

Вот посмотри - два в одном. Слой потоотвода и слой шерсти. Сухо и тепло. Но опять же - ты о каких морозах пишешь? на всякий случай -я про несильные, до -10. А то замерзнеш нафик. Smile У вас там может вдарить конкретно так.
http://shop.hellyhansen.com/CA/item/48962/?partner=6045&t_type=src&t_type=cat

Рубашки у них тоже есть - та что у меня мне очень нравится. Поищи на ибее Helly Hansen Warm и там смотри "merino wool".


Дальше. Что поверх термухи? Форменная куртка, затем флис? Но тогда куртка наверное намокнет, а флис не сможет оттянуть влагу. Флис, а поверх форменная куртка? Но тогда флис оттянет влагу, но куртка не даст ее испарять... Я правильно мыслю?
Ну и теперь простой мембранки не хватит. Мороз. Нужно что нибудь мембранное плюс с утеплителем?

Есть и такое, (дорогое сцуко, до отвращения) http://www.arcteryx.com/Product.aspx?EN/Mens/Jackets/Fission-SV-Jacket#Insulated_Waterproof_Shell

но я бы не советовал - лучше слои, чем такая комбинация. Для холодов - пара слоев мощного флиса или синтетики, о кторой я писал. Только не такой как у меня - а посолоднее, типа арктерикса соло, или даже пуховой свитер. Будет дешевле и теплеечем такая куртка, как ты пишешь.

Имей ввиду что ты все равно всю влагу не отведешь, как бы не старался особенно если будешь в гору пилить и особенно с грузом. Это опять же я пишу основываясь на своем опыте, а у меня повышенное потовыделение. Как у тебя будет я не знаю.

С моей точки зрения первые пару слоев должны дышать стопудово. Ну а дальше уже проще. Т.е. идеальная комбинация на относительно небольшом морозе для меня потоотвод или шерсть Helly Hansen (или оба в два слоя если попрохладнее), Арктерикс Соло (нету ее у меня - одиваю пару свитеров) или пуховой свитер (самая теплая штука но у меня тож нету) или что-то сопоставимое типа пары флисов и верхняя оболочка в зависимости от погоды.



Хотя сходи еще раз по ссылке http://www.adsinc.com/gen-iii . Может можно будет 7 слой в мои условия как-нить приспособить. Smile У тебя с английским проще. Smile


Посмотрел еще раз на твою ссылку - твой 7-й слой это как раз же ж и есть та синтетика о которой я говорю Smile . Слегка охуел что ее на самый верх одевают, я свою применяю, как 2-й 3-й слой. Smile. Может я в этом не прав? Но это хорошая штука и вполне тебе подойдет.

100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Сб 26 Фев 2011 - 3:15

100K пишет:
Пары хватит. Штаны в комплекте есть, они даже продают такой комплект иногда. .... Но летом они просто не нужны - если не попадешь в мороз. Я бы до -5 -8 (если без ветра) не заморачивался. Если подует при низких температурах, то тогда конечно захочешь одеть на себя все что есть и чего нет.

Отлично. Значит беру две штуки, пока без кальсон. Морозов там не предвидится, а если задует - с собой еще и штаны мембранные будут.

А по всему остальному списку (летнему) у тебя возражений нет? Т.е. все мои соображения а), б), в) и г) верны?

100K пишет:
Посмотрел еще раз на твою ссылку - твой 7-й слой это как раз же ж и есть та синтетика о которой я говорю

Это ты имеешь ввиду ту куртку
100K пишет:

Есть и такое, (дорогое сцуко, до отвращения) http://www.arcteryx.com/Product.aspx?EN/Mens/Jackets/Fission-SV-Jacket#Insulated_Waterproof_Shell
?




Ладно, по зимним комплектам переносим дискуссию на осень. Пока с выбором определюсь, пока идти по почте будут - у нас зима закончится. Но все равно - за советы спасибо! Ибо они у тебя основаны на личном опыте. Это лучше, чем я бы в интернете читал сидел статейки рекламные.

Офф - посмотри, я там фотки выложил немного. Со Столбов. Wink

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Сб 26 Фев 2011 - 9:22


Это ты имеешь ввиду ту куртку
100K пишет:

Есть и такое, (дорогое сцуко, до отвращения) http://www.arcteryx.com/Product.aspx?EN/Mens/Jackets/Fission-SV-Jacket#Insulated_Waterproof_Shell
?


не, вот такую -
http://www.backcountry.com/montbell-ultralight-thermawrap-insulation-jacket-mens


[/quote]

Тезка, да все правильно ты собираешь. Главное чтобы унес все Smile

100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Вт 1 Мар 2011 - 2:27

Дим, а фуфаечка от ХенлиХансен, что ты ссылку давал - она же в обтяг должна быть для макс эффекта?

И еще просьба. Я хочу проверить их таблицу размеров - она по твоей ссылке есть внизу.
Если на твоей бирка с размером осталась, ты можешь себя по этой таблице обмерить и проверить - размер на бирке с табличным размером совпадает?
Я просто уже пролетал с размерами, обидно будет...

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Вт 1 Мар 2011 - 7:29

Ты про какую именно ссылку?
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Вт 1 Мар 2011 - 9:29

100K пишет:Вот - у меня такие. http://shop.hellyhansen.com/CA/item/48800/?partner=6045&t_type=src&t_type=cat

Лучше них я НИЧЕГО не видел. Охуенная вещь и живучая. И всего $45, т.е. 45х30=1350 рэ.

Вот про эту.

Там если нажать See size & fitting guide, то внизу экрана появится таблица с размерами (обхват груди и прочее).

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Вт 1 Мар 2011 - 16:52

kamikadze пишет:
Вот про эту.

Там если нажать See size & fitting guide, то внизу экрана появится таблица с размерами (обхват груди и прочее).

Ага, понял. Да, должны быть в обтяжку. Но не тесными Smile. Лови личку.
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Вт 1 Мар 2011 - 23:39

Ага, поймал. Ответил.

А я вчера задавил земноводную и купил себе вот такие треккинги. Smile

Я на работе коллегу сблатовал с нами на лето. А парень ни разу больше 2-3 дней не ходил никуда. Smile
Готовится серьезно начал, деньги откладывает - вообще же ничего нет. Вот стал он себе трекинги выбирать. Мы с ним по интернетам отзывы читаем неделю, модели смотрим. В один магазин заехали, присмотрели модель. Его размера нет. А вчера поехали во второй филиал магазина - оказался его размер. А вторая пара - мой. Smile
Я померял, походил...
Попросил в сторону убрать...
Вышел, покурил...
Зашел и купил их нахер! Smile

Подумал "Харош в берцах ноги убивать. Итак столько лет в них". Very Happy Very Happy

Хотя обычно у меня гражданская обувь долго не живет, за сезон-два приходит в полностью убитое состояние. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Ср 2 Мар 2011 - 6:22

и это правильно.
можешь в горы (лес,тайгу,тундру) ходить хоть в рванье, но ногам должно быть удобно, иначе не дойдешь.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Ср 2 Мар 2011 - 6:24

Круто.

Только разноси их перед тем как далеко и надолго идти (уверен, что сам знаешь).
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Ср 2 Мар 2011 - 7:18

Парни, а ваше мнение по этим тапкам?

Дим, конечно разношу. Smile Корефан мой уже прям щас в них зажигает по городу, а я вот на выходные пойду.
У нас щас потепление, пойдем опять с парнями в воскресенье за город, на Торгашинский Хребет.
Там недалеко, а вид открывается замечательный.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Ср 2 Мар 2011 - 7:23

я такие не носил, но по ссылке не смог найти ничего про протектор.
да и назначение на сайте "город,легкий трекинг" смущает.
как бы они скользкими на камнях не оказались.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Ср 2 Мар 2011 - 7:35

десант пишет:я такие не носил, но по ссылке не смог найти ничего про протектор.
да и назначение на сайте "город,легкий трекинг" смущает.
как бы они скользкими на камнях не оказались.

Мы читали форумы, обзоры и отзывы. В основном, на буржуйских сайтах - у нас как-то вяло с этим.
По отзывам - вроде ничего ботинки.
Корефан уже сегодня (покупали вчера) нашел на зарубежном сайте, посвященном военной обуви, интересную инфу по ним. Оказывается, есть точно такие же боты, только целиком в бежевой и черной расцветке. Они имеют индекс TF - Тактикал Форс и используются в британских ВС. Я думаю, что это тоже показатель...


kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Ср 2 Мар 2011 - 7:38

не показатель это.
весь вопрос в качестве чего и кем они используются.
ты же в них на скалы лезть собираешся.
сфоткай протектор и выложи.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Ср 2 Мар 2011 - 8:10

Тезка,

- обувь это очень сильно индивидуально.
- y меня никогда таких не было поэтому ваще никакого мнения нет.

Так что извини, толку с меня здесь мало. Главное - чтобы к твоей ноге и бюджету подходили. Smile
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Ср 2 Мар 2011 - 8:18

десант пишет:не показатель это.
весь вопрос в качестве чего и кем они используются.
ты же в них на скалы лезть собираешся.
сфоткай протектор и выложи.

Cама по себе форма протектора не будет гарантировать мокрое сцепление. Материал играет не последнюю роль. Я думаю пока он под дождем на свои столбы не полезет ничего сказать нельзя будет Smile

Тезка, а подошва гнется везде или пополам?

100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Ср 2 Мар 2011 - 8:21

судя по описанию модели,там пластиковая вставка в подошву.
подошва должна быть жетской

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Ср 2 Мар 2011 - 8:24

кстати, если в них собираешься по снегу бродить, посмотри еще на такое дело:

http://www.backcountry.com/outdoor-research-expedition-crocodile-gaiter
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Ср 2 Мар 2011 - 8:30

десант пишет:судя по описанию модели,там пластиковая вставка в подошву.
подошва должна быть жетской

Может быть вставка на пол подошвы. Тогда они гнутся посредине т.е. "пополам".

Если вставка на всю, то это вообще крутые тапки для таскания больших грузов. Но по городу в них не очень походишь, да и полесу не прогуляешся. Оч специфичная обувка. И как правило - тяжелая. Вo вставке кстати и есть основное отличие между "экспедиционным" классом ботинок и обычными туристическими. У первых она на всю подошву.

судя по тому что ты пишешь ("легкий трекинг") в лучшем случае пол подошвы. Да тезке, как я понимаю, этого вполне хватит.


Последний раз редактировалось: 100K (Ср 2 Мар 2011 - 8:35), всего редактировалось 1 раз(а)
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Ср 2 Мар 2011 - 8:32

на фотке ботинка по ссылке-на всю подошву

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Ср 2 Мар 2011 - 8:43

десант пишет:на фотке ботинка по ссылке-на всю подошву

Посмотрел, не эт не то. Это для жесткости на скручивание. Это действительно легкие ботинки и подошва наверняка гнется по всей длинне, хоть в палцах.

Я про другое подумал. В Гронел например ваще деревяха на всю подошву вставляется. Хрен согнешь.

http://www.mec.ca/Products/product_detail.jsp?PRODUCT%3C%3Eprd_id=845524442498751&FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374302733589

В других фирмах могут и железку положить, но в основном жесткий пластик.
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Ср 2 Мар 2011 - 8:51

раз уж сам производитель написал "для города", то явно легкая модель.
я летом вообще в рабочих полуботинках хожу,купленных в "восток-сервис".
итальянские, кожанные.
нормальный протектор (не скользит даже зимой)
жесткий мыс (о камни пальцы не отбиваешь),подошва и пятка,очень толстая подошва (не промерзает).
ходил и по тундре на чукотке и по сопкам лазил, лес средней полосы прошли. пещеры.
недостаток только один-полуботинки, при высоком уровне снега не походишь.
зато цена-800 рублей.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 15 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  DR Ср 2 Мар 2011 - 8:53

Тэк-с. Влезу и я с вашего позволения с вопросами.
Дим (100К) я тут посмотрел ссылку на зимние бутсы, а поскольку в английском и иных языках (кроме матерного Wink) не силен, возникли кой-какие вопросы:
1. Пользовался ли ты этим изделием?
2. Материал галоши это ПВХ или ЭВА. Есть ли шипы и как ведет себя данный "бутс" на насте и гололеде?
3. Имеется ли вкладной чулок (утеплитель) или рассчитано на то, что "клиент" будет пользоваться термоносками?
4. Сама галоша. На фотографии видно что она "низкая" и со шнуровкой. Но верх закрыт "крагами" и поэтому непонятно, что он представляет из себя.
5. Насколько удобно это изделие в носке.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 27 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21 ... 27  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения