Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подбор железа для нового компа.

+4
десант
na4alnik
kamikadze
Billy Kid
Участников: 8

Страница 13 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 10 Сен 2010 - 6:40

Billy Kid пишет:Мужики, что может быть за хрень: накупил себе разных "Сталкеров" (ага, за те же 150 рублей - повёлся на низкую цену, мудак). Один диск вставляю - очень, оо-очень долго думает, прежде чем что-то произвести, при этом автозапуск не работает, вручную - открывается, но ничего из содержимого как будто там нет. Второй ещё прозаичнее - работает быстро, но сразу показывает, что диск как будто пустой (а в свойствах - занято 0 байт, свободно тоже 0 байт. ??).
====
Распространенная штука. Эти CD-R`ки не пережили жару, деформировались. Часто такая херня происходит с дешевыми, фуфлыжными болванками, полежит на солнышке/при высокой температуре - и ага.
Хотя не факт, что на других приводах читаться не будут (ну или на твоем самостоятельно снизить скорость чтения, например через Неру).

Billy Kid пишет:Если будут артачиться, буду обещать им все кары небесные (лавочка реально левая - кассового аппарата нет, вместо кассовых чеков выписывают товарные, ну и тд).
====
Они тебя нахуй пошлют и будут правы, 100%.

na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 10 Сен 2010 - 6:41

kamikadze пишет:Вот поэтому я и стараюсь покупать игры лицензионные.
Дорого - зато потом мозги техподдержке можно просто ракоообразно и многократно изнасиловать. Smile
====
Плюс стопиццотмильёнов.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 10 Сен 2010 - 7:21

Они тебя нахуй пошлют и будут правы, 100%
А вот и нет, чтобы подтвердить принадлежность покупки к их лавочке, я должен предъявить кассовый чек, а как я его предъявлю, если они их в принципе не дают (похую, чем они там торгуют - контрафактом или лицензией, правила торговли едины для всех, а это ещё и с налоговой связано, а с ней ссориться нежелательно. А вопросами правообладания пусть другие занимаются, кому положено).
А этих товарных чеков я сам могу столько нарисовать (на ихних даже печати нет, а бланки эти свободно продаются), что выйдет, что все свои диски я у них купил. Twisted Evil
Так что, не отрицая факта, что сам мудак (повёлся на дешёвку), они тут тоже неправы, с какой стороны не плюнь. Работают на птичьих правах - продают всякую *нецензурная брань* (то, что диски не лицензионные, не значит, что они не должны работать - на*нецензурная брань* мне кусок пластика за 150 рэ? Я же не требую техподдержку, обновлений и прочего за эти 150), при этом по ходу нарушая всё, что только можно. Больше разумеется, я там ничего не куплю. Если экономить, надо было просто с локалки скачать, если на то пошло. Наверное, так и сделаю.
А итог похода такой - за один диск вернули деньги сразу (я его купил позавчера), насчёт трёх оставшихся заартачились - дескать времени много прошло (те - пару недель назад), и "чек" ( Laughing ) не сохранился. Я позвонил хозяину лавочки, тот приехал, забрал диски на проверку. Сегодня должен с ним созвониться, там посмотрим. Вроде произвёл впечатление адекватного человека. Хуёво будет, если на его приводе диски действительно пойдут - тогда придётся долго и нудно объясняться.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 10 Сен 2010 - 7:33

Billy Kid пишет:А вот и нет, чтобы подтвердить принадлежность покупки к их лавочке, я должен предъявить кассовый чек, а как я его предъявлю, если они их в принципе не дают
====
Нет кассового чека - до свидания, приходите вчера.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 10 Сен 2010 - 7:39

Нет кассового чека - до свидания, приходите вчера.
Да не вопрос, приду даже позавчера, только сразу в налоговую или ОБЭП Laughing Laughing
Даже если своего не добьюсь, то нервов им потреплю и крови попорчу.
Но думаю (надеюсь), до этого не дойдёт.
Вчерашнее общение дало основания надеяться на благоприятный исход.
Меня в принципе, три кондиционных диска вместо возврата денег, тоже устроят.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 10 Сен 2010 - 9:48

Вместо этой нервотрепки купил бы один раз лицуху и горя не знал. В сталкерах(и, соответственно, в аддонах, которые ты ставишь поверх) 90% глюков из-за кривых no-cd/no-dvd.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 10 Сен 2010 - 11:42

Знаешь, ты просто на 1000 % прав. Я об этом тоже думаю.
Что вместо этой всей шняги, надо было купить 1 нормальный диск.
Но,
"задним умом мы все крепки" Crying or Very sad
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 10 Сен 2010 - 17:06

Ну это.. пиратки тоже не стоит сбрасывать со счетов. В конце-концов, это своеобразная демо-версия продукта.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 10 Сен 2010 - 18:47

C пиратками какая-то *нецензурная брань* случилась (и началась она не вчера).
На заре массового домашнего ПК, т.е. лет эдак десять назад и позже, мы во-первых, и не особо знали лицензионное - где оно было? Везде был контрафакт. Но был он хорошего качества, практически, как оригинал. Я конечно понимаю, что тогда и игры попроще были - тот же Халф-Лайф - это не Сталкер и не Фар Край. Но несколько лет назад пошло - что игры, что програмулины, теперь покупаешь с приличной вероятностью, что это окажется лажа. Нехуёвая такая лотерея.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 10 Сен 2010 - 20:09

Billy Kid пишет:На заре массового домашнего ПК, т.е. лет эдак десять назад и позже, мы во-первых, и не особо знали лицензионное - где оно было? Везде был контрафакт. Но был он хорошего качества, практически, как оригинал.
====
Паша дорогой, это и есть реклама. Маркетинговое исследование рынка сбыта.

Billy Kid пишет:C пиратками какая-то *нецензурная брань* случилась (и началась она не вчера)
====
Не, ну как.. "нас ебут, а мы крепчаем".


na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вт 14 Сен 2010 - 4:22

Вчера ситуёвина разрешилась окончательно, благополучным для меня образом.
Но неприятный осадок остался (надо его запить чем-нибудь Smile ).
Больше я в эти забегаловки ни ногой.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пн 20 Сен 2010 - 7:31

Вань, опять нужон твой хэлп.
Ты во всякий юкеях и диси ++ ведь хорошо шаришь? Smile
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пн 20 Сен 2010 - 9:20

Честно говоря, я даже не знаю, что это такое Smile
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пн 20 Сен 2010 - 10:03

Значит каюк мне )))
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пн 20 Сен 2010 - 11:49

Да ты проблему-то озвучь. Мало ли, может кто чего посоветует.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пн 20 Сен 2010 - 13:03

Проблема в том, что я не могу скачать с локалки этого долбаного сталкера.
А юкей (UK++) - это клиент такой, прога для взаимодействия в сети.
Там своё расшариваешь (делаешь часть инфы на своём компе видимой другим и доступной для скачивания - фильмы, музыку и проч), и соответственно, чужое расшаренное можешь скачать.
Ещё там есть общий чат и персональный с любым из пользователей, ну и тп.
Фильмаки раньше качал без проблем. Но фильмаки - это 2-3 гига, а тут больше 4х.
Он покачает и пишет, что нет больше свободного места на диске.
А места там ещё 400 гигов.
Я в настройки ткнулся - может, стоит ограничение на ёмкость папки для скачивания - нет, такого параметра не нашёл, ни для папки для скачивания (это самая обычная папка), ни для папки для временных (которые в прицессе скачивания ещё) файлов - та папка в самом юкее, но её тоже можно выбрать любую.
Вот сижу и репу чешу. Crying or Very sad Crying or Very sad
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 21 Сен 2010 - 4:43

А зачем именно этим клиентом пользоваться? Ты же видишь в локалке чьи-то расшаренные диски/папки, ну и копируй напрямую.
И это, почему именно из локалки, посмотри на торрентах, там до черта всякой всячины есть.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вт 21 Сен 2010 - 6:12

Не части.. Smile
Спасибо, что этой штуковиной пользоваться умею,
только через неё, знаю как, в локалку залазить.
Как это "напрямую", я не знаю. Через сетевое окружение, что-ли?
Вряд ли выйдет, это не совсем локалка, как в офисе или в отдельно взятом доме.
Это VPN, виртуальная частная сеть, через неё и в инет выход.
В общем, это тёмный лес для меня.
А ты мне ещё про торренты-шморренты всякие.
К тому ж с моей инетовской скоростью, я состариться успею, пока енто будет скачиваться.
А по локалке иногда качает пару гигов за 3-5 минут (правда, это самый лучший случай).
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  DR Вт 21 Сен 2010 - 7:01

Паш, у меня стояло подобное, до тех пор пока наши "регуляторы" не ухайдокали саму идею. Пользование было просто как 5 копеек: лезешь через сетевое окружение и смотришь что и у кого тебе надо. Кстати ты когда расшариваешь свои файлы то ставишь на них пометку "для общего доступа"?
А по настройкам сети поговори с теми, кто всю эту бодягу администрирует (должны быть такие люди). За большое спасибо и бутылку хорошего пива - помогут.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 21 Сен 2010 - 7:01

Billy Kid пишет:Как это "напрямую", я не знаю. Через сетевое окружение, что-ли?
====
Ну да. Вот в этом клиенте (как-нибудь через свойства) подсмотри имя/сетевой адрес компа/папки, где "сталкер" выложен, зайди через сетевое окружение, там "отобразить компьютеры рабочей группы" (вы же наверняка в одном домене прописаны). Или там же в Microsoft Windows Network зайди и поищи, должен будешь по имени компа расшаренные папки найти.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 21 Сен 2010 - 7:08

Billy Kid пишет:Фильмаки раньше качал без проблем. Но фильмаки - это 2-3 гига, а тут больше 4х.
Он покачает и пишет, что нет больше свободного места на диске.
А места там ещё 400 гигов
====
Кстати. А ты случайно винт не в FAT32 отформатировал?
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вт 21 Сен 2010 - 8:59

А по настройкам сети поговори с теми, кто всю эту бодягу администрирует (должны быть такие люди). За большое спасибо и бутылку хорошего пива - помогут.
Это к провайдеру, а они, хоть люди и не злые, но такими делами заниматься не будут, во всяком случае бесплатно. Ведь "локалка" она начиналась только как локалка, а теперь это огроменная городская сеть, которая к тому же, срослась с сетями некоторых других городов (и вроде даже с Мск).
Теперь это такой монстр мля.. Very Happy
Кстати. А ты случайно винт не в FAT32 отформатировал?
В нём родимом, 16-й это ныне совсем моветон, а при виде буков NTFS (или как там) я крещусь (так как не знаю, что это).
Laughing
А чё, я упорол непростительный, фатальный косяк? Smile scratch
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 21 Сен 2010 - 10:04

Billy Kid пишет:В нём родимом, 16-й это ныне совсем моветон, а при виде буков NTFS (или как там) я крещусь (так как не знаю, что это).
Laughing
А чё, я упорол непростительный, фатальный косяк? Smile scratch
====
Эхе-хе-хе..
http://ru.wikipedia.org/wiki/FAT32
Цыцырую - Максимально возможный размер файла для тома FAT32 — 4 ГБ

Так шо твой сетевой клиент тут не при делах. У тебя система физически не воспринимает файлы (а ты образ диска вероятно пытаешься скачать?) более 4 гектар.

Вообще, у меня возникло такое осчусчение, что свой винт ты разбивал с помощью утилит системной дискеты Вин98, а потом поверх ВинХР закатал.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вт 21 Сен 2010 - 10:18

Вообще, у меня возникло такое осчусчение, что свой винт ты разбивал с помощью утилит системной дискеты Вин98, а потом поверх ВинХР закатал.
Если помнишь, такой финт ушами у меня не прошёл, поэтому я пошёл и купил винду (ХР) за 150 руб, там на диске уже были все средства. Правда средства всё те же - фдиск, которым я и разбил и отформатил систему в ФАТ32, и потом установил винду. Этот фдиск правда, более поздний, чем тот, что у меня на дискете - так как "увидел" почти весь хард.
Ну что ж, придётся пока поизъёбываться, а при очередной переустановке системы, переформатирую под НТФС. Вопрос: со старыми файлами у меня не возникнет проблем?
У тебя система физически не воспринимает файлы (а ты образ диска вероятно пытаешься скачать?) более 4 гектар.
Т.е. ты хочешь сказать, что если я с ДВД или флешки буду копировать файл, скажем, 5 гиг, то он тоже не скопируется?
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 13 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вт 21 Сен 2010 - 10:19

а ты образ диска вероятно пытаешься скачать?) более 4 гектар.

Да нет, просто файл.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения