Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туристическое снаряжение

+7
omsdon
DR
Freeride
десант
Billy Kid
kamikadze
100K
Участников: 11

Страница 26 из 27 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий

Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  DR Ср 26 Дек 2012 - 6:30

С термопластичной резиной не сталкивался.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Ср 26 Дек 2012 - 8:05

http://www.oldi.ru/catalog/element/0201706/
купил себе как внешний акб для смартфона и навигатора автомобильного (использую и как пешеходный в лесу).
сделан аккуратно, инструкция на русском граммотном-впечатление при первом осмотре оставил благоприятное.
штатная батарея в навигаторе держит 2 часа, полностью разрядил ее и подключил внешний акб, поместил на улицу (минус 9, без осадков), сутки отработал на морозе.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  LEXANDER Ср 26 Дек 2012 - 11:17

Занятная штука))) Удобно, в качестве резервного питания

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Ср 26 Дек 2012 - 12:14

для этого и брал,сейчас тестирую
вполне носимый по весу и габаритам,в комплекте идет чехол. вполне можно зимой в внутреннем кармане таскать или хочу попробовать в чехол к нему грелку химическую класть

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Ср 26 Дек 2012 - 12:16

у меня сматрфон х прия актив, все в нем хорошо для леса-есть жпс (я себе поставил наител с картами),сделан в влагозащищенном исполнении (до метра погружения), фонарь есть,фотоаппарат (это все как резерв штатному оборудованию),но емкость акб маленькая-с включенной навигацией умирает за пару часов

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  LEXANDER Ср 26 Дек 2012 - 13:05

Я кстати думал насчет защищенного смартфона, но пока все это осталось на уровне "может подумать?")) Как оно в полевых условиях? Удобнее? Фотик у меня нормальный, защищенный - под водой с ним плавал

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Ср 26 Дек 2012 - 13:29

вопроса не понял. что значит удобнее? просто перестаешь замарачиваться что телефон промокнет под дождем или при падении в водоем,без напрягов достаешь и говоришь или смотришь инфу (ту же навигацию) под ливнем. по опыту эксплуатации в полях вскрылась только одна проблема-при околонулевых температурах с осадками намерзает лед на сенсорном экране и теряется управление устройством,экран обмерзает. но так будет любое обмерзать. я специально брал защищенный смартфон,а не защищенный телефон-чтоб был резерв по устройствам (навигатор, фотик,фонарь), что позволяет не только иметь "запас прочности",но и при необходимости обойтись просто одним смартфоном и не брать комплект основных устройств. да и цена не сильно высока.мне мой вышел в 9000 рублей

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Чт 27 Дек 2012 - 5:22

похоже что емкость акб заялвенна верная, сужу по потраченному времени н аполную зарядку-больше 10 часов, с учетом зарадяного тока окло 0,6-0,8 А, получается как раз 8 А/часов емкости.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  LEXANDER Пт 28 Дек 2012 - 4:40

Эт хорошо, тоже после праздников подумаю над таким девайсом, промежуточный аккумулятор, поди плохо в машину бросить в запас. А то летом у меня в УАЗке инвертор стоял - первое же серьезное включение (зарядка аккумулятора для фотика) и он сгорел синим пламенем. А ввиду того, что это было в горах Абрау-Дюрсо, то я немного за проводку поволновался, но все обошлось)))

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Пт 28 Дек 2012 - 5:28

я сейчас эксперимент провожу на время саморазряда

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Пт 28 Дек 2012 - 9:42

сделал себе 2 спиртовки (закрытого и двухкамерного типа), рабоотают. на группу готовить не эффективны, а вот при индивидуальном выходе-вполне, ну еще как аварийная в машине и дома будет лежать. попробовал различные виды топлива-ацетон, растворитель, спирт,изопрпанол, бензин. все работает.
себестоимость-нулевая, даже тару не покупал. делается за 7 минут.
http://www.tourlog.info/ru/comment/reply/60
http://forum.guns.ru/forummessage/21/482201.html

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Пн 14 Янв 2013 - 7:51

опробовавл внешний акб в деле, когда ездил в самару на поезде.
блага цивилизации очень порадовали. залил на смартфон 10 серий "тихого океана" от спилберга и всю дорогу смотрел. с учетом отсутствия доступа к розеткам,считаю хорошим результатом.
6 часов просмотр фильмов по дороге туда, день беготни по самаре (с включенным интернетом), 6 часов фильмов обратно и еще день пользования. получается 3 дня активного пользования энергоемким вариантом (все время включенный экран жрет немеренно) без привязки к розеткам.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Пн 14 Янв 2013 - 7:54

доехал до магазина,где были вналичии все виды зимних сапог. померял,осмотрел и все таки остановил свой выбор на http://www.fishing-extreme.ru/odezhda/sapogi_rezinovye_norfin_nordic/
не внушили сапоги из эвы уверенности в механической прочности.
но в весе выигрывают капитально у резиновых. мой нордик очень тяжелый.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Пн 14 Янв 2013 - 8:09

нашлепку "антилед" взять не удалось, так как все перемерянные в магазине не налазили на сапог-расчитаны на другую колодку

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Ср 16 Янв 2013 - 9:53

DR, как успехи с произволством из ева?интересен твой взгляд как производителя на материал и его характеристики

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  DR Ср 16 Янв 2013 - 10:44

Что сказать тебе про Магадан (С). В принципе у нас пока идет муторный процесс созидания ТУ на базе ГОСТов (точнее доведение его до такого вида, чтобы его принял ЦЭСМ). Какого хрена нельзя действовать исходя из ГОСТа - непонятно. Так что "процесс идет".
По поводу самого материала. Из достоинств: легкий (легче чем резина или ПВХ) и более термоизолирующий (опять таки по сравнению с ними). Из недостатков, более неусточив к истиранию и, как откопала недавно наш инженер по качеству, изделия из ЭВА на "голое тело" следует носить не более 1 часа в сутки.
Т.е. с моей точки зрения сей материал более-менее может подойти для зимней обуви, при дополнительной комплектации "кошками". Как повседневная или на замену сапог из резины или ПВХ, ну его нахрен. Если интересует, то от качества материала дюже сильно зависит процент брака. И если некондиция из ПВХ может дробиться и добавляться в подошву (ГОСТ позволяет) и потеря по материалу минимальна, то вот по ЭВА такого нет.
Как бы так. С точки зрения пользователя возьму себе аналог "нордменов" на следующий сезон (сейчас хрен успеем провернуть сертификацию, поскольку ЦЭСМ это первая ласточка а далее нужен "единый сертификат" (РФ, РБ, Казахстан) а выпуск без этих бумаг - грозит большой задницей). Тогда потаскаю в полях и выдам личное мнение.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Чт 17 Янв 2013 - 5:40

я сейчас активно использую галоши с эвы, но они утепленные. в ашане купил.
использую как обувь при проживани на даче в зимний период. проверяд до минус 16. одевал на обычный носок. в основном ходишь в домике, ну и выскакиваешь во двор до полленицы,колодца,нужника.
мне понравилось. до них приходилось по дому в валенках ходить (пол очень холодный), а на улицу переобуваться. думал их как сменку для ходовой использовать (бивуачный вариант), но мне они кажутся низковаты по высоте, там хоть и пришита манжена, но боюсь что на заснеженой стоянке снега нахватаю

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  DR Чт 17 Янв 2013 - 8:24

Скорее всего.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Вт 5 Фев 2013 - 5:49

купил на пробу пе-5, псковские сапоги без утеплителя и манжеты из эвы. очень доволен. одеваю на простой носок, стельки нет-до минус 10 ноги не мерзнут. вчера с ребенком по сугробам возились и набрал снега, так даже с мокрыми носками ноги не замерзли при минус 4. и очень легкие,прям балдею от веса.
понравилась колодка, моей ноге удобно.
DR, ты не в курсе, как можно манжету к эве приклеить?

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  DR Вт 5 Фев 2013 - 7:02

Валера, манжета если тканевая а не ткань ПВХ то она не приклеивается а пришивается. ЭВА паскудна в том, что клеится к ней тяжело а вот пришить, как два пальца об асфальт. Собственно функция манжеты не водонепроницаемость а защита голенища от засыпания внутрь снега, грязи, иголок и прочей хрени. Сама манжета это кусок ткани, две блочки (люверса), шнурок и тесьма окантовочная.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Вт 5 Фев 2013 - 7:25

как манжету сделать я знаю,интересовал именно быстрый (клеевой способ). значит придется шить.спасибо

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  DR Вт 5 Фев 2013 - 8:09

Да не за что. У нас все манжеты (даже на ПВХ) пришитые. Кстати, для ПВХ клеевой способ соединения не есть хорошо. Все соединения на рыбацкой и охотничьей обуви соединяются при помощи сварки токами высокой частоты (ТВЧ).

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Чт 14 Фев 2013 - 9:23

как показал опыт эксплуатации сапог из эва по голому льду, а последние 3 дня сплошной каток-проблем с повышенной скользкости подошвы нет, вполне уверенно передвигаюсь.
полтора часа бродил по снежным сугробам,покрытым настом-не порвались, но этот вопрос пока еще на испытаниях.
пока сапогами очень доволен-дешевые,легкие и теплые.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  DR Чт 14 Фев 2013 - 9:52

Значит сильно зависит от самой ЭВА..

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Туристическое снаряжение - Страница 26 Empty Re: Туристическое снаряжение

Сообщение  десант Чт 14 Фев 2013 - 10:16

ну более определеное мнение сложится к лету, все таки я их брал как демисезонные,а не как зимние.
да и температуры ниже минус 5 они пока не видели, впереди у них полевой выход на 23 число с 2-мя ночевками. обещают до минус 11, вот и проверим

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 27 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения