Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подбор железа для нового компа.

+4
десант
na4alnik
kamikadze
Billy Kid
Участников: 8

Страница 1 из 19 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пн 28 Июн 2010 - 6:57

Неспешно думаю обновить домашний комп.
Старый задолбал, по-видимому, имеет (и уже давно) неисправности в аппаратной части.
Да и морально устарел уже, а охота "Сталкер - Чистое небо" опробовать. Smile
В общем, решил в относительно скором времени менять.
Менять мне надо не весь комплект - монитор, мышь-клавиатуру, флоппик, оставлю старые.
ДВД-резак и хард под вопросом (чуть ниже об этом).
По сути нужны:
- новый системник (корпус),
- блок питания,
- материнская плата,
- процессор,
- оперативка,
- видео и аудио карты,
- а также хороший кулер для процессора.
Вот хочется испросить у компетентных товарищей, даже не помощи в определении кокретных моделей вышеперечисленного оборудования, а место, где можно самому об этом почитать-посмотреть-разобраться. Раньше журнал был, запамятовал название, там в 1-2 номерах был широкий обзор по разнообразному железу, и даже чайник вроде меня мог разобраться в вопросе. Вот что-то вроде этого.
Далее, ещё такой момент.
Торкнула меня вдруг мысль.
А может перейти с "стационарного" компа на ноутбук?
Одни большой плюс - выигрыш места, что для маленькой комнатёнки немаловажно. Но с этими зверьми, опыта обращения нет никакого. Какие есть минусы и "подводные камни" у ноутбуков, относительно стационарника?
Ещё такой вопрос (если стационарник). Что лучше - IDE или SATA? Слышал, что второе, но чем и насколько - непонятно. Вопрос актуален ещё и тем, что сейчас у меня устройства с IDE-разъёмами (хард и ДВД). Они меня в общем устраивают, менять их пока смысла не вижу. Но если SATA, то придётся менять. И ещё: может ли часть устройств "висеть" на IDE, а часть - на SATA? Или все - только на чём-то одном??
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Пн 28 Июн 2010 - 8:52

Billy Kid пишет:
По сути нужны:
- новый системник (корпус),
- блок питания,
- материнская плата,
- процессор,
- оперативка,
- видео и аудио карты,
- а также хороший кулер для процессора.

По корпусу.
Бери не дорогой, но и не дешевый. Дешевые делают из жести, она гремит-вибрирует просто-напросто при работе вентиляторов.
Если планируешь ставить хорошее видео на него - то обязательно выбирай такой корпус, чтоб кроме посадочного места под выдувной вентилятор было еще и место под вентилятор на вдув. Лучше, если входной вентилятор будет еще и сеткой защищен -ее придется раз в неделю пылесосом обрабатывать, зато меньше пыли в корпусе. И чтоб посадочные места были не 80 мм, а 120 - больше поток воздуха, да и если поставить меньшие обороты, такие вентиляторы тише работают при такой же производительности.
Блок питания бери на 450 ватт. Будет запас на дальнейший апгрейд. Рекомендую БП фирмы FSP. По цене качеству оптимальные. Кстати, если разоришься на хороший корпус (я в 2005 за Асус отдал 2500, до сих пор работает, хотя начинку уже сменил), то там БП уже в комплекте будет.
Мать, проц, оператива и видео - на вкус и цвет, как говорится. Но могу подробнее расписать.
Аудио уже на всех материнках дефакто - стандарт.
Кулер на проц - если не будешь гнать проц на высокие частоты, то вполне хватит стандартного.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Пн 28 Июн 2010 - 8:54

Billy Kid пишет:
Вот хочется испросить у компетентных товарищей, даже не помощи в определении кокретных моделей вышеперечисленного оборудования, а место, где можно самому об этом почитать-посмотреть-разобраться. Раньше журнал был, запамятовал название, там в 1-2 номерах был широкий обзор по разнообразному железу, и даже чайник вроде меня мог разобраться в вопросе. Вот что-то вроде этого.

http://www.ixbt.com/

Хороший сайт. На форуме у них просто море полезной информации. Хотя хоть немного надо подготовленным быть...


kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Пн 28 Июн 2010 - 9:03

Billy Kid пишет:
Торкнула меня вдруг мысль.
А может перейти с "стационарного" компа на ноутбук?
Одни большой плюс - выигрыш места, что для маленькой комнатёнки немаловажно. Но с этими зверьми, опыта обращения нет никакого. Какие есть минусы и "подводные камни" у ноутбуков, относительно стационарника?

Цена. За те же деньги получаешь машинку в 3 раз хуже по характеристикам, чем стационарная "баржа".
Плюс возможность модернизации. Многие ноутбуки можно расширить - память поменять-добавить, винт поменять - но не более.
Сейчас у нас можно системник с неплохими характеристиками взять за 10 тысяч (правда с дешевым корпусом). Для "Сталкера" хватит за глаза.

Billy Kid пишет:
Ещё такой вопрос (если стационарник). Что лучше - IDE или SATA? Слышал, что второе, но чем и насколько - непонятно. Вопрос актуален ещё и тем, что сейчас у меня устройства с IDE-разъёмами (хард и ДВД). Они меня в общем устраивают, менять их пока смысла не вижу. Но если SATA, то придётся менять.

Sata - более быстрый стандарт в передаче данных. С винта быстрее будет читаться-записываться. Плюс нету гемороя с перемычками - это если на несколько винтов поставишь - оборудование самоопределяется. Smile У меня один винт на 320 ГБ разбит на два диска. Один системный, второй рабочий. И второй винт 500 ГБ - под фото, музыку и киношки.
Винт рекомендую новый купить - цена вопроса не высока. Зато винт имеет свойство всвязи с наличием движущихся деталей рано или поздно "сыпатся". Так что лучше купить новый и уже САТАшный.
Так же и с ДВД. Шикарный САТАшный резак который пишет двуслойные диски на 8.5 ГБ, а на другую сторону диска картинки нажигает (есть такая технология) стоит всего 900 р (у вас может и еще дешевле).

Хотя все это не критично - если материнка не навороченная, то на ней все равно пока еще остается поддрежка ИДЕ. Так что подключишься.

Billy Kid пишет:
И ещё: может ли часть устройств "висеть" на IDE, а часть - на SATA? Или все - только на чём-то одном??
Да, может

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пн 28 Июн 2010 - 9:11

На сколько денег примерно расчитываешь? Назови цифру, от нее и будем плясать.

Ноут - это не замена стационару, скорее дополнение. Единственное его преимущество - мобильность. В остальном одни недостатки - проблема апгрейда(железки-то там все интегрированные), низкая живучесть(срок эксплуатации ноута - примерно 5 лет), высокая цена.
Лично для меня оптимальна такая схема. Стационар - для развлечения(кино, музыка, игрушки), плюс стационар использую, как некое файлохранилище. Ноут - таскаю на работу, работаю с документацией, выхожу в сеть, смотрю кино на кухне/в поездках. Стационар у меня - достаточно дорогая мощная машина, которую апгрейжу примерно раз в два года (сейчас как раз срок подошел). Ноут - простенький 15" фуджи-сименс, без каких-либо наворотов, с минимально достаточной комплектацией.
Так что выбор за стационаром однозначно, а потом уже можно прикупить чего-нить дешевенькое (сейчас куча всяких нетбуков в районе 10тыр).

Сата просто следующая ступень в развитии интерфейсов, он более скоростной, чем иде. Но на современных материнках все-равно один разъем иде присутствует.
Работать вместе (сата и иде устройства) могут вполне, это не проблема.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пн 28 Июн 2010 - 9:16

kamikadze пишет:Блок питания бери на 450 ватт. Будет запас на дальнейший апгрейд.
====
Смотря на какую видюху он расчитывает. Да и вообще, 450 это крайне мало, никакого запаса как раз и нету, будет на пределе работать.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Пн 28 Июн 2010 - 9:21

Вранье, Вань!!! Smile
Ты тоже стал жертвой рекламы проклятых продавцов блоков питания!!! Smile

У меня стоит 4870-512 мб.
Плюс системник нафарширован (2 винта, 4 ядра, кулер Залман, ДВД привод).
Потребляемую мощность в режиме максимальных настроек видео при работающей в игре видюхе измерял я - 290 Ватт. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  десант Пн 28 Июн 2010 - 9:40

по работе приходилось расчитывать энергопотребление оборудования,так даже с монитором больше 350 ватт ни одна персоналка не жрала.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пн 28 Июн 2010 - 9:47

http://www.overclockers.ru/lab/29942_3.shtml

Читаем. ATi Radeon HD4870, пиковая потребляемая мощность 170Вт, требование к БП - 500Вт.

У меня GF9800GTX+, там пиковая 230Вт. Четыре ядра, два винта, резак, два вентиля. Себе взял залмановский zm600hp. Зато не на пределе работает, с реальным запасом.

А если Паша себе слай/кроссфайр на видюхах решит замутить, где ж там 450ватника хватит?
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Пн 28 Июн 2010 - 9:55

na4alnik пишет: Себе взял залмановский zm600hp.

Не хвалят Залмановские БП. Я тоже хотел из-за тишины взять ,но не стал. Если найду обзор - скину.


У мну FSP 550 - а потребляет - я уже написал сколько.
А вообще - спорить мона долго. Smile
Это из области, какой проц лучше - AMD или Intel, какое видео лучше - GeForse или Radeon, какой винт лучше - Seagate или WD/ Very Happy Very Happy Very Happy

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Пн 28 Июн 2010 - 9:59

Паша, не обращай внимания. Мы немного спорим. Cool

Теперь немного про материнку.
На мой взгляд - либо Asus - очень они мне нравятся трехлетней гарантией, либо Gygabytе.
Из опыта - а у меня на работе под обслуживанием почти 400 ПЭВМ - эти самые надежные.
У самого стоит АСУС.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пн 28 Июн 2010 - 10:08

kamikadze пишет:Не хвалят Залмановские БП. Я тоже хотел из-за тишины взять ,но не стал.
====
Не, вроде тьфу-тьфу, пашет на пятерочку. Очень тихий. Но дорогой, сцуко.
Сейчас буду апгрейдиться, присматриваюсь к Чифтеку
http://www.dns-shop.ru/rostov/price_detail.php?i=110528
И к ихнему же корпусу
http://www.dns-shop.ru/rostov/price_detail.php?i=3700383
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пн 28 Июн 2010 - 10:17

kamikadze пишет:Теперь немного про материнку.
На мой взгляд - либо Asus - очень они мне нравятся трехлетней гарантией, либо Gygabytе.
Из опыта - а у меня на работе под обслуживанием почти 400 ПЭВМ - эти самые надежные.
У самого стоит АСУС.
====
Мое ИМХО.
Мать однозначно гигабайт, видюха однозначно асус. Все остальное полумеры Wink
Я себе вот присмотрел, мать
http://www.dns-shop.ru/rostov/price_detail.php?i=117086
Камень боксовый с родным кулером
http://www.dns-shop.ru/rostov/price_detail.php?i=113585
Видюха
http://www.dns-shop.ru/rostov/price_detail.php?i=120396
Ну и там по мелочи, 4гига мозгов (2х2гб кингстоновские, чтоб двухканалку запустить), пара терабайтников, резак. Вся музыка порядка тридцатника выходит. Еще хочу моник поменять, что-нить 21 дюймовое взять.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пн 28 Июн 2010 - 10:44

Так, коль пошли такие баталии, щас я вас тогда и на подбор комплектухи подпрягу. pirat
К корпусу у меня следующие требования - большой (но в меру - лучше скажем, высокий, но узкий), чёрный и с панелью human interface впереди. И хорошо продуманный изнутри на предмет удобства монтажа всей хни, а то они вроде все стандартные, но почему-то в одних удобнее ковыряться, а в других нет - дырочек поменьше, доступ похуже и тд.
К блоку питания - ну 450 ватт явно мало. У меня сейчас такой стоит, и как мне кажется, работает на пределе; более того, скорее всего это и есть причина аппаратных проблем, если таковые имеются. Поэтому блочок намерен брать не менее 600 ватт.
К кулеру основной запрос - малошумность. Чем тише, тем лучше.
К процессору - ну.. хз. Какой сейчас (в плане ГГц) самый большой? От этого и буду плясать. Щас у меня, емнип, 3-й пень 2400 МГц (?? дома уточню).
Но однозначно АМД.
Видеокарта у меня сейчас 128 Мб, но думаю, надо брать на 512, не меньше. А то и больше.
Как-то так плучалось, что видюха у меня всегда была бюджетная и её всегда не хватало. Надоело.
Оперативка. Ну здесь понятно, чем больше её, тем лучше. У меня сейчас 1024, наверное надо брать вдвое больше.
Что там ещё.. Аудио - да, сейчас в основном встроенные, поскольку я не любитель симфоний и супер-чистого звука на навороченных стереосистемах, заморачиваться здесь смысла нет.
Мэинбоурд.. Надо смотреть, под процессор, и проч.
Да, я не сторонник апгрейдов (это не принцип, просто так получается - комп всю свою жизнь живёт у меня, как правило, с одной и той же начинкой). Это к вопросу о ноутах и невозможности их апгрейда, но я на ноут забил.
Насчёт харда и резака буду думать (в тч. что там будет с деньгами).
Насчёт денег. Хорошо бы уложиться в 30-40. Не знаю, насколько эта цифра соответствует изложенным выше запросам.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пн 28 Июн 2010 - 10:46

Ещё, для такого, как бы субъективного, сравнения, оценки производительности нынешнего компа:
Сталкер (самый первый) идёт где-то на 2/3-3/4 максимальных настроек, но нередко подтормаживает при этом;
Где-то также и Фаркрай.
Автокад загружается тоже не с "полпинка".
БП брать меньшей мощности не уговаривайте, с электрегом этот финт не пройдёт. Very Happy
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пн 28 Июн 2010 - 11:03

Присмотрись к моему варианту.
Мат.плата Gigabyte LGA1156 GA-P55A-UD3 P55 4xDDR3-2200+ 2xPCI-E 8ch 6xSATA 2xSATA_6Gb/s RAID 1xU133 2xUSB_3.0 GLAN ATX - 4450руб
Процессор Intel Core i5-750 2.66GHz 2.5GT/s 8Mb 2xDDR3-1333 LGA1156 BOX w/cooler - 7200руб
Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 470 1280MB 320bit DDR5 [ENGTX470/2DI/1280MD5] DVI miniHDMI - 12500руб
Память DIMM DDR3 2048MBx2 PC10666 1333MHz Kingston [KVR1333D3N9K2/4G] Retail - 3800руб
Жесткий диск SATA-II 1Tb Western Digital IntelliPower [WD10EARS] 64Mb - 2400руб
Привод SATA DVD±RW Sony Optiarc/NEC (AD-7243S) Black DVD-24x/8x/12x, R9-12x, DL-12x, RAM-12x, CD48x/32x/48x "LF" - 720руб
Корпус Miditower Chieftec ATX CH-01 SL-SL-B/B-B-SL/B-B-B без БП - 2700руб
БП Chieftec [APS-750C] 750W, ATX v2.2, EPS12V, Active PFC - 3700руб
====
Итого 37тыр. Но я видюху крутую написал, можно попроще чего-нить, тыщ за 7.


na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пн 28 Июн 2010 - 11:12

Не поверю, что у тебя диск 64 Мб, щас таких не делают. Very Happy
Я вот гляжу, тактовая частота процессора у тебя 2.66.
Я-то думал, что эта цифирь уже взлетела где-нить до отметки 5. и выше.
И, не хочу я брать пень, я сторонник АМД. Это такое субъективное предпочтение.
А щас пень у меня потому, что мне это железо в своё время, досталось мало-б/у за полцены.
Так сказать, предложение, от которого нельзя отказаться. pirat
Я ещё посмотрю точно, что за железо у меня. Может, от старого компа чё в дело пойдёт, оперативка например??
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пн 28 Июн 2010 - 11:25

Паша, винт на 1 терабайт. А 64мб - это буфер обмена.

Проц четырехядерный, каждое ядро работает на частоте 2,66ггц. Тем более, что это i5, который сам распределяет вычислительную мощность в зависимости от выполняемых задач.

От старого компа ничего не подойдет. Тип памяти сейчас уже другой (ддр3, а у тебя скорее всего просто ддр).
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  DR Пн 28 Июн 2010 - 11:32

Вставлю свои 5 копеек. Если возможности позволяют - ванин вариант не столь уж плох. А рассматривать винты менее чем на терру - глупость. (точнее жадность -приравненная к глупости). А от старого можно использовать только клавиатуру+мышак+принтер (ежели под USB разьем а не под LPT).
У самого такая-же проблема (старая, древняя машина еще с 2002г. под Селерон на 1,7 и т.д.). Сдерживает жаба по финансовому вопросу.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пн 28 Июн 2010 - 11:37

Мужики, хотите верьте хотите нет - хватает 160 Гб, не то чтобы роскошно хватает, но хватает.
Поэтому если буду брать новый - буду брать один из тех, которые самые маленькие. Подозреваю, что это УЖЕ будет не одна сотня Гб. Такой диск тупо форматировать заебёшься. Twisted Evil
Принтер у меня старый (НР дескджет 840С), и нахуй теперь не нужный. Стоит с пересохшими картриджами. Раньше был нужен, своё честно отработал, а теперь - нет.
Продам кому-нибудь в городе по дешёвке (вместе со старым железом).
Или приговорю к высшей мере социальной защиты. Twisted Evil
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  DR Пн 28 Июн 2010 - 11:48

Я тоже так думал Wink. Но пошли фотографии, ролики, мультфильмы, бандитам захотелось игрушки и т.п. и в итоге все 200 (базовый 40 + купленный 160) забиты под завязку.
А по принтеру у меня НР 1100, еще в рабочем состоянии.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  десант Пн 28 Июн 2010 - 11:49

у меня сейчас 500 гиглв-не хватает.
основное забили фильмы с торрентов и фотки.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пн 28 Июн 2010 - 11:59

десант пишет:у меня сейчас 500 гиглв-не хватает.
основное забили фильмы с торрентов и фотки.
====
У меня 250гб под операционку/программы, а второй - 750гб, как раз свалка файлохранилище под фильмы, дистрибутивы и проч. Та же беда - уже не хватает. Буду два терабайтника в рейд брать.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пн 28 Июн 2010 - 11:59

Я себя прям каким-то ущербным чувтсвую )))
Фильмаки я качаю с локалки, смотрю, и в топку. Особо понравившиеся болваню.
Фоток относительно немного, игрушек тоже.
Обычно когда места не хватает, удаляю что-нибудь с лёгкой душой (что давно уже не используется).
Щас у меня гигов 20 свободных на диске ещё есть.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  DR Пн 28 Июн 2010 - 12:01

Вот появится семья, дети..пойдут фотографии, сьемки, мультфильмы и т.д....от тогда поймешь Wink Smile.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 19 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения