Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О пиве.

+3
LEXANDER
omsdon
100K
Участников: 7

Перейти вниз

О пиве. Empty О пиве.

Сообщение  100K Ср 28 Июл 2010 - 17:35

http://www.tastingbeers.com/awards/wba/2010/

Лучшее пиво мира. По категориям. Кстати - там и Балтика отметилась. Номер 6.

100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  omsdon Чт 29 Июл 2010 - 1:53

Я пока лучшие пиво только выбираю, пробую разные сорта. Думаю процента 3-4 уже перепробовал.
omsdon
omsdon

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : Ричмонд, Вирджиния. А вобще родом из Москвы.

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  LEXANDER Вт 23 Авг 2011 - 5:58

Иэх, такая тема молчитSmile)))))) В свое время пробовал красное пиво, сваренное по баварской технологии, делалось у нас на одном заводе (там цех организовали), в Видном, поставляли только в бары да рестораны, но через местных связистов покупали литров по 30 на лабораторию. ОЧЕЕЕНО было вкусно, реально живое, в холодильнике только несколько дней стояло, открываешь и ЗАПААААХ... Другое хорошее пробовал сваренное в одном отеле (у нас в районе, "Империал"), просто ВЕШЬ, с горчинкой немного, пьешь и балдеешь, после него долго в магазинах покупать не мог. Ну а то что счас продается под видом разливного не всегда хорошее, видимо снова придется самому ставить, дешевле и вкуснее

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  na4alnik Вт 23 Авг 2011 - 6:49

На тех выходных пробовал разливное белорусское "Рижское". Даже несмотря на то, что крепче обычного ("Рижское" - традиционно крепкий сорт) очень понравилось. Такое, пиво для осени/зимы.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  DR Вт 23 Авг 2011 - 8:12

Вань, то пиво, что продается у нас и пивом ныне назвать сложно. Ребята, покупали в Москве "лидское" так отличается от того, что продается здесь как небо от земли.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  LEXANDER Вт 23 Авг 2011 - 9:16

Мне соседи как-то привозили пару бутылочек темного из Беларуси (название уж не помню), ничего так, вкусное... Правда кружки оттуда хлипковатые оказались, ручки обломились на однойSmile))) Зато из глины, обожжены аж звенят

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  100K Вс 18 Сен 2011 - 18:42

"Рижское" - какой %?
Перешел на "бельгийский" тип пива почти полностью. Там брожение происходит в бутылке. Такое пиво может храниться в бутылке годами и становиться только лучше. Для брожения в традиционные ингридиенты добавляют сахаросодержащие добавки (обычно фруктовые) что так-же дает пиву "нестандартный" вкус. Как правило в результате получается напиток покрепче, но не обязательно, может быть и обычные 5%
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  omsdon Вс 18 Сен 2011 - 23:39

100K пишет:"Рижское" - какой %?
Перешел на "бельгийский" тип пива почти полностью. Там брожение происходит в бутылке. Такое пиво может храниться в бутылке годами и становиться только лучше. Для брожения в традиционные ингридиенты добавляют сахаросодержащие добавки (обычно фруктовые) что так-же дает пиву "нестандартный" вкус. Как правило в результате получается напиток покрепче, но не обязательно, может быть и обычные 5%
Я тоже последнее время на Бельгийцев подсел. Ну очень нравится.
omsdon
omsdon

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : Ричмонд, Вирджиния. А вобще родом из Москвы.

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  na4alnik Пн 19 Сен 2011 - 6:30

100K пишет:"Рижское" - какой %?
====
Немногим выше 5% алкоголя на 12% плотности.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  100K Пн 19 Сен 2011 - 17:04

na4alnik пишет:
100K пишет:"Рижское" - какой %?
====
Немногим выше 5% алкоголя на 12% плотности.

Задумался.

100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  михон Ср 21 Сен 2011 - 7:57

omsdon пишет:
100K пишет:"Рижское" - какой %?
Перешел на "бельгийский" тип пива почти полностью. Там брожение происходит в бутылке. Такое пиво может храниться в бутылке годами и становиться только лучше. Для брожения в традиционные ингридиенты добавляют сахаросодержащие добавки (обычно фруктовые) что так-же дает пиву "нестандартный" вкус. Как правило в результате получается напиток покрепче, но не обязательно, может быть и обычные 5%
Я тоже последнее время на Бельгийцев подсел. Ну очень нравится.

Неплохое оно. Что ламбик простой, что крик вишнёвый.

михон

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2009-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  kamikadze Ср 21 Сен 2011 - 13:27

Я когда с женой хожу в наше любимое кафе, постоянно заказываю "Паулайнер" светлый разливной. Вкусный зараза.
Как-то купил его в банке - вкус совершенно другой.

Дорого только. Sad

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  михон Ср 21 Сен 2011 - 13:40

kamikadze пишет: Как-то купил его в банке - вкус совершенно другой.


Вот с любым пивом так. Даже если стотыщпиццот рублей стоит, всё равно в банке не то.

михон

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2009-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  100K Ср 21 Сен 2011 - 20:35

Могу сказать что из того что я видел (4-5 крупных по моим понятиям производителей - Один из них - очень крупный) - жидкость наливается одна и таже что в банки что в бутылки что в бочки. Это экономически не целесообразно иметь различные жидкости, да и просто смысла нет. Зачем?


P.S.

У тезки просто могло быть старое пиво, другая партия и.т.п. В пивной индустрии существует проблема последовательности продукта. Это не всегда получается - получить абсолютно одинаковый продукт в разных партиях, особенно если их делают на разных заводах. Я бы обьяснил разницу во вкусе так.
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  na4alnik Чт 22 Сен 2011 - 6:23

100K пишет:Могу сказать что из того что я видел (4-5 крупных по моим понятиям производителей - Один из них - очень крупный) - жидкость наливается одна и таже что в банки что в бутылки что в бочки. Это экономически не целесообразно иметь различные жидкости, да и просто смысла нет. Зачем?
====
Элементарно, Ватсон. Жидкость одна и та же, а технология розлива разная. Пиво в стекле/банке пастеризуется для длительного хранения, а пиво в кегах/бочках - "живое". Вот тебе и разница во вкусе.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  100K Чт 22 Сен 2011 - 22:40

Холмс, может Вы и правы, но мой опыт говорит обратное. Из того что я видел оно либо все пастеризуется, либо все не пастеризуется. С другой стороны, те пивы что я видел вообще долго не хранятся, а выжираются со скоростью заставляющей задуматься о вечном... Не хватает мощностей для производства Smile

А "долгое хранение" это сколько?
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  na4alnik Пт 23 Сен 2011 - 5:31

100K пишет:Из того что я видел оно либо все пастеризуется, либо все не пастеризуется.
====
Именно. Пастеризованное ллють в банки/бутылки, непастеризованное поставляют сразу в розничную сеть кафе/баров и прочих злачных мест, торгующих разливным.

100K пишет:А "долгое хранение" это сколько?
====
Дык сам возьми банку/бутылку и почитай. Пастеризованное - 6 месяцев, "живое" в кегах - 30 суток.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  100K Пт 23 Сен 2011 - 6:45

na4alnik пишет:Пастеризованное ллють в банки/бутылки, непастеризованное поставляют сразу в розничную сеть кафе/баров и прочих злачных мест, торгующих разливным.

Ты знаешь Вань, я на 99% уверен что в бочках у нас то же пиво без вариантов, но позвоню уточню. Наверное уже в понедельник, т.к. завтра на рыбалку с утра... :-)
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  na4alnik Пт 23 Сен 2011 - 7:06

100K пишет:завтра на рыбалку с утра... :-)
====
Удачной охоты, Каа! (с) pirat
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  kamikadze Пт 23 Сен 2011 - 11:21

Кстати, Ваня скорее всего прав. Что-то я на эту тему не подумал.

Обычно я в том кафе беру Паулайнер нефильтрованный. А такое пиво действительно в банки не разливают.

Как подтверждение, вчера опять ходили с женой в кафе.
Нефильтрованного не было, но было обычное разливное. Да еще и с акцией - возьмешь литр, выбираешь один из четырех подарков.
Ну взял, попробовал - вкус отличается. Smile Из подарков (шапко, значок, игральные карты и кружка) забрал пивную кружку с символикой Октоберфеста в Мюнхене. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

О пиве. Empty Re: О пиве.

Сообщение  100K Пт 14 Окт 2011 - 1:35

Значит вот что мне было отвечено - некоторое пиво пастеризуют, некоторое не пастеризуют, т.е. и Ваня прав и я не ошибся :-)

Между тем лосось продолжает идти... Все свободное время провожу на реке.
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения