Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФИЗО, или вопросы физподготовки

Участников: 4

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  DR Вт 30 Ноя 2010 - 9:00

Паш, Валера прав на 200%. Начни с обычной физухи: наклоны, приседания, отжимания, прыжки на скакалке (без смеха, для боксеров очень нужное и полезное упражнение) и большие пешие походы быстрым шагом. Сейчас снега навалит так что нагрузка на ноги и пресс будет ого-го. Но через неделю занятий будешь чувствовать себя лучше.
Я весной -летом-осенью активно использую велосипед (хотя враги раскопали все дорожки-тропинки за кольцевой где можно было проехать, а гонять на одном месте - не прикалывает). Причем велосипед старая складная Десна, купленная мне еще в 10 летнем возрасте. Внешний вид - не айс (покрасить некогда а точнее - лень) но пофиг дым..Правда у меня есть компания для выездки: мой старший, которому уже 12 лет (и велосипед получше) да и младший (5 лет) активно готов присоединиться. С весны прикуплю ему велосипед получше и будет компания в любом случае Wink. Кстати просто бегать - мне лень. Люблю или быстро пройтись или велосипед. При этом делаю "на время": т.е. я должен находиться в движении определенное время хоть летать, хоть ползать - но двигаться...
Кстати по упражнениям можешь для начала ограничится комплексом упражнений изложенных в НФП-78. Простенько но со вкусом. Для того, чтобы проснуться - хватит.Wink.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  DR Вт 30 Ноя 2010 - 9:02

У меня на секции банально не хватает времени. Поэтому периодически становлюсь сам себе "злобным старшиной". Конечно нагрузки (из-за лени) далеко не те...но лучше что-то, чем ничего.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  десант Вт 30 Ноя 2010 - 9:02

скакалку ему рано, надо чтоб голеностоп сначала окреп.
от приседаний то же лучше пока воздержатся

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  десант Вт 30 Ноя 2010 - 9:04

DR пишет:У меня на секции банально не хватает времени. Поэтому периодически становлюсь сам себе "злобным старшиной". Конечно нагрузки (из-за лени) далеко не те...но лучше что-то, чем ничего.
весь в вопрос в системности, от редких но сильных нагрузок только вред.
а времени у всех не хватает.
я уже писал, что пока травмы не было плеча, домой добирался с тренировки после часа ночи.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  DR Вт 30 Ноя 2010 - 9:13

Валер, от пары -тройки (до десятка) приседаний в день на мой взгляд вреда не будет. Так же как и от двух-трех отжиманий и т.д. Главное спокойно и без перебора. Главное тут регулярность. А там через пару тройку месяцев и не заметит как три приседания превратятся в тридцать, два отжимания в двадцать и т.д. А от присел без подготовки тридцать раз, помер, неделю отлежался, ожил, присел еще тридцать раз, помер...и далее по кругу - только вред (согласен с тобой на все 100). Я после пропусков снова начинаю с малого и через постепенность. До "смерти" не довожу.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  десант Вт 30 Ноя 2010 - 9:28

приседание вообще вредны для колен, даже у тренерованных.
сначала надо связки коленного сутсава укрепить, а то и одного приседания может хватить.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  DR Вт 30 Ноя 2010 - 9:37

Слушай, сколько живу, но об этом не слышал. Хотя если брать, что во всех моих спортсекциях (классическая, самбо, академическая гребля, карате (баловался) и бокс) нагрузка на колени была нехилая. Но более всего в академической (там приседание со штангой стандартное "разминочное" упражнение). Ну а на воде...

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  десант Вт 30 Ноя 2010 - 9:40

это кому как повезло.
вообще 3 стандартных травмы у легкоатлетов-ахиловое, колени и локти, можно сказать "производственные"

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  десант Вт 30 Ноя 2010 - 9:57

http://www.sportmedicine.ru/sport_statistics.php

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  десант Вт 30 Ноя 2010 - 9:59

конкретно по коленям
http://www.sportmedicine.ru/acl_injury.php

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  DR Вт 30 Ноя 2010 - 10:15

М-да. Тогда Паше надо поаккуратней быть. И приседания заменить подъемом по лестнице.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  Billy Kid Вт 30 Ноя 2010 - 11:13

нужен злой "старшина"
Знаешь, ты прав не то что на 100, а на 1000 процентов.
Я сам для себя это уже понял. И не старшина, а злой сержант Very Happy
Я почему и хотел бы бегать с кем-то - тогда бы я себя чувствовал связанным договорённостями, обязательствами и это бы меня мобилизовывало. Плюс, вместе банально веселее, плюс я бы первому номеру дал бы карт-бланш на сержансткие подзатыльники. Very Happy
Не, если офп, то это однозначно мне на к.ш. прямая дорога. Но бля, я же заранее знаю, что мну хватит только месяца на три.. Crying or Very sad
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  десант Вт 30 Ноя 2010 - 11:21

DR пишет:М-да. Тогда Паше надо поаккуратней быть. И приседания заменить подъемом по лестнице.
нельзя. для коленей очень вредны спуски по лестнице, я поэтому про лифт и спрашивал.
надо по лестнице пешком подниматся, а спускатся на лифте

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  десант Вт 30 Ноя 2010 - 11:25

Billy Kid пишет:
нужен злой "старшина"
Знаешь, ты прав не то что на 100, а на 1000 процентов.
Я сам для себя это уже понял. И не старшина, а злой сержант Very Happy
Я почему и хотел бы бегать с кем-то - тогда бы я себя чувствовал связанным договорённостями, обязательствами и это бы меня мобилизовывало. Плюс, вместе банально веселее, плюс я бы первому номеру дал бы карт-бланш на сержансткие подзатыльники. Very Happy
Не, если офп, то это однозначно мне на к.ш. прямая дорога. Но бля, я же заранее знаю, что мну хватит только месяца на три.. Crying or Very sad
у меня по молости было очень много споров с штангистами (я л\а был), спорили что тяжелее и труднее-бегать или железо гнать.
качатся намного проще, а бегун он индивидуалист,ему нужна очень крепкая психика чтоб себя самого заставлять в любую погоду напрягатся, причем ведь на кроссах нет постояного тренерского контроля-ты сам для себя решаешь не мухлевать и честно отрабатывать тренировку.
бегай, Паша, заодно целеустремленность и силу воли потренеруешь

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  Billy Kid Вт 2 Авг 2011 - 18:41

Решил тут совместить "приятное с полезным", сиречь сидение на диете (в данный момент уже выхожу 2-ю неделю) и спортзал.
Ощущения двойственные.
С одной стороны, доп. сжигание калорий не может не повлиять (и влияет) на общий эффект первого мероприятия.
С другой, так всё тяжко идёт - жим лёжа например вообще не страгивается с начальной точки почти месяц.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  десант Ср 3 Авг 2011 - 6:22

для роста результата нужно полноценое питание.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  Billy Kid Ср 3 Авг 2011 - 8:51

Другого объяснения нет.
Хотя в принципе организм (сцуко) мог бы использовать, хмм, "альтернативные" резервы Very Happy
------------
Валер, с прошедшим праздником тебя! Как то невзначай вчерашний день прошёл мимо.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  десант Ср 3 Авг 2011 - 9:02

паш, это неправильное решение. с пищей поступают не только жиры,которых у тебя избыточный запас в организме.
белок вообще про запас не откладывается,а при физнагрузках идут микронадрывы мышечных волокон, а заделать нечем. не говоря уж о росте мышцы в ответ на нагрузку.
спортивное питание очень сложный вопрос.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  Billy Kid Ср 3 Авг 2011 - 9:32

Да эт я так, схохмил.
На самом деле уже скоро (недели через 2) выйду на нормальное питание, а это так.. чтобы дополнительно калорий сжечь, а не для того, чтобы каких-то вершин достичь.
А насчёт питания, это да, тут народ, который серьёзно ходит, по этому поводу весьма заморачивается - хавает специальные добавки, коктейли и т.п.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  десант Ср 3 Авг 2011 - 10:57

чтоб калории сжечь бегать надо,а не штангу жать

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  Billy Kid Ср 3 Авг 2011 - 11:56

бегаю я там тоже, - на тренажёре (дорожка).
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  десант Ср 3 Авг 2011 - 12:44

длительность бега минимум 30 минут.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  Billy Kid Ср 3 Авг 2011 - 14:42

Не, я сдохну за это время.
Щас меня хватает минут на 15, за это время успеваю пробежать 4 виртуальных круга по 400м (с ходьбой вначале и в конце), из них 3 круга чистого бега. Правда, ещё себе небольшой уклон на дорожке ставлю.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  десант Чт 4 Авг 2011 - 5:30

значит неправильно выбран темп бега.
при похудании играет роль только длительность нагрузки.
ты должен бежать полчаса-жиры просто не начнут сгорать, ты тратишь углеводы в организме при таком темпе и такой продолжительности, а надо включить в обменные процессы жиры. и сбрасываешь просто воду с потом,а не худеешь.
не можешь бежать столько-иди пешком.
тебе важна ДЛИТЕЛЬНОСТЬ нагрузки.
и порпобуй вот этот комплекс вместо штанг (не нужны они тебе)

http://www.100push.ru/

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

ФИЗО, или вопросы физподготовки - Страница 2 Empty Re: ФИЗО, или вопросы физподготовки

Сообщение  DR Чт 4 Авг 2011 - 6:34

Добавлю. Когда я был маленький и занимался академической греблей, в качестве разминки нас заставляли бегать на время. Т.е. начиная от 10 минут и затем, постепенно, выводя на 40. Суть была не в том, чтобы лихо гарцевать все это время (помрешь) а двигаться. Галопом, рысцой, трусцой, цепляя ногу за ногу и положив язык на плечо, со скоростью подбитой улитки - но бежать. Всяческие разминки, растяжки и прочая -прочая, только после забега. Попробуй именно так. Начинай с ноги за ногу, поставь наименьшее сопротивление и действуй. Будет тяжело - еще более сбавляй темп. Но двигайся. На остальное пока можешь забить (хотя легкую растяжку я бы все таки посоветовал, иначе "забъешь" ноги). а когда станет полегче, тогда можешь добавлять нагрузку (сопротивление, горка и т.д.), увеличивать темп и тому подобное.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения