Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Охотничий закуток

+6
omsdon
Billy Kid
DR
na4alnik
десант
kamikadze
Участников: 10

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  IT Director Чт 22 Сен 2011 - 17:45

у меня за многие годы уже состав ЛРО поменялся.
Но, если с правильным подходом, и с новыми людьми можно контакт наладить.

IT Director

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-10-16
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  Billy Kid Чт 22 Сен 2011 - 18:59

В принципе, не вижу надобности вообще какой-то подход искать. Чисто деловые отношения.
Мне с ними детей не крестить. Теоретически мне там надо "отметиться" раз в пять лет и всё (хотя на практике, конечно, получалось чаще).
Да и вообще, что значит "искать"? Я итак там никогда не борзел, вёл себя по-человечески (чего не скажешь о них). А заискивать или лебезить перед ними я не собираюсь, или делать какие-то подношения и преференции. Особенно после "админа", который мне пришлось потом обжаловать.
Я тут пару лет назад продавал сайгу 410-ку, и имел длительный разговор с одним из потенциальных, но впоследствии несостоявшихся покупателей. Как я понял, он мент из Мск. Так вот, услышав, с каким ОЛРР придётся иметь дело, он сказал что-то вроде "А, знаю-знаю, одна из самых отмороженных разрешиловок из тех, о которых приходилось слышать".
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  IT Director Сб 1 Окт 2011 - 20:27

Паш, я тут все в муках выбора, чего на зеленку взять. Сначала на ультра-короткого Вепря смотрел, в принципе, к его появлению и взял зеленку, поняв, что 28 Спортинг он не кушает, исключил из списка претендентов. Да и нафига второй калаш? Сейчас изучаю Fabarm-ы, склоняясь к серии S.A.T., Ганзу утюжу, владельцев. Смотрю - ты в их числе! Smile Давай делись впечатлениями - что да как?
Конкретно нравятся с пистолетными рукоятками, подержал на днях в руках Fabarm SAT 8 PRO Forces и Fabarm S.A.T. 8 PRO TELESCOPIC. С постоянным прикладом как-то приятнее (ИХМО)

IT Director

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-10-16
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  Billy Kid Вс 2 Окт 2011 - 7:47

Уфф. Не знаю даже, с чего начать.
Наверное с того, как сей ствол у меня оказался. Фактически, захотелось "экзотики". Помпа и С-410К-02 у меня к тому времени уже были, захотелось п/а именно не с коробчатым, а подствольным магазином. И не отечественный (почему? - именно из-за "экзотики", да и поплотнее познакомиться с буржуйскими изделиями, посмотреть что да как и сравнить). Собственно, на тот момент из чего было выбирать по большему счёту - Бенелли (забыл название модели), этот фабарм (САТ-8 ) и ещё кто-то, не помню уже.
Турков не рассматривал по субъективным соображениям, да и мало их было тогда ещё. Вообще первоначально хотел взять СПАС-12, но его давно не выпускают, у нас он экзотика, да и стоил бы ого-го. Так, потыркался немного на эту тему и забил.
Ну и в общем плавно склонился к фабарму, бо из помпы фабармовской стрелял, в целом понравилось и представление имелось, что сие за ружжо. Кроме того, тогда ценник на него был достаточно гуманный (правда из-за лро-шных уродов, затянувших лицензию, не успел взять из "старой" партии, а "новая" была уже ес-но, и по цене новой).
В общем, взял. В целом доволен. Качество хорошее. Приклад оказался (лично мне) более удобен "тактикал", т.е. без пистолетки. И кстати читал отзывы на ганзе, что и другим тоже.
Из особенностей, плохо жрёт патроны навеской снаряда менее 32 гр, а также патроны плохого качества (какой-нить "рекорд" или тот-же плохо сделанный самокрут).
Потом, уже после покупки, стрелял из Бенельки (М-3, кажется), из тех, на которую первоначально мой глаз тоже падал. По комфорту стрельбы Бенелька понравилась больше.
Во время дуэльной стрельбы было субъективное ощущение, что цикл перезарядки слишком затяжной и что я помпу рукой быстрее передёргиваю, чем здесь автоматика срабатывает. Хотя может, это только на адреналине казалось.
Ещё, значительный подброс ствола вверх. Но к этому быстро привыкаешь.
Приятные вещи в виде верхней и нижней вивверовских планок - к первой можно и очень желательно присобачить коллиматор, а ко второй можно фонарь. Smile
Внутреннее устройство и разборка в принципе несложные, хотя минус буржуя - в паре мест для разборки явно нужен специнструмент. Поэтому пару деталей я снять при полной разборке так и не смог.
Качество обработки металла очень высокое, чувствуется, что можно у пары ружей перекинуть затворы местами и они будут работать безо всякой дополнительной подгонки (хоть такое конечно, не рекомендуется делать ни с каким оружием). С нашими стволами такой фокус не прокатит.
Что бы ещё написать... Короткий ствол без сужений понятно дело заточен в первую очередь под пулю и картечь, если есть цель стрелять дробью, надо наверное, смотреть на другую модель. Или по крайней мере, дозаказывать сменные чоки. Пулю сей ствол любит скорее калиберную и тяжёлую (типа Гуаланди), нежели подкалиберную и лёгкую (типа Полева). У меня в принципе, неплохо летела и Майера (самокрут).
Из затыков, у меня были только недосылы на плохо сделанном самокруте.
Ну и ещё неперезаряд на патронах с уменьшенной навеской (24-28г) дроби.
Чистить в принципе несложно, только муторно драить газовый узел. Особенно если порох в патроне был "Сокол", вот там нагара..
Если ещё что-то эдакое вспомню, допишу.. Smile
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  IT Director Вс 2 Окт 2011 - 8:18

Паш, я правильно понял - у тебя Fabarm SAT 8 Tactical ?
Billy Kid пишет:Уфф. Не знаю даже, с чего начать.
Из особенностей, плохо жрёт патроны навеской снаряда менее 32 гр, а также патроны плохого качества (какой-нить "рекорд" или тот-же плохо сделанный самокрут).
...
Ну и ещё неперезаряд на патронах с уменьшенной навеской (24-28г) дроби.
Вот те раз! Я именно из-за этого отказался от ультракороткого Вепря, потому как много стреляю Феттером Спортинг 28г.

Про Pro Forces пишут:

Все ружья этой серии оснащены запатентованной системой PulsePiston, использующей саморегулирующийся фрикционный тормоз отката подвижной системы для обеспечения надежной работы автоматики с различными типами патронов
Billy Kid пишет:
Ещё, значительный подброс ствола вверх. Но к этому быстро привыкаешь.
а у тебя разве ДТК в комплекте не было? Вроде, он в стандартной комплектации.


Последний раз редактировалось: IT Director (Вс 2 Окт 2011 - 8:22), всего редактировалось 1 раз(а)

IT Director

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-10-16
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  IT Director Вс 2 Окт 2011 - 8:21

и еще я Стрелой Рекордовской (КХЗ) часто стреляю - наиболее дешевый пулевой патрон.
Получается, в Фабарме его нельзя беспроблемно применять?!

Мая короткая Сайга отправляет Стрелу куда надо.

IT Director

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-10-16
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  IT Director Вс 2 Окт 2011 - 8:25

Billy Kid пишет:
Ещё, значительный подброс ствола вверх. Но к этому быстро привыкаешь.
Неужели больше, чем у Сайги?
Полагал, что Фабармы более устойчивы?

IT Director

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-10-16
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  IT Director Вс 2 Окт 2011 - 8:49

Про Стрелу на форуме пришут:

Стрела от Рекорда вообще из фабармовских стволов хорошо летит.

http://talks.guns.ru/forummessage/60/44244-45.html
Может, у тебя особенность конкретного ствола такая?
У моего коллеги по работе, например, такая же "Сайга" Тактика 040-03 с АКМ-овским цевьем, как и у меня, но у него Феттер 28г, а также аналогичный Главпатрон не переваривает, сплошной неперезаряд. Приходится ему использовать КХЗ №7.
А мой на ура в темпе все 28г отрабатывает.

IT Director

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-10-16
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  Billy Kid Вс 2 Окт 2011 - 16:42

Паш, я правильно понял - у тебя Fabarm SAT 8 Tactical
Про Форсес. Потом я на него поставил приклад псевдо-тактикал (без пистолетки) и назад менять не хочу, родной приклад так и валяется в серванте как запасной.
Все ружья этой серии оснащены запатентованной системой PulsePiston, использующей саморегулирующийся фрикционный тормоз отката подвижной системы для обеспечения надежной работы автоматики с различными типами патронов
Це так, но как я понимаю, эта штука начинает работать на магнумах, т.е. нужна, чтобы затормозить откат подвижных деталей до приемлемой скорости. А когда скорость/мощность итак маленькая, эта штука ничем помочь не может.
У меня было вообще интересно: когда купил, счистил заводскую смазку, как положено, и первый раз стрелял - никаких проблем с 28 и даже с 24 гр. не было. Я даже обрадовался загодя.
А на следующий раз пошли сплошные косяки - либо невыброс гильзы, либо еле-еле вылетает, практически только через край окна вываливается. Так было на двух стрельбах, и я забил на эти патроны. Вот интереса ради надо снова попробовать..
а у тебя разве ДТК в комплекте не было? Вроде, он в стандартной комплектации.
Был, я его продал. Бесполезная *нецензурная брань*. Здоровый, тяжёлый, только врагов пугать. Формально кстати это не ДТК, а насадка для вышибания замков. Субьективно неэффективен. Способ фиксации тоже оставляет желать лучшего - контрится маленьким винтиком под шестигранник, в результате после некоторого числа выстрелов всё это херится. В т.ч. и потому, что если завернуть его по резьбе до упора, то компенсационные окна смотрят не вверх, а по диагонали вверх (но это же не автомат и такой составляющей силы здесь нет). В результате приходилось недоворачивать, и вся эта балда держалась только на вышеупомянутом винтике, на котором держаться надёжно априори не могла.
и еще я Стрелой Рекордовской (КХЗ) часто стреляю - наиболее дешевый пулевой патрон.
Получается, в Фабарме его нельзя беспроблемно применять?!

Мая короткая Сайга отправляет Стрелу куда надо.
Я имел ввиду надёжность. Рекордовские патроны даже моя всеядная помпа не очень переваривала, я почти сразу отказался от них. Вот Азотовские патроны достаточно приличные (делают там же, по крайней мере адрес производителя один - то ли просто другая торговая марка, то ли разные цеха).
Насчёт того, что из чего хорошо или плохо летит - это дело достаточно индивидуальное.
Неужели больше, чем у Сайги?
Полагал, что Фабармы более устойчивы?
Я из саёг 12-го калибра особо много не стрелял, поэтому сравнивать затрудняюсь.
Нам бы где на стрельбище пересечься, я бы тебе ружьё предоставил на пробу.
Протестировали бы его со всех сторон, в т.ч. и под рекордовские патроны )))
Про Стрелу на форуме пришут:

Стрела от Рекорда вообще из фабармовских стволов хорошо летит
Так я и не спорю, я ж все пули из него не пробовал, а рекорд никакой вообще туда не совал.
Гуаланди СКМ-овская хорошо полетела. Майера самокрутная. Лии самокрутная-самолейная, и Полева (Кировские, емнип) полетели удовлетворительно, на этом для себя подбор пуль и закончил.
Дробь, картечь "типовых" производителей пользовал (Главпатрон, СКМ, Азот, но в последние пару лет в основном самокрут) - тоже нормально, по крайней мере работа автоматики. Испытаниями на кучность-резкость боя, не заморачивался.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  Billy Kid Вс 2 Окт 2011 - 16:47

ЗЫ. Кстати замеряли как-то хроном Главпатрон и самокрут, так вот по стабильности скоростей самокрут оказался лучше, Саня свидетель. У Главпатрона "окно" разброса скоростей было намного больше.
ЗЗЫ. *нецензурная брань* были патроны "Тайга". Жаль, что их больше нет.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  IT Director Вс 2 Окт 2011 - 17:28

Billy Kid пишет:рекорд никакой вообще туда не совал
так Рекорд и КХЗ - это одно и тоже

IT Director

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-10-16
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  Billy Kid Вс 2 Окт 2011 - 18:20

Я знаю. КХЗ не совал тоже. Smile
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  IT Director Вс 2 Окт 2011 - 19:07

как думаешь - телескопический приклад не разболтается со временем?
Примерял оба варианта, телескопический лично мне удобен в собранном состоянии. Значит, по идее, нафиг не нужен?
Fabarm SAT 8 PRO Forces хорошо лег и в руки, и в плечо.

IT Director

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-10-16
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  Billy Kid Вс 2 Окт 2011 - 19:43

А разница в цене большая? Я бы взял телескоп просто "на всякий случай", а насчёт разболтается или нет - думаю, буржуи на совесть сработали, не должно.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  kamikadze Вт 4 Окт 2011 - 13:05

Сегодня звонил в магазин. Вроде привезли моего "Бекаса".

В четверг взял отгул, поеду забирать да регистрировать.

Сколько примерно времени на регистрацию уйдет, никто не в курсе? Неделя-две-месяц?

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  Billy Kid Вт 4 Окт 2011 - 16:00

Смотря какое ЛРО и какие у тебя с ним взаимоотношения.
В среднем недели две.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  IT Director Вт 4 Окт 2011 - 18:36

две недели - это максимум по регламенту, насколько помню.
У меня отметка магазина в первой зеленке - 19 число, а разрешение датировано 21-м.

IT Director

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-10-16
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  Billy Kid Вт 4 Окт 2011 - 18:44

Регламентом этим они подтираются.
Пять лет назад, когда все сроки протянули аццки, вообще зелёнки и продлённые разрешения выдали "задним" числом за прошлый год (в смысле выдали в начале следующего года, а число поставили, как будто в конце прошлого - видимо, чтоб уж по отчётности совсем не пролетать). Хитрожопые.
Упомянул насчёт сроков (месяц на рассмотрение заявления), ответ был такой "срыв сроков из-за вашего участкового, который тянет с реагированием на запрос, поэтому (!!) НАШ НАЧАЛЬНИК НАМ СРОК ПРОЛОНГИРУЕТ".
Письменный отказ в выдаче тоже отказались дать, мол чего это мы будем вам отказывать, у вас все документы в порядке и прочая..
Казалось бы, тогда давайте разрешение, но (тут смотри п.1".
Тут уже туши свет сливай воду, спорить на тему о том, как это местечковый начальник может на своё усмотрение изменять федеральный закон, бесполезно. Тут или вздохнуть и ещё немного подождать, или в прокуратуру-суд.


Последний раз редактировалось: Billy Kid (Вт 4 Окт 2011 - 18:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  IT Director Вт 4 Окт 2011 - 18:45

Billy Kid пишет:А разница в цене большая? Я бы взял телескоп просто "на всякий случай", а насчёт разболтается или нет - думаю, буржуи на совесть сработали, не должно.
разница в цене между Pro Forces и Telescopic 1300 руб.

IT Director

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-10-16
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  Billy Kid Вт 4 Окт 2011 - 18:47

Имхо разница несущественна. Я бы взял телескоп.
А вообще, есть у тебя уверенность, что именно это ружьё тебе нужно?
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  IT Director Вт 4 Окт 2011 - 18:58

я уже взял сегодня вечером Smile
С телескопическим прикладом. Изначально с Про Форсес хотел, но его не было и завоз неизвестно когда.
повертел в руках, проверил внешний вид и взял.
Дома ствол, наверное, час вычищал, были какие-то полосы.
В субботу, если сильного дождя не будет, хочу отстрелять, до ЛРО.

IT Director

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-10-16
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  IT Director Вт 4 Окт 2011 - 19:01

Billy Kid пишет:Имхо разница несущественна. Я бы взял телескоп.
А вообще, есть у тебя уверенность, что именно это ружьё тебе нужно?
Посмотрим его в действии.
Однозначно полуавтомат хотел, не помпу.
Брать Вепря... ультракороткого хотел, но без насадок он 28 не переваривает, а с насадкой - та же Сайга 12К.
Подумал в магазине - если что, у меня есть еще запас-буфер на 3 ствола Very Happy

IT Director

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-10-16
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  IT Director Вт 4 Окт 2011 - 19:09

на витрине был еще Fabarm P.S.S. 10 Practical Это из каталога 2011 года.
Красавец! 3 планки Weaver-а, емкость магазина 9+1. позиционируется для практической стрельбы.

Но длинный... и по массе 4 кг
http://www.fabarm.com/en/new2011-products-pss-10.htm

IT Director

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2009-10-16
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  Billy Kid Вт 4 Окт 2011 - 19:15

Поздравляю! ))
Фотки в студию !
От консервации имхо, отчистить ещё сложнее, чем от нагара.
Если интересно - небольшой экскурс, как я стал обладателем "тактикал" вместо "про форсес".
Почитал на Ганзе, что тактикалы удобнее. В принципе, "сдасс тактикал" тискал и был согласен, а "про форсес" купил по сходной причине - других не было..
Итак, стал я потихоньку узнавать насчёт этого.. Узнал - приклад отдельно - редкость, на тот момент был в СПб, за.. 9 тыр. Жаба сказала категоричное "нет".
Тут наткнулся на тему на Ганзе - у одного чела накрылась б/у помпа, фабарм германика, и он перед сдачей на уничтожение решил продать с него всё неномерное, что можно, чтобы хоть как-то покрыть убыток.
Идея! Связались-договорились-встретились-посмотрели, - по ответным частям подходит, всё унифицированно. Купил я у него, емнип за 1200, приклад, цевье (всё дерево), и ещё пружину подавателя магазина. Что-то ещё он забоялся отдавать из-за возможных напрягов со стороны лро-шников.
Приклад я отшкурил, купил в автомагазине матовую чёрную краску в баллончике, и на-горячую, слоёв в пять, покрыл. Получилось очень неплохо, практически неотличимо от родного чёрного пластика. Народ, кто видел, даже не вкуривал, в чём подвох.
Покрытие оказалось достаточно стойким.
Так я стал обладателем вожделенного приклада грубо говоря за 1 тыр, а не за 9 Smile
ЗЫ. А пружина пошла в магазин МР-133, очень хорошо там живёт и фунциклирует, лучше родной. Smile
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Охотничий закуток - Страница 7 Empty Re: Охотничий закуток

Сообщение  Billy Kid Вт 4 Окт 2011 - 19:18

IT Director пишет:на витрине был еще Fabarm P.S.S. 10 Practical Это из каталога 2011 года.
Красавец! 3 планки Weaver-а, емкость магазина 9+1. позиционируется для практической стрельбы.

Но длинный... и по массе 4 кг
http://www.fabarm.com/en/new2011-products-pss-10.htm
И снова с этим бестолковым ДТК, хоть зубчики с него срезали, а то срам один..
И фиксацию надеюсь, довели до ума.
Не, мандула - наше всё )))))
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения