Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подбор железа для нового компа.

+4
десант
na4alnik
kamikadze
Billy Kid
Участников: 8

Страница 10 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  DR Пт 20 Авг 2010 - 7:43

Вань, тут фишка в чем. По нашим компьютерным магазинам ситуевина не айс. Это остался единственный магазин, в котором есть возможность выбора (или самостийной сборки). Есть еще ресурс shop.by, на котором возможен поиск. Но главное в том, что у моего коллеги есть выход на контору, которая ввозит массово комплектуху и осуществляет сборку 80% техники продаваемой по Минску. Но там подход такой: ты говоришь, что тебе надо (конкретно) затем они называют тебе ценник. Можно поторговаться (получить небольшую скидку на комплектуху на уровне низких цен по нашему инету или ниже). А далее деньги- стулья. Wink.
ТВ вход - стандартный VHS разьем (тюльпан). Но само наличие его на карте не о чем не говорит, т.к. есть еще карты с ТВ выходом (стоит такой же разьем, как на моей старушке).

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 20 Авг 2010 - 7:51

Ну попробуем здесь подобрать..

Насчет ТВ-входов - придецца тебе где-то отдельно искать/заказывать плату захвата.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  DR Пт 20 Авг 2010 - 7:57

Паш, у меня техника не просто старая а очень старая: Селерон 1,7 на материнке (всунули некий но-нейм идолы), две планки по 256 DDR, два винта (самсунги на 40 и 160 гиг соответственно), карта АTI Radeon на 128 метров с ТВ выходом, тошибовская DVD-R/CD-RW со скоростью писалки до 32. (Карта и второй винт - микроабгрейд)+ всунул контролер на USB 2,0. Брал как бюджетный вариант для подхалтурки, добивания рабочих вопросов (чтобы не устраивать азовские осадные сидения в конторе) и т.п. И было это в 2002г. Как сам понимаешь у него только один путь: передать подрастающему поколению для тренировок по работе с ящиком, набирания рефератов и легких игрушек. Ну и использовать как печатную машинку (ибо принтер паккарт 1100, еще под LP, коий менять не собираюсь) Wink. После появления цифровика, необходимости конвертации записей с аналоговой камеры и т.д. а так же тому, что для того, чтобы начать работать необходимо грубо разогнать "банду" по углам Wink.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  DR Пт 20 Авг 2010 - 7:59

По карте видеозахвата идея неплоха. Если не найду тут, буду мучать сестренку , дабы перекинула из первопрестольной с оказией. Так что тут варианты есть.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 20 Авг 2010 - 8:49

Вариант 1
ASUS P7P55-M -145
Intel Core i5-750 -230
RAM 1024MB PC-1333MHz Transcend -29
RAM 1024MB PC-1333MHz Transcend -29
Seagate Barracuda 7200.12 1TB -110
Sony AD-7240S -33
Корпус Cooler Master CMP-350 без БП -30
БП FSP FSP700-80GLN -133
Sapphire HD5770 1GB GDDR5 PCIE -230
Итого -969

====
Вариант 2
MSI 790FX-GD70 -193
AMD Phenom II X4 810 -161
RAM 1024MB PC-1333MHz Transcend -29
RAM 1024MB PC-1333MHz Transcend -29
Seagate Barracuda 7200.12 1TB -110
Sony AD-7240S -33
Корпус Cooler Master CMP-350 без БП -30
БП FSP FSP700-80GLN -133
Sapphire HD5770 1GB GDDR5 PCIE -230
Итого -948

====
Я бы память поменял на RAM 2048MB PC-1333MHz NCP, которые по 53бакса за линейку. Тогда в 1 варианте получится 1017, во втором 996.

P.S. Все цены и "ассортимент"(если это можно так назвать) с твоего сайта, Дим.

P.P.S. А блин, балда, кулер для камня не посчитал. Дим, накинь сам баксов 20-25(больше не плати! ибо развод) в зависимости от того, что у них в наличии будет.


na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  DR Пт 20 Авг 2010 - 9:04

Вань, большое спасибо за помощь (а так же благодарю Диму и Пашу за участие и подсказки). По памяти я сразу настраивался на 4 гига, т.е. две карты двухпотоковые по 2 гига каждая. Иначе не есть гут по скорости обработки инфы. И плюс к этому буду искать карту видеозахвата.
Карлсоны у них по 15-22 бакса, дороже нет. Wink.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 20 Авг 2010 - 9:15

DR пишет:Вань, большое спасибо за помощь (а так же благодарю Диму и Пашу за участие и подсказки). По памяти я сразу настраивался на 4 гига, т.е. две карты двухпотоковые по 2 гига каждая. Иначе не есть гут по скорости обработки инфы. И плюс к этому буду искать карту видеозахвата.
Карлсоны у них по 15-22 бакса, дороже нет. Wink.
====
Нема за що. У тебя с 4гигами +кулер и получается где-то 1050(в первом) и 1030(во втором). Видюху конечно можно и попроще, если в игрушках на высокие настройки не накручивать, а будет попроще видюха - соответственно БП можно чутка слабее взять. Ну тут уж хозяин барин.

Карлсоны смотри внимательно, чтоб сокетам (АМ3 или 1156) соответствовали.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 20 Авг 2010 - 19:19

а так же благодарю Диму и Пашу за участие и подсказки
Embarassed Embarassed
Да я так, попиздить с умным видом и в лучах Ваниных знаний погреться Smile
два винта (самсунги на 40 и 160 гиг соответственно),
карта АTI Radeon на 128 метров с ТВ выходом
У мну сейчас (имею ввиду старый комп, а именно он пока что в строю) 160 Smile
И Радеон 128 (6600GT поди? Smile )
-------

Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 20 Авг 2010 - 20:24

Billy Kid пишет:в лучах Ваниных знаний погреться Smile
====
Чтоб потом не было неясностей. Какими бы дорогими/качественными не были комплектующие -
1) Что-нибудь в функционале вас не устроит;
2) Что-то из комплектующих (если все правильно подключено - то видюха или бп, реже южный мост материнской платы) с вероятностью 50% у вас выйдет из строя. Хорошо, если в гарантийный срок уложитесь(хорошо, если по гарантии будет чем менять).

Billy Kid пишет:старый комп, а именно он пока что в строю
====
Не понял. У тебя все это железо неодушевленное пока стоит?! Фигассе выдержка..
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 20 Авг 2010 - 20:33

DR пишет:две карты двухпотоковые по 2 гига каждая
====
Как это - двухпотоковые?
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 20 Авг 2010 - 20:43

2) Что-то из комплектующих (если все правильно подключено - то видюха или бп, реже южный мост материнской платы) с вероятностью 50% у вас выйдет из строя.
Чего так? У меня за почти 10 лет комповладения, физически летел только хард (но там, умные люди сказали, была целая серия с заводским дефектом, которая у всех сыпалась).
Остальное всё цело. Есть правда подозрение на траблы с железом в нынешнем компе (скорее всего БП), но пока это только подозрения.
Не понял. У тебя все это железо неодушевленное пока стоит?! Фигассе выдержка
Угу. Very Happy
Завтра если будет время и не будет лени, начну программной частью заниматься.
Не спорю, определённый соблазн есть, но я ж по другой части маньяк а не по этой, ты ж знаешь.
Вот рукоятка на столе лежит непиленная - так и хочется схватить струмент и к тозику ея прилаживать начать. Cool
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 20 Авг 2010 - 21:16

Billy Kid пишет:Чего так? У меня за почти 10 лет комповладения
====
Выросли частоты, потребление питания. Температура отказа кремниевых сборок осталась на прежнем уровне. Да и тупо монтаж из-за удешевления производства оставляет желать лучшего.
Ты знаешь, как пентиумы становятся селеронами? Отпечатали партию(грубо говоря) 10 тыс. кристаллов, прогнали по частотам, 10% не вышли на заданную частоту, всем заблокировали возможность разгона и некоторые комбинации команд, нарисовали на коробке "Целерон" - и здрасьте нате. У АМДшников выглядит немного лучше, они требования к кристаллу по частоте/потреблению/темпер.режиму загрубляют, но стабильность работы таких решений вызывает сомнение.

Billy Kid пишет:Угу. Very Happy
Завтра если будет время и не будет лени, начну программной частью заниматься.
====
Я бы так не смог Wink
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 20 Авг 2010 - 21:31

Я бы так не смог
Я в 2008 году купил винт-болтовик в 308-м калибре, и не мог из него пострелять почти полгода, потому что оптики не было. Вот это был кошмар.. Neutral
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 20 Авг 2010 - 21:36

Billy Kid пишет:Я в 2008 году купил винт-болтовик в 308-м калибре, и не мог из него пострелять почти полгода, потому что оптики не было. Вот это был кошмар.. Neutral
====
Кому чо..
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Сб 21 Авг 2010 - 21:43

В общем, поковырялся я с новым железом - чего то не выходит каменный цветок...
Фдиск чего-то задурковал. Начал как обычно, с загрузочной дискеты (на диске с операционкой то ли ничего нет, то ли не работает). А здесь надо сделать небольшое отступление: дискета старая, как дерьмо мамонта. Содержимое соответственно тоже. Фдиск всё время при определении пространства писал лабуду - допустим, хард на 160 гиг, а он пишет 30 с копейками (должно быть, просто не представляет, что может быть больше - он с тех времён, когда харды как раз и были по 20-30 гиг). Но я не парился, задавал размер раздела в процентах - допустим на диск С 20%, остальное - на диск Д.
И по факту так и получалось - диск С соответственно, порядка 32 гиг, а всё остальное - Д. (Цифры для примера, каждый раз я по-разному разбивку делаю).
Так я сделал и в этот раз. Всегхард - 640 гиг. Задал на диск С 10%, на Д - всё остальное. Соответственно должно было получиться порядка 64 и 576 гиг. Хера то! Диску С он почему-то присвоил 9 гигов с копейками (хотя даже от 30 гиг это не 10%), Д правда не 21.., как писал, а порядка 87.
Остальное - неопределённая область. Если зайти снова в Фдиск, то показывает уже соответственно С - 31%, Д - 69%. А свободного нераспределённого пространства якобы нет, всё чики-пики.
В общем, не понимаю я нифига, в чем дело. Версию Фдиска поновее надобно раздобыть?
ЗЫ. ДВДшка с виндой - собственноручно откопированная с чужого диска, Win XP SP2. Нареканий к ней нет, версия без косяков.
------------------------------
Вообще, нет опыта обращения с САТА - устройствами. Мож чё надо в биосе дополнительно настроить? Хотя в биосе он его видит, и видит, что 640 гиг. Кстати что странно, он его видит как ИДЕ-Мастер, только на втором канале (на нулевом мастером ДВД - но он действительно ИДЕ).
Eщё там есть такая фишка в биосе, как OnChip SATA Type. Может быть три варианта для него - Native IDE, RAID и AHCI. Я так понял, мне нужен первый вариант (он сейчас и стоит), тк остальное - это для работы двух и более дисков.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Вс 22 Авг 2010 - 0:35

Billy Kid пишет:
Остальное - неопределённая область.

тут тебе Acronis Disk Director Suite поможет.
А вообще - найди какого-нить ботана, и убалатай его за 2 литра пива постаивть тебе Винду. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 22 Авг 2010 - 7:31

Да винду-то поставить не проблема.
Вопрос, куда. Wink
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 22 Авг 2010 - 7:32

Винду и дрова и всё прочее всегда я себе ставил сам по откатанной технологии.
Теперича вот она дала сбой.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 22 Авг 2010 - 7:33

Скиньте лучше кто-нить, версию Фдиска и всего прочего поновее. Smile
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 22 Авг 2010 - 7:41

Billy Kid пишет:Фдиск чего-то задурковал. Начал как обычно, с загрузочной дискеты
И по факту так и получалось - диск С соответственно, порядка 32 гиг
====
Вставь загрузочную дискету в дисковод А. Выключи комп. Вытащи дисковод А вместе с загрузочной дискетой. Ебни дисковод молотком! Выкинь дисковод А вместе с загрузочной дискетой. Включи комп.

Billy Kid пишет:Eщё там есть такая фишка в биосе, как OnChip SATA Type. Может быть три варианта для него - Native IDE, RAID и AHCI. Я так понял, мне нужен первый вариант
====
Зайди в биос. Сбрось все настройки по умолчанию. Сохрани изменения. Больше никогда не заходи в биос.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 22 Авг 2010 - 7:58

Вставь загрузочную дискету в дисковод А. Выключи комп. Вытащи дисковод А вместе с загрузочной дискетой. Ебни дисковод молотком! Выкинь дисковод А вместе с загрузочной дискетой. Включи комп.
Мда? А как я буду размечать диск и прочее?
Я ж говорю, на диске с виндой у меня этой *нецензурная брань* нет,
пробовал вчера т.н. "реаниматор" - тоже нет.
Больше никогда не заходи в биос.
??
Чего так сурово? Smile
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 22 Авг 2010 - 8:14

Паша. Прекрати страдать херней с загрузочными дискетами. Это же форматы вин98, там все утилиты древние. Куда скинуть образ(iso? nrg?) загрузочного CD? Файл образа около 700мб, тебе нужно будет его на CD-R записать.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 22 Авг 2010 - 8:19

Вообще.. если есть нормальный доступ в тырнет - скачал бы сам уже давно. Винда ХР SP2(3), можно на торрентах или ftpшках поискать(только с антивирусником!) Залей на сиди-эрку и не имей проблем. И выкинь все эти дискеты вместе с дисководами. DOS-утилиты (на вин98 загр.дискете именно они) не видят диски большого размеру.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 22 Авг 2010 - 8:20

Так ты скажи тогда, что делать? Пойти в лабаз и купить современный диск с виндой, там всё необходимое должно быть на нём, как я понимаю?
И как, на будущее, делать образ этого загрузочного СД?
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 10 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 22 Авг 2010 - 8:21

Маленько опоздал с ответом.
Ну с инетом не очень, но в локалке нашей могу пошарится.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения