Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подбор железа для нового компа.

+4
десант
na4alnik
kamikadze
Billy Kid
Участников: 8

Страница 14 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 21 Сен 2010 - 11:19

Billy Kid пишет:Ну что ж, придётся пока поизъёбываться, а при очередной переустановке системы, переформатирую под НТФС. Вопрос: со старыми файлами у меня не возникнет проблем?
====
Ну как не возникнет? При форматировании ты удалишь всю информацию с диска. Т.е. тебе нужно все, что у тебя там есть куда-то перенести, потом форматировать под нтфс.

Billy Kid пишет:Т.е. ты хочешь сказать, что если я с ДВД или флешки буду копировать файл, скажем, 5 гиг, то он тоже не скопируется?
====
Так точно.

Billy Kid пишет:Да нет, просто файл.
====
Ну он с каким расширением? Игра - это ведь не один файл. Следовательно ты пытаешься скачать образ диска или архив.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вт 21 Сен 2010 - 11:35

Ну как не возникнет? При форматировании ты удалишь всю информацию с диска. Т.е. тебе нужно все, что у тебя там есть куда-то перенести, потом форматировать под нтфс.
Это-то как раз не особо проблема.
У меня теперь старый хард 160 гиг служит резервным хранилищем (вообще отсоединён от компа).
Ценная инфа на него на ура влезет (если что, есть ещё 8 гиг флешечного пространства, ещё один хард на 40 гиг и болванки), остальное не жалко.
Форматирую новый хард в нтфс и переливаю всё обратно.
Вопрос, на старом харде ведь тоже фат32, не будут ли они конфликтовать с нтфс - это раз, а два - будут ли нормально открываться/работать файлы, созданные/сохранённые в своё время, в фат32??
Ну он с каким расширением? Игра - это ведь не один файл. Следовательно ты пытаешься скачать образ диска или архив.
Не помню расширение; но если ты помнишь, в играх обычно весь вес папки приходится на 1-2 файла (основные), и рядом ещё куча мелких. Вот здесь также, основных файлов то ли один, то ли два, каждый весит ок. 4,2 гиг (вот сука, совсем немного не хватает вписаться Crying or Very sad ).
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 21 Сен 2010 - 12:01

Billy Kid пишет:Вопрос, на старом харде ведь тоже фат32, не будут ли они конфликтовать с нтфс - это раз, а два - будут ли нормально открываться/работать файлы, созданные/сохранённые в своё время, в фат32??
====
Насчет этого не переживай, все будет работать/открываться.

Billy Kid пишет:вот сука, совсем немного не хватает вписаться
====
Паша, да фат32 уже отмер, тебе рано или поздно пришлось бы винт форматить в нтфс.
У меня вот в фате только флешка используется, я с нее фильмы на двд-проигрывателе смотрю (он с усб-портом), только из-за того, что проигрыватель старый и нтфс не видит.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 28 Сен 2010 - 6:00

Кстати, Паш, на РуТоре выложили СталкераТЧ с патчами до 1.0006го и таблеткой NoDVD. Я проверил - вполне рабочая версия.
http://rutor.org/torrent/68507/s.t.a.l.k.e.r-ten-chernobylja-patchi-03.09.2010-2007-pc
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вт 28 Сен 2010 - 16:21

А ТЧ это что?? Smile
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Ср 29 Сен 2010 - 5:27

Тени Чернобыля, первая часть Сталкера.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Ср 29 Сен 2010 - 5:56

na4alnik пишет:
kamikadze пишет:Не далее как на прошлой неделе собирал комп нашему физруку в конторе.
Видео GF 9800 GT с 1 ГБ оперативы,DDR5, 256 бит и даже HDMI-выходом влетело всего в 3500 рублей.
====
Щас пошел себе почти такую же взял, ребрендовую (250ку).
Подбор железа для нового компа. - Страница 14 7p500
Вроде тихая.
====
Кстати, докладываю. Кулер этой гребаной карточки зашумел. Два месяца не прошло..
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  DR Ср 29 Сен 2010 - 6:08

А у меня облом с планами Sad. Все стратегические запасы ушли на другие цели. Sad.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Ср 29 Сен 2010 - 7:18

Да у меня с ремонтом такая же фигня. Деньги идут, как в трубу бездонную Sad
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  DR Ср 29 Сен 2010 - 8:31

Да, как по закону подлости полетело всего и много. К этому добавилась экипировка моих бойцов для сада и школы да и вообще экипировка ибо вымахали за лето. А поскольку у старшего уже мой размер ноги.....Э-х-х.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Ср 29 Сен 2010 - 10:11

Тени Чернобыля, первая часть Сталкера.
Вань, так у мну есть, вполне ничего версия. И ещё мод "Исполнитель желаний" сверху на неё.
Хотя конечно, спасибо за заботу. Smile
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Ср 29 Сен 2010 - 12:10

Billy Kid пишет:И ещё мод "Исполнитель желаний" сверху на неё.
====
Из модов к ТЧ больше ничего не пробовал? Я Симбиона, АМК1.4.1 прошел, сейчас вот RMA(восстановление старого сюжета) потихоньку прохожу.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Ср 29 Сен 2010 - 19:06

Не, пока только оригинал, и этот. Ну и ЧН прошёл. ЧН мне больше оригинала понравился, если честно.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Чт 30 Сен 2010 - 5:43

Billy Kid пишет:ЧН мне больше оригинала понравился, если честно.
====
Мне тоже Smile Хотя и все её хают. А ЗП больше ЧН, пусть и реализация некоторых моментов, на мой взгляд, сомнительна. У ТЧ единственное неоспоримое достоинство - масштабность.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Чт 30 Сен 2010 - 6:49

Мне что во всех виденных на сей день сталкерах не нравится - это то, что оружие, во-первых, названо не истинными именами, а по уёбищному (и МП-5 сделан с прямым магазином - это были ранние магазины, сейчас их наверное и не найдёшь); не нравится "леворукость" оружия, сделанная в угоду зрелищности; не нравится сетка ПСО-1 (а не ПСО-1-1) на "Винторезе".
Очень не нравится, как проработан АН-94 - в режиме двух выстрелов у него должна быть бОльшая скорострельность (1800 в/мин), чем при автоогне (600), а у них всё одинаково.
В оригинальном сталкере мне не нравится, что самое вкусное оружие и патроны к нему, появляются в самом конце, где толком и пострелять уже не в кого особо. ((( К счастью, мод исправляет этот казус.
Создателям ЧН отдельное спасибо за пулемёт. Very Happy
Жаль, из него нельзя вести прицельный огонь. Понимаю, в жизни с рук это делать тоже затруднительно, так что здесь реалистичность соблюдена, - но могли бы сделать доступным этот режим из положения "лёжа" (в данном случае - в присяде).
Для пистолетов уже с самого начала игры, в принципе, нет ниши для применения, хоть создатели не поленились сделать их много и разных.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Чт 30 Сен 2010 - 6:51

Кстати, удивило обилие в игре "импортного" оружия (в реале, откуда бы такой ассортимент и количество взялись бы??), и вместе с тем отсутствие таких вешей, как ТТ, "наган", ППШ, "мосинка".. Crying or Very sad
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Чт 30 Сен 2010 - 8:14

Паш, ну практически все приведенные тобой косяки устраняются модами, даже не глобальными, вроде ОГСМ/АМК/Симбион/и проч, а небольшими любительскими чисто "оружейными". Там и названия нормальные, затвор где надо, прицелы и характеристики соответствующие.
Кстати, в Реализм-моде и Симбионе переработан и ассортимент, импортных стволов/хабара крайне мало, зато всего нашего (тт, наган, апс, ппш, мосинка, сайга, акм/акмс, пк) вдоволь. Мне там "папаша" и сайга дюже нравились..
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Чт 30 Сен 2010 - 8:25

Billy Kid пишет:Для пистолетов уже с самого начала игры, в принципе, нет ниши для применения, хоть создатели не поленились сделать их много и разных.
====
Кстати вот не соглашусь. В оригинальном ТЧ хеклер-кох USP хорош, ну и "биг-бен" вне всякой конкуренции Twisted Evil
В модах к ТЧ беретта93R (та, которая очередями кроет) и апс понравились.
В ЧН кольт1911, полностью "прокачанный", хорошая вещь.
В ЗП USP от Шустрого (там он барыга, уникальные стволы достает) весьма и весьма..
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Чт 30 Сен 2010 - 10:13

Не, ну понимаешь, пистолет там хорош, только когда из длинноствольного у тебя один обрез.
А когда там эти кольты-усп всякие появляются, у тебя как минимум уже калаш. Калаш - это уже вне конкуренции. Да и одно дело собак стрелять с пистолета и ящики разбивать, а другое - на кровососа с ним идти Twisted Evil Да и вообще, кто придерживался мнения, что лучше с собой рожок лишний взять, чем пистолет? Wink
Паш, ну практически все приведенные тобой косяки устраняются модами, даже не глобальными, вроде ОГСМ/АМК/Симбион/и проч, а небольшими любительскими чисто "оружейными".
Вань, ну как ты уже понял, я в компах полный лох, так вот, в геймерстве тоже примерно так же.
Всё что ты мне говоришь, я впервые слышу (читаю). Хотя прочитанное мне понравилось. Smile
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Чт 30 Сен 2010 - 10:48

Billy Kid пишет:Да и вообще, кто придерживался мнения, что лучше с собой рожок лишний взять, чем пистолет? Wink
====
А когда нужно пробежаться через 3 локации, таща в рюкзаке кучу хабара в нычку или на продажу? Wink Куда там еще автомат с собой таскать..
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Чт 30 Сен 2010 - 10:52

Billy Kid пишет:Всё что ты мне говоришь, я впервые слышу (читаю). Хотя прочитанное мне понравилось. Smile
====
Да зайди на форум любого сталкерского портала (например http://stalker-portal.ru/forums.php ), или на официальный сайт, там обсуждений этих модов со ссылками - как гуталина.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Чт 30 Сен 2010 - 12:32

Я когда в самый первый раз играл, то ещё не врубился, как с трупаков хабар мародёрничать (и патрон7ы в том числе Embarassed - оказалось, что надо назначить альтернативную кнопку "тащить" - она то и будет шмоналкой. Во как хитро). В итоге с собой было только то, что вынимал из других ружбаев, нычек, и покупал у продавана. Т.е. достаточно скромненько и неуютно. Например, НИИ Агропром я брал штурмом из подземки, имея при себе ПМ, обрез, АК и по три десятка на каждый ствол, а также одну аптечкуи пару бинтов.
...так что потом, никогда менее, чем афтамад и сотен шесть-семь патронов, при мне не было, а ты говоришь, с пистолем через три локации. Да я лучше хабар лишний на дорогу тупо выкину Very Happy
Да зайди на форум любого сталкерского портала (например http://stalker-portal.ru/forums.php ), или на официальный сайт, там обсуждений этих модов со ссылками - как гуталина.
Да лениво, если честно. Не настолько мне это интересно, чтобы специально заморачиваться. Я вот вспоминаю, все игрухи, что через меня прошли (начиная с "халвы") - это случайно увидел/услышал/кто-то из друзей-знакомых подогнал.
Не считая "резидента" на ПС, никогда не искал игр.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Чт 30 Сен 2010 - 12:34

И кстати, заходил на какой-то сталкер-портал, скачал пару модов - после них у меня ЧН нихрена не работал (та же хня и при установке с диска - там тоже есть какие-то моды). Снёс их - заработал нормально. Потом вспомнил, что при установке писали, что работает стабильно только с 4-м патчем. Видно тот, кто лицуху крякал, попался малость криворукий. Laughing
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Чт 30 Сен 2010 - 17:51

Billy Kid пишет:Да я лучше хабар лишний на дорогу тупо выкину Very Happy
====
(неодобрительно) Ээ брат, вот хабаром раскидываться - это не по нашему No

Billy Kid пишет:И кстати, заходил на какой-то сталкер-портал, скачал пару модов - после них у меня ЧН нихрена не работал (та же хня и при установке с диска - там тоже есть какие-то моды). Снёс их - заработал нормально. Потом вспомнил, что при установке писали, что работает стабильно только с 4-м патчем. Видно тот, кто лицуху крякал, попался малость криворукий.
====
А ты мод на лицензионного сталкера ставил?

na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 14 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Чт 30 Сен 2010 - 19:03

(неодобрительно) Ээ брат, вот хабаром раскидываться - это не по нашему
хых, в оригинальном сталкере деньги вообще не нужны, их потом не знаешь куда скинуть, чтобы концовка была не "хочу богатство", а что-нибудь другое.
А ты мод на лицензионного сталкера ставил?

Издеваешься что-ли Very Happy , я ж бачил про диски по 150 рублёв. Cool
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения