Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туристическое снаряжение

+7
omsdon
DR
Freeride
десант
Billy Kid
kamikadze
100K
Участников: 11

Страница 18 из 27 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Пт 25 Мар 2011 - 7:11

с колокольчиком жесть.
я всю экипировку подгоняю чтоб не шумело.
чокнешся весь маршрут звон слушать

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  DR Пт 25 Мар 2011 - 8:02

десант пишет:с колокольчиком жесть.
я всю экипировку подгоняю чтоб не шумело.
чокнешся весь маршрут звон слушать
Так то от ведмедей. Типа слышат звон и думают, вот мол завтрак идет Wink.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Пт 25 Мар 2011 - 15:54

Ну да, мне ж не на войну. А напугать медведя неожиданно и бесшумно нарисовавшись перед ним не хочется.

А звон - не беспокоит совершенно.. Так звякает что-то, ну и хрен с ним. Привыкаешь.
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Сб 26 Мар 2011 - 12:47

десант пишет:с колокольчиком жесть.
я всю экипировку подгоняю чтоб не шумело.
чокнешся весь маршрут звон слушать

Я с колокольчиком не ходил.

Но вот когда далеко за город с ночевой летом, то обязательно перед сном штуки 3-4 петарды взорвать и войлок пожечь. От бурого. На всякий случай...

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Сб 26 Мар 2011 - 13:33

100K пишет:Вот - у меня такие. http://shop.hellyhansen.com/CA/item/48800/?partner=6045&t_type=src&t_type=cat
Лучше них я НИЧЕГО не видел. Охуенная вещь и живучая.

Потестил. Smile Мне понравилось.

Заказывали 2 - мне и корешу. Пока по одной, так как боялись пролететь с размерами.
Они пришли еще в понедельник, но наша волшебная почта работает до 18.00, как и все нормальные люди. Поэтому пришлось ждать до сегодня. А еще на сегодня у нас опять пешка была запланирована. Все туда же. Smile

На почте уже был в 8.30 (работают с 9.00). Там уже было человек 6 в очереди. К 9 утра народу уже было под 20 человек. Все такие же страждущие, кто в будни не может на почту попасть.
Забрал, быстрее домой - благо рядом, рюкзак уже был собран. Открыл глянуть одним глазком (да и корешевскую захватить с собой, бо он тоже сегодня пешедралил, заодно бы и забрал).

Был удивлен:
1) толщиной материала
2) весом
3) Мэйд ин Португалиа
4) качеством

По 3му и 4му пункту - заходили в наши крутые спортмагазины (когда искали ботинки), и смотрели белье подобного класса. Так вот - ценник от 2 тыс за фуфайку, и честно признавались, что либо Индия, либо Китай. У нас же вышло по 1060 р за штуку.

Разглядев на коробке, что диапазон температур от -15 до +15, не долго думая, напялил ее на себя.

Итак, во что я был сегодня одет.
Данная фуфайка, поверх обычная полевка, и сверху бундесмембрана (про которую я писал раньше). На ногах кальсоны военторга Smile и штаны от полевки. Но ноги я не рассматриваю - они мерзнут редко. В рюкзаке теплый подклад под мембрану. На башке модная, уже описанная мною шапка (не расстанусь никогда!). Smile
Погода: утром +4, днем +10.
Пока ехал в автобусе, понял свою ошибку в одежке (хотя и читал про это, но думал что прокатит - на чужих ошибках же только умные учатся).
Зря одел полевку поверх потоотвода. То есть она работает, внутри сухо, снаружи просто ПОТОКИ ВОДЫ, но полевка не дает это испарять, и в итоге очень быстро фуфайка пропиталась потом. Мембранку я расстегнул, но это не спасло. Правда в автобусе окна были закрыты, но это не критично.
Приехал на точку сбора как всегда раньше всех. Стал ждать - прислушиваясь к ощущениям. Мембранку есстеснно застегнул.
Ветра не было, сквозняков тоже. В течении минут 15-20 влага уменьшилась и стало гораздо комфортнее. Полностью не высохла, но было очень близко к ощущению сухости. Во всем виню полевку. Слой абсолютно не верный. Sad
Дальше как обычно, переход 7 км до перевала. Так как идти по низине промеж сопок, на удивление ветра не было (что, кстати, редкость). Мембрану расстегнул на вороте. Ощущения - потел все равно (без этого на подъеме никак), но как в автобусе уже не было (видать кроме закрытых окон там еще и печки были включены). Даже не скажу, что почувствовал разницу с военторговским бельем. По ощущениям - также. Но, при остановках разницу уже чувствуешь - потому как х/б-шка так быстро не сохнет - она высыхает только дома. А вот как раз на остановках пропотевшему поймать сквознячок как нефиг делать. Фуфайка же работала.
Когда поднялись на перевал - вот тут уже пришлось достать подклад под мембрану. Ветер был очень хороший. Заодно достал корешку его фуфайку, и он тут же ее напялил на себя, правда раздется он рискнул только до футболки, и напялил ее прямо на футболку. Smile Но деффки над нами поржали канеш (с работы две коллеги с нами пошли).

Дальше был подъем до Первого и потом на Второй - но тут уже темп не держали высокий, буквально ползли, так как деффки выдохлись еще на "семерке". Так что тут потеть не пришлось. Smile
Вниз уже шел в том же комплекте, подклад не снимал.
Вот вниз почему-то было сухо всю дорогу, хотя вроде был в теплом подкладе, а ветра там не было. Хотя у меня возникает подозрение (судя по фактуре материала подклада), что грамотные немецкие разработчики военной одежды, создавая этот подклад для своей парки - сделали из него грамотный потоотвод. Уже 4я ходка у меня в нем. И при большой нагрузке (когда например через сугробы щемились) он промокает НАСКВОЗЬ, вода фактически капает снаружи, как и с этой волшебной фуфайки. Не скажу, что сохнет очень быстро - но сохнет прямо на тебе. Расстегиваешь куртку, и в районе открытой молнии - он от ветерка уже сухой. Так что меня терзают смутные сомнения...
Но отвлекся - дальше шли все время вниз, не напрягались - значит и не потели. Температура кофортная, туловище в сухости. Smile
Деффки, слушая наши с корешом обсуждения шмотья, сказали "Как жаль, что вы не родились деффачками!" Very Happy Very Happy Very Happy

Итог.

Дима, огромное спасибо за совет, фуфайка очень понравилась. Так как размерчик мой, заказываю еще одну такую же - думаю на 10 дней мне 2х должно хватить. Понравилось.

Так же благодаря ей провелась аналогия с подкладом - но я уже писал, потому повторяться не буду.
Потестил "в поле" мембрану от бундеса (только куртку). Вещь хорошая, но не сезон.
Даже по наставлениям военным, что немецким, что амеровским - ее рекомендуют использовать только при повышенной влажности (мокрый снег, дождь). Почему-то (загадка природы) именно при внешней влажности она начинает "дышать" наружу - неоднократно читал на форумах, в том числе и буржуйских.
Сегодня дождя не было. Но как хорошая ветровка - канает. Очень понравились регуляторы манжет на "липучках". Начал нагреваться - сделал трубы на рукавах. Сохнешь и охлаждаешься. Начал подмерзать - затянул манжеты и топаешь. Все равно - для такой погоды нужен именно софтшелл. На след год буду закупаться...

Ботинки мои теккинговые на мокром льду уже скользят. Не сильно, но скользят..
Ну и основная ошибка - полевка из плотной ткани. Да еще и под плотной мембранкой.


Последний раз редактировалось: kamikadze (Сб 26 Мар 2011 - 13:47), всего редактировалось 1 раз(а)

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Сб 26 Мар 2011 - 13:45

Ах да, сегодня был неприятный момент, которого именно в походах не было уже очень давно.
Когда сошли с "жесткой" тропы в рыхлый снег, ногу как-то неудачно поставил и опять на правом колене сустав вывалился, ссуко.
Мне то не привыкать, повозился да вправил. Бабы вот перепугались сильно.
Да и я немного струхнул, так как технология вправки отработана, обычно за пару минут вставляю обратно. А тут что-то не поперло, и провозился минут 20...
Так что палочки беру точно...

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Сб 26 Мар 2011 - 16:31

kamikadze пишет:
Был удивлен:
1) толщиной материала
2) весом
3) Мэйд ин Португалиа
4) качеством


Какие проблемы, рад помочь.

На нее еще пожизненная гарантия. Не знаю, правда, как тебе ее осуществить, но с другой стороны мне гарантия ни разу не понадобилась за много лет. Пытаюсь вспомнить, когда я первую пару взял - лет 10 назад, а они почти как новые Smile

Ты в личку глянь, определсь с доставкой, сообщи да я тебе палки отправлю. Мне все равно что одним способом, что другим, но там есть момент с деньгами, так что сам и решай :-)
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Сб 26 Мар 2011 - 17:01

я кстати раньше поверх потоотвода одевал норвежскую сетку из ХБ - ситуация та же самая. Казлось бы - сетка не сплошная майка, так вот я прямо чувствовал эти мокрые нити когда остывал. Если одевать нормальные слои, то проблемы нет. Вот глянь - https://www.youtube.com/watch?v=gOfSe9tRghc&feature=related

Потеть-то ты будешь, но ты заметил прямо в точку. Когда останавливаешься и остываешь, то тогда начинаешь понимать разницу. У меня где-то фотка была, когда я на привале снял рюкзак (а был одет в такюю фуфайку от ХХ и все ) на спине мокрый след от рюкзака - полоски с четкими границами где рюкзак прилегал к спине. А вокруг все сухо. А потею я очень сильно.

Так что правильно сделал что взял - не пожалеешь. Это лучшее что есть и в голове не будет вопроса что может быть что-то не так. Я для себя понял, что всегда надо брать лучшее. Может быть там одну пару ботинок вместо двух, но без компромиссов. Smile

kamikadze пишет:...Очень понравились регуляторы манжет на "липучках". Начал нагреваться - сделал трубы на рукавах. Сохнешь и охлаждаешься. Начал подмерзать - затянул манжеты и топаешь. Все равно - для такой погоды нужен именно софтшелл. На след год буду закупаться...

Да, еще имей ввиду - мембрана не должна напрямую касаться тела. Это ее убьет. Я одну куртку так и убил - касалась шеи, там и стала промокать со временем.
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Сб 26 Мар 2011 - 19:58

О снаряге российских горных стрелков (37-я бригада)- рекомендую:

http://twower.livejournal.com/514239.html?view=15969471#t15969471

например:

Туристическое снаряжение - Страница 18 0_59333_b6320a1e_XL

Туристическое снаряжение - Страница 18 0_5933c_2e704042_XL

Туристическое снаряжение - Страница 18 0_5937b_5088138b_XL

Там много всего :-)
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Сб 26 Мар 2011 - 21:16

100K пишет:
Ты в личку глянь, определсь с доставкой, сообщи да я тебе палки отправлю. Мне все равно что одним способом, что другим, но там есть момент с деньгами, так что сам и решай :-)

Smile Это ты в личку глянь. Smile
Писалось сразу после моего тест-обзора! Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Сб 26 Мар 2011 - 21:21

100K пишет:
Да, еще имей ввиду - мембрана не должна напрямую касаться тела. Это ее убьет. Я одну куртку так и убил - касалась шеи, там и стала промокать со временем.

Да, уже читал. Жир забивает поры.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Сб 26 Мар 2011 - 21:23

Ага, получил. Принял к исполнению.
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Сб 26 Мар 2011 - 21:28

100K пишет:О снаряге российских горных стрелков (37-я бригада)- рекомендую:

Там много всего :-)

ППЦ.
Как всегда - "Наш ответ чемберлену"...

Ну уж нет. Я лучше вот этот комплект соберу, со временем

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Сб 26 Мар 2011 - 22:59

kamikadze пишет:
100K пишет:О снаряге российских горных стрелков (37-я бригада)- рекомендую:

Там много всего :-)

ППЦ.
Как всегда - "Наш ответ чемберлену"...

Ну уж нет. Я лучше вот этот комплект соберу, со временем

А че не так? Shocked Ты забыл, как обвязки из веревки вязали? По-моему очень хорошо подобранные вещи. Чесно говоря я поражен.

Кстати - плата за милитаризм Smile. Посмотри у Хелли Хенсена сколько стоит куртка из прима-лофт. (По твоей ссылке ПЛ-5) - http://shop.hellyhansen.com/CA/item/66514/?partner=6045
Так она по качеству как минимум не хуже и я буду удивлен если она не на порядок лучше. Smile А цена - ниже.

У меня в списке на следующий сезон. Smile

Знаешь, как-то я смотрю на этот твой набор и меня не покидает странное ощущение, что он сделан чтобы "продать всего побольше". Я не понимаю нахуа там 2 (!) софтшела да + еще и флис. А потом еще и ветровка и еще и мембрана. Как будт-то кто-то собрал все виды одежды без исключения и притянул зауши как их комбинировать. В смысле, что работать то это будет, но это не единственный способ. Те же результаты можно получить дешевлe и с меньшим количеством тряпок ПМСМ. Smile
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Сб 26 Мар 2011 - 23:43

100K пишет:
А че не так? Shocked Ты забыл, как обвязки из веревки вязали? По-моему очень хорошо подобранные вещи. Чесно говоря я поражен.

Не забыл. Правда я серьезно и альпинизмом не занимался. Только скалолазанием.
Нет, Дим. Тут другое. После того как походишь с НОРМАЛЬНЫМ буржуйским снаряжением или в буржуйской шмотке - наше, сделанное для армии - вызывает изжогу. Стойкую.
Спасибо, я 7 лет таскал "что выдавали". Да и щас в приниципе на этом же и сижу. Нахер.

Тем более там в комментариях спорят - насчет скального снаряжения и обуви.

100K пишет:
Кстати - плата за милитаризм Smile. Посмотри у Хелли Хенсена сколько стоит куртка из прима-лофт. (По твоей ссылке ПЛ-5) - http://shop.hellyhansen.com/CA/item/66514/?partner=6045
Так она по качеству как минимум не хуже и я буду удивлен если она не на порядок лучше. Smile А цена - ниже.
У меня в списке на следующий сезон. Smile

Знаешь, как-то я смотрю на этот твой набор и меня не покидает странное ощущение, что он сделан чтобы "продать всего побольше". Я не понимаю нахуа там 2 (!) софтшела да + еще и флис. А потом еще и ветровка и еще и мембрана.

Smile Дим, ты прав абсолютно. Это я так, для примера прилепил.

Конкретно из этого набора меня интересует только софтшелл Glacier Shock Jacket и Glacier Shock Pant. Все.
Потому как термобелье от американской SEKRI (это официальное PCU Gen-II) стоит в разы дешевле:

1) майка+ трусы = 38 долларов
2) базовый первый слой майка+трусы = 45 долларов
3) теплый слой майка+трусы = 70 долларов

Собрав это + вышеуказанный софтшел + флиска которая мне уже идет я полностью перекрою свои потребности в весенне-осенние пешедралки.

Кстати, Дим - прималофт от SEKRI (куртка 7 слоя) стоит всего 175 доларов. Та, что по заказу Пентагона поставляется в войска.

100K пишет:
Как будт-то кто-то собрал все виды одежды без исключения и притянул зауши как их комбинировать. В смысле, что работать то это будет, но это не единственный способ. Те же результаты можно получить дешевлe и с меньшим количеством тряпок ПМСМ. Smile


Вот здесь качни инструкцию Protective Combat Uniform Cold Weather Gear Visual User Guide. Там наглядно (для мексиканцев Smile ) по слоям разъяснено.

Кстати, что за Бейонд вообще скажешь? Вроде бренд серьезный, начинали они тоже с туристического шмота, который до сих пор и выпускают.
Понравилось, что каждая шмотка подгоняется под тебя - наверно поэтому так и дорого...

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Вс 27 Мар 2011 - 0:53

kamikadze пишет:...

Нет, Дим. Тут другое. После того как походишь с НОРМАЛЬНЫМ буржуйским снаряжением или в буржуйской шмотке - наше, сделанное для армии - вызывает изжогу. Стойкую.
Спасибо, я 7 лет таскал "что выдавали". Да и щас в приниципе на этом же и сижу. Нахер.

Широко ты шашкой махнул Smile - на ботинках написано большими буквами "Асоло" (Вот тебе линк - италия. http://www.asolo.com/ita/) - они ботинки умеют делать покруче многих.

большая часть снаряги - импортная. И все равно не нра. Мож стоит присмотрется перед тем как с плеча про чемберлена? Smile

kamikadze пишет:
Кстати, Дим - прималофт от SEKRI (куртка 7 слоя) стоит всего 175 доларов. Та, что по заказу Пентагона поставляется в войска.

Не, я с Хелли Хенсеном лучше похожу Smile - он в мою схему лучше вписывается. Я не возражаю заплатить больше, если я знаю за что я плачу.

kamikadze пишет:
Кстати, что за Бейонд вообще скажешь? Вроде бренд серьезный, начинали они тоже с туристического шмота, который до сих пор и выпускают.

Вот честно тебе скажу - у нас они никто и звать их никак. С Арктериксом, Весткомбом или ХХ они и рядом не стояли. Но ты понимаешь, что это все субьективно. :-)
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Вс 27 Мар 2011 - 1:30

100K пишет:
kamikadze пишет:...

Нет, Дим. Тут другое. После того как походишь с НОРМАЛЬНЫМ буржуйским снаряжением или в буржуйской шмотке - наше, сделанное для армии - вызывает изжогу. Стойкую.
Спасибо, я 7 лет таскал "что выдавали". Да и щас в приниципе на этом же и сижу. Нахер.

Широко ты шашкой махнул Smile - на ботинках написано большими буквами "Асоло" (Вот тебе линк - италия. http://www.asolo.com/ita/) - они ботинки умеют делать покруче многих.

большая часть снаряги - импортная. И все равно не нра. Мож стоит присмотрется перед тем как с плеча про чемберлена? Smile

Прежде чем написать свое мнение - я почитал внимательно все тему. Повторюсь - по альпинизму не знаток, но парни в комментариях там не очень отзыывались о тех же кошках.

Асоло - не спорю, бренд хороший. А где гарантия, что это именно асоло? А не кетай, с привинченным лейбаком от нее? Они копии очень хорошии делают, с внешнего вида и не отличишь. Пока носить не начнешь.
Я слабо верю, чтобы армейские снабженцы закупали для солдат (!!!) ботинки за пять тыров и выше.
Дим, уж извини - мои 7 армейских календриков службы убеждают меня в другом. Sad
И к тому же, по ним тоже в комментариях прокатились. Так что не факт.

Я ж писал
kamikadze пишет:
с НОРМАЛЬНЫМ буржуйским снаряжением

То есть не за "20 долларов пучок".

По тому же термобелью сразу вопрос возникает: из чего?
А прочее -из чего? Шапка например?
Полартек, насколько я знаю, в России только 2 или 3 фирмы имеют право использовать в своих шмотках. Это "Сплав", "Баск" и еще кто-то. Даже раскрученные бренды типа "Союзспецоснащения" и "КВ" (они официально спецназ ФСБ одевают) своего шмота из этого не шьют, а только продают уже готовые. Лицензирование и все такое. Только-только пытаются получить лицензии.
А тут какой-то завод пошивочный (а скорее всего на ИК какой-нить зеки шили) и будет делать нормальное термобелье?
"Не верю!" (цэ) Станиславский

Smile


Последний раз редактировалось: kamikadze (Вс 27 Мар 2011 - 2:15), всего редактировалось 1 раз(а)

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Вс 27 Мар 2011 - 2:12

Дим, а носки от HH таскал?

Эти , как я понял - зимние?

Эти - демисезон?

И еще вопрос вот это самостоятельный слой для зимы? Или его поверх той фуфайк одевать надо, что я уже пользую?

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Вс 27 Мар 2011 - 2:39

kamikadze пишет:
Прежде чем написать
...
"Не верю!" (цэ) Станиславский

Smile

Вот другой бы спорил, а я не стану. Хочется верить в лучшее. :-) Если написано "асоло" то я так и читаю Smile, наивный чукотский юноша.


kamikadze пишет:Дим, а носки от HH таскал?

Эти , как я понял - зимние?

Эти - демисезон?

И еще вопрос вот это самостоятельный слой для зимы? Или его поверх той фуфайк одевать надо, что я уже пользую?

Честно тебе сказать - носки я их не носил. Как-то привык покупать "вигвам" типа таких: http://www.mec.ca/Products/product_detail.jsp?PRODUCT%3C%3Eprd_id=845524442423089&FOLDER%3C%3Efolder_id=2534374302888392

Надо кстати попробовать, спасибо за идею. :-)
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Вс 27 Мар 2011 - 2:48

100K пишет:
Надо кстати попробовать, спасибо за идею. :-)

Пробуй скорее! Потом отпишешься. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Вс 27 Мар 2011 - 3:26

kamikadze пишет:
И еще вопрос вот это самостоятельный слой для зимы? Или его поверх той фуфайк одевать надо, что я уже пользую?

Это самостоятелья весч - его прямо на тело надо. У меня одна такая есть, и штаны 3/4(под гортексовский комбез одевать). Это для холодов. Вообще ХХ - очень иновационная фирма. Они собственно и придумали и потоотвод и флис. Эта штука - шерсть на потоотводной основе. Причем они как-то исследовали белого медведя и выяснили, что у него шерсть свивается в трубки и поэтому ему (медведЮ) так тепло. Так они из шерсти тоже какие-то трубки делают (х.з. - не разглядеть), и якобы это теплее чем обычная шерсть. Т.е. чуда, конечно не происходит, но заметно теплее "лифы". У меня кстати так и нету "толстого" флисового белья.

Ты вообще спишь?
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Вс 27 Мар 2011 - 3:38

Smile У меня бессонница.
В 4 утра встал сегодня. Несмотря на вчерашние прогулки.
И не забывай - я на другой стороне шарика кручусь - у меня уже день. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Вс 27 Мар 2011 - 4:02

kamikadze пишет:Smile У меня бессонница.
В 4 утра встал сегодня. Несмотря на вчерашние прогулки.
И не забывай - я на другой стороне шарика кручусь - у меня уже день. Smile

У тебя все нормально?
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  kamikadze Вс 27 Мар 2011 - 4:04

100K пишет:
У тебя все нормально?

Хм... Да. А что?

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 18 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  100K Вс 27 Мар 2011 - 4:05

kamikadze пишет:

Хм... Да. А что?

Я когда спать не могу, то это обычно от стресса.
100K
100K

Сообщения : 407
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 18 из 27 Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 22 ... 27  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения