Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гарячие шведские бойцы =)

Участников: 4

Перейти вниз

Гарячие шведские бойцы =) Empty Гарячие шведские бойцы =)

Сообщение  Freeride Пт 2 Окт 2009 - 18:38

Шведские коммандос по ошибке взорвали жилой дом

В Швеции группа бойцов батальона воздушно-штурмовой дивизии K3 по ошибке взорвала жилой дом. Об этом 2 октября сообщает Ananova. Инцидент произошел во время учебной операции, имитирующей штурм жилого здания в ночное время.

Бойцы элитного подразделения перепутали постройку, купленную военным ведомством специально для проведения тренировок, с обычным жилым домом, расположенным в 180 метрах от намеченной цели. К тому времени, как солдаты поняли, что совершили ошибку, они уже успели взорвать двери дома, а также все окна в нем.

"Им жутко повезло, что пара, которая проживает в доме, в ту ночь (точная дата происшедшего не называется - Прим. Лента.ру) отсутствовала. В противном случае они могли бы погибнуть", - отметил один из соседей хозяев взорванного здания.

"Мы там уже все прибрали, выкинули обломки и осколки. И конечно же, первым делом связались с владельцами дома. Нам удалось договориться, и они не в обиде", - заявил представитель шведской армии. Намерены ли хозяева частично взорванного по ошибке дома потребовать компенсацию, не сообщается. Официальных комментариев от руководителей ночной операции пока не поступало.
http://lenta.ru/news/2009/10/02/commando/
Freeride
Freeride

Сообщения : 83
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарячие шведские бойцы =) Empty Re: Гарячие шведские бойцы =)

Сообщение  100K Пн 5 Окт 2009 - 5:14

Я *нецензурная брань* с их тренировок. Че, прямо так в жилом районе среди ночи и тренировались? Трудно жить в Швеции... Не представляю что было бы если бы такую тренировку провели у меня пососедству... Перестрелка между полицией и военными наверное...
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарячие шведские бойцы =) Empty Re: Гарячие шведские бойцы =)

Сообщение  Mazilla Пн 5 Окт 2009 - 11:15

100K пишет:Я *нецензурная брань* с их тренировок. Че, прямо так в жилом районе среди ночи и тренировались? Трудно жить в Швеции... Не представляю что было бы если бы такую тренировку провели у меня пососедству... Перестрелка между полицией и военными наверное...

Я тоже сначала типа удивился.
На предмет нахождения "тренировочного дома" внутри населенного пункта.
Потом трохи подумал...

А ведь *нецензурная брань*?
Все полигонные тренировочные сооружения давно изучены на предыдущих занятиях по ТСП.
Вместе с прилегающей местностью, подходами, рельефом и пр.
Как облупленные.
Да и на полигонах можно *нецензурная брань* направо-налево, плюс-минус, шуметь, взрывать и т.д.

А вот в реальном населенном пункте, в неизвестном, где никто ни разу не был, да с реально проживающими рядом реальными жителями - вот там показать свои навыки - ето уже другое дело.

Ведь одно дело - показные тренировки, проходящие "на ура" под бинокли руководителей, а другое дело - Буденновск, Норд-Ост и прочие Бесланы.
Где из наработок и заготовок используется ну 10-20% а все остальное - отвага, бесшабашность и мужество.

====
Шо же касается "побеспокоили", разворотили домик - ну и *нецензурная брань*???
Не думаю шо шведское правительство будет устраивать разбирательство (на 3 месяца), назначать следственную комиссию прокуратуры (еще на полгода), *нецензурная брань* всех кого ни попадя (еще год), после чего про людей забудут.
Думаю шо тама дадут бабла и извинятся.
И ето будет правильно.
Mazilla
Mazilla

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Питер

http://www.ermolae.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гарячие шведские бойцы =) Empty Re: Гарячие шведские бойцы =)

Сообщение  omsdon Пн 5 Окт 2009 - 12:24

Ничего-странного особенно в густо населённой стране. Бывает и хуже, у нас два года назад в горах один мужик рэйнджеров пострелял, по-ошибке. Так ему ещё компенсацию за стресс выплатили.
А в 1979, я на танке через ИТК проехал к радости местного населения.
Так что всяко бывает.
omsdon
omsdon

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : Ричмонд, Вирджиния. А вобще родом из Москвы.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения