Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фото-видео

+3
na4alnik
Billy Kid
LEXANDER
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Фото-видео Empty Фото-видео

Сообщение  LEXANDER Пт 12 Авг 2011 - 8:38

не припомню у нас такой темы, потому и решил создатьSmile) Собственно вопрос такой: озадачился выбором фотика для прогулок-вылазок, посему во главу угла ставится не сверхкачество снимка (рано мне еще зеркалку, не пойму я ее) а надежность функционирования аппарата в разных условиях. Может есть у кого какие наработки? Я для себя сформулировал требования это ударопрочность и влагозащита (жаль, при этом мало моделей с питанием от АА, в основном собственный аккум), вот счас сижу, тему копаюSmile) А то большой таскать неудобно, да и старенький он (Паш, который я все таскаю, не самый компактный), вот и решил сменить на что-нибудь поновее и компактнее

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  Billy Kid Пт 12 Авг 2011 - 12:48

Когда купишь, старый не выбрасывай Wink
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  na4alnik Пт 12 Авг 2011 - 15:14

Сань, на какие деньги рассчитываешь?
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  kamikadze Пт 12 Авг 2011 - 19:30

Я на Panasonic FT-2 облизывался для моих походов.
Да и щас облизываюсь - после моего похода, когда при переправе свалился в речку горную вместе с рюкзаком... Свой Canon чудом уберег. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  Billy Kid Сб 13 Авг 2011 - 8:00

Спасибо футляру от котелка? Laughing
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  kamikadze Сб 13 Авг 2011 - 8:15

И ему тоже. Smile
В итоге у сумки от фотика только немного промокло дно (у чехла там люверс был для стока воды) - что после 2 часов на солнце исчезло. Фотоаппарат целый.
Смешно вспоминать конечно, но меня когда понесло по камням - я в рюкзак вцепился. Удары о камни такой силы были, что флягу со спиртом из нержавейки прогнуло.
На отмель вынесло, ко мне парни меня вытаскивать, а я им "рюкзак тащите!". Первая мысль в башке "п..да фотоаппарату!" Smile про себя как-то пофиг было думать.

Кстати, я все таки возьму себе этот Панас. У нас в городе нашел за 11 тыс, через неделю зарплатка.
Знаки свыше не нужно пропускать! Very Happy

Тем паче отпуск в октябре, подводные съемки, все дела...

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  na4alnik Сб 13 Авг 2011 - 13:56

На мой взгляд, в поставленной задаче (во главу угла ставится не сверхкачество снимка) стоит делать акцент не на мнимой защищенности аппарата, а его дешевизне. Лучше купить три дешевых и менять их по мере выхода из строя, чем один дорогущий и якобы "защищенный", а потом тупо *нецензурная брань* его. А для защиты от пыли/влаги купить п/э холдер, он копейки стоит.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  kamikadze Сб 13 Авг 2011 - 14:22

Ну... он не "якобы защищенный" . На тех же яндекс-фотках помойка снимков, сделанных этим аппаратом под водой.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  na4alnik Сб 13 Авг 2011 - 15:32

kamikadze пишет:Ну... он не "якобы защищенный"
====
Хорошо. Он суперзащищенный. Но взяло и течением нафиг смыло. Или потерял/украли.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  Связистка Сб 13 Авг 2011 - 17:10

Тогда дешёвый и купит )
А этот фотик раз в голове засел, так и будет свербить. Smile
Связистка
Связистка

Сообщения : 347
Дата регистрации : 2011-05-18
Возраст : 52
Откуда : г. Солнечногорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  LEXANDER Пн 15 Авг 2011 - 4:17

Пардон, задал вопрос и исчез: выходные, эт как у коня свадьба - грива в цветах а зад.. круп, в мыле. В выходные за инет фактически не попадаю Very Happy Начну отвечать по-порядкуSmile)))
Паш, а старый фотки ксе равно не мой, родительский, вот потому и решил собтвенным обзаводиться.

По сумме думаю в районе 13 тыров уложиться, а ввиду того, что фотик будет пользоваться для походов, вот и встал вопрос о ударо-влагозащищенности. Панас ФТ2 мне тоже ОЧЕНЬ понравился, приятно сделанная машинка и отзывы соответсвующие, смущает только что объектив не закрывается ничем. А на землекопных работах грязи ОЧЕНЬ много, боюсь при такоих условиях объектив как шкуркой обработается. Еще Соньки есть, со шторкой, но как-то нежно выглядят

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  LEXANDER Пн 15 Авг 2011 - 4:19

Связистка пишет:Тогда дешёвый и купит )
А этот фотик раз в голове засел, так и будет свербить. Smile

Эт фактSmile) как у Некрасова "мужик что бык, втемяшиться, в башку какая блажь..."

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  kamikadze Пн 15 Авг 2011 - 12:01

LEXANDER пишет:Панас ФТ2 мне тоже ОЧЕНЬ понравился, приятно сделанная машинка и отзывы соответсвующие, смущает только что объектив не закрывается ничем.


Ну, ты наверное имеешь ввиду стекло? Объектив там внутри спрятан.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  десант Пн 15 Авг 2011 - 12:23

для туризма лучше "смены -8м" нет фотоапппарата. легкий,дешевый, не зависит от батареек.
"зенит" прочнее,но намного тяжелее.
последние 5 лет с никон кулпикс хожу.
вообще присоединяюсь к мнению "лучше дешевле-не жалко".
главное чтоб на батарейках сьемных был и по размеру маленький.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  LEXANDER Пн 15 Авг 2011 - 13:13

kamikadze пишет:Ну, ты наверное имеешь ввиду стекло? Объектив там внутри спрятан.

Ну да, верно. Была бы на панасе "шторка", как на соньках, взял бы не задумываясь. счас смотрю по Сонькам Sony Cyber-shot DSC-TX5/ТХ10, смущает сенсорный экран, к тому же по ТХ10 много криков, что экран тупит, ну и аккум маленький, супротив того же панасоника, что для полевых выходов ОЧЕНЬ немаловажно. К панасу, кстати, вроде от Нокии какой-то аккумуляторы подходят

По батарейкам да, хотелось бы сменные АА, но тут уже в угоду компактности и влагозащищенности будет. Да и жалко банально вымокнуть и угробить даже дешевый фотик (всяко бывает, и купаться внезапно приходилось), вот и выбираю позащищенннее

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  десант Пн 15 Авг 2011 - 13:31

есть же чехлы специальные.
спички и документы не мокнут, чем фотоаппарат хуже?

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  kamikadze Пн 15 Авг 2011 - 13:36

LEXANDER пишет:
Была бы на панасе "шторка", как на соньках, взял бы не задумываясь.

И зря. В этих шторках пыль и песок очень любят застревать.

LEXANDER пишет:
По батарейкам да, хотелось бы сменные АА, но тут уже в угоду компактности и влагозащищенности будет. Да и жалко банально вымокнуть и угробить даже дешевый фотик (всяко бывает, и купаться внезапно приходилось), вот и выбираю позащищенннее

Про гермочехлы Валера правильно сказал. Мыльницу можно и в чехол убрать.

Вот, правда на буржуйском тесты защищенных фотоаппаратов.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  LEXANDER Пн 15 Авг 2011 - 15:33

десант пишет:есть же чехлы специальные.
спички и документы не мокнут, чем фотоаппарат хуже?

Да это понятно что есть, так и таскал, но, блин, неудобноSmile))))

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  100K Пн 15 Авг 2011 - 15:41

LEXANDER пишет:не припомню у нас такой темы, потому и решил создатьSmile) Собственно вопрос такой: озадачился выбором фотика для прогулок-вылазок, посему во главу угла ставится не сверхкачество снимка (рано мне еще зеркалку, не пойму я ее) а надежность функционирования аппарата в разных условиях. Может есть у кого какие наработки? Я для себя сформулировал требования это ударопрочность и влагозащита (жаль, при этом мало моделей с питанием от АА, в основном собственный аккум), вот счас сижу, тему копаюSmile) А то большой таскать неудобно, да и старенький он (Паш, который я все таскаю, не самый компактный), вот и решил сменить на что-нибудь поновее и компактнее


я таскаю когда как - или Lumix GF1 с плоской линзой без зума (он относительно небольшой получается), или маленький старенький Lumix DMC-F53. Конечно хотелось бы что-то водонепроницаемое (для ныряния к примеру), но влом на это деньги тратить - у нас дороговато.

Если водозащита нужна только от дождя - то проще зиплоковский пакетик взять. Дешево и сердито.

Из аппаратов, я бы порекомендовал Lumix DMC-LX5K. У него отличый лейковский обьектив и это хороший компромис между "мыльницей" и чем помощнее.

Следующий после него уже Panasonic GF1 и GF2, Olympus PEN E-PL1 и PEN E-PL2 на которые тоже можешь глянуть. Особенно Panasonic с обьективом 1.7. Там уже сменные обьективы - их делает и панасоник и лейка и олимпус. Очень мощный аппарат исполненный в размере 1/5 от зеркалки и в принципе могущий все тоже. Естественно имеет полностью автоматический режим. Но с ним даже в помещении я вспышкой очень редко пользуюсь - с дырой в 1.7 просто не нужно. Размер достигнут за счет отказа от зеркала, какая-то относительно новая и другая технология. На мой взгдляд один недостаток - нет встроенного видоискателя. А в остальном - лучше не бывает. :-)

P.S.

кстати оба панасоника про которые я говорил сделаны в Японии а не в Китае. Что для меня было немаловажно.
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  LEXANDER Пн 15 Авг 2011 - 16:07

Ух, фотики КРАСАВЫSmile))) Когда созрею до аппарата побольше обязательно обращу внимания на эти серии, спасибо. Счас просто подбираю под задачи, когда и фоткать под дождем, и под ним же шляться и когда весь в грязи по уши, грязными же руками лапаешь фотоаппарат (потому и ставиться во главе защищенность, пакеты неудобны). Как вырвусь, поеду в руках несколько моделей поверчу, что удобнее и что в руку ляжет ("хохол не повиры, пока не помае" хоть не хохол, но делаюю именно так, пока в руках не поверчу, ничего не покупаю)

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  LEXANDER Пн 15 Авг 2011 - 17:10

kamikadze пишет:

Вот, правда на буржуйском тесты защищенных фотоаппаратов.

СПАСИБО, очень наглядно и подробно, много вопросов отпало

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  kamikadze Вт 16 Авг 2011 - 13:54

LEXANDER пишет:
СПАСИБО, очень наглядно и подробно, много вопросов отпало

Да не за что!
Обзоров на самом деле тьма-тьмущая и на русском. Я в том году очень много находил, где и 4 аппарата сразу сравнивали, и где по паре (один например сонька, второй этот панас). Поищи сам, много интересного.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  LEXANDER Вт 16 Авг 2011 - 18:45

Да, уж часть нашел, спасибоSmile)) Много нюансов

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  100K Ср 17 Авг 2011 - 4:42

LEXANDER пишет:...Много нюансов

последние 5% совершенства стоят 95% денег :-)
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Фото-видео Empty Re: Фото-видео

Сообщение  kamikadze Чт 25 Авг 2011 - 12:44

Саня, забрал сегодня свой Панас.
Приятный аппарат. Маленький, карманный. Сборка японская (самого аппарата, зарядка канеш китай).
Гарантия 2 года.

Если будешь брать и планируешь видео писать (а он в легкую пишет HD, уже проверил), то бери карту памяти SDHC не ниже 4го класса. Рекомендованный производителем - 6й. Я же взял 10го класса на 32 гб. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения