Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подбор железа для нового компа.

+4
десант
na4alnik
kamikadze
Billy Kid
Участников: 8

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  десант Ср 4 Май 2011 - 13:29

ты про s\n спрашиваешь?
на этикетке вообще 7200 нигде не указано

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Ср 4 Май 2011 - 13:31

У Сигейтов обязательно в углу этикетки должна быть серия в виде 7200.ХХ

Посмотри внимательно.

Если у тебя 11я серия - "Добро пожаловать в клуб"! Very Happy Very Happy Very Happy

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  десант Ср 4 Май 2011 - 13:35

нет ничего такого.
чтоб цифры,потом точка и потом опять цифры.
в углу просто барракуда es.2

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Ср 4 Май 2011 - 13:39

Хм. Не может быть.

А модель какая? Не s/n, а именно модель?

Типа ST3500320AS, например.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  десант Ср 4 Май 2011 - 13:41

ST3500320NS (в)

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Ср 4 Май 2011 - 13:50

десант пишет:ST3500320NS (в)

11 серия.
Я так же встрял. У меня винт (тоже 500ка, модель уже написал) отработал 2 года без нареканий - и потух. В БИОСе не видать.

Полез в тырнет - оказывается был глюк в прошивке. Сигейт это быстро узнал, и выложил новую прошивку, в которой этот глюк уже был ликвидирован.
У меня все работало - поэтому я на сайт не лазил, не смотрел. И прошивку соответсвенно не поставил. А когда сдох - было уже поздно.

Щас накидаю ссылок. Шансы спасти инфу есть.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  десант Ср 4 Май 2011 - 13:52

давай.
особо ценного ничего нет (дублировал)
но все равно жалко скачанной информации.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Ср 4 Май 2011 - 14:04

Здесь как лечить.
Но придется с паяльником потрахатссо немного.


Вот здесь много дельных советов по данному вопросу, в том числе от автора вышеуказанной статьи.

Вот здесь немного разъяснений по прошивкам.
Это из того, что у меня в закладках осталось.

На сайте сигейта где-то есть раздел по этому поводу - ты туда вбиваешь серийник и модель винта -а он пишет - нужна ли прошивка или нет. Сначал там надо пошарить.


В 70% процентах случаев инфа восстанавливается. После этого надо винт перепрошить (прошивка на сайте сигейт есть, прошивать можно поверх). Но сколько он еще проработает - неизвестно. Хотя бывает что и год-полтора работает у людей. Но этого времени явно хватит инфу слить на другой носитель. Я с помощью самодельного провода два винта таких же как у меня восстановил.

Еще в 20% приходится с флеш-памятью контроллера мутить. Перепаивать приходится.

Мой же винт попал в несчастные 10%, когда сдох сам контроллер винта. Sad


kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  десант Чт 5 Май 2011 - 5:20

спасибо

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Чт 5 Май 2011 - 11:20

kamikadze пишет:
На сайте сигейта где-то есть раздел по этому поводу - ты туда вбиваешь серийник и модель винта -а он пишет - нужна ли прошивка или нет. Сначал там надо пошарить.

Накосячил. Вот тут это и есть. Так что самому искать и не придется:


kamikadze пишет:
Вот здесь немного разъяснений по прошивкам.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  десант Чт 5 Май 2011 - 11:28

теперь только после праздников займусь.
у брательника оказывется такая же хрень была недавно, винт вообще только 4 месяца проработал.
по гарантии новый дали и и восстановили инфу на битом.

десант

Сообщения : 2651
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Сб 28 Май 2011 - 18:10

Товарищи, а есть, кто в экселе неплохо шурупит?
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Сб 28 Май 2011 - 19:15

Ты проблему озвучь. Мож и без специалистов решим.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 29 Май 2011 - 7:31

Проблема такая.
Есть у мя база данных различных электротехнических комплектующих в виде таблицы.
(по работе нужна - для удобства расчёта стоимости всяких шкафов, заодно фактически и ведомость покупных изделий на выходе получается). Структура такая: строки сверху вниз - собственно номенклатура изделий, столбцы слева направо - референс (артикул, код заказа - как угодно) изделия, наименование, количество, цена за единицу, и тд.
Создавал я её вручную, и цены забивал вручную из прайсов производителей.
Тогда это было не очень напряжно - делал потихоньку не спеша, заносил позиции группами, в зависимости от потребности - так со временем целая база данных и получилась.
Однако время идёт, цены меняются, и их надо обновлять. Делать это вручную теперь - *нецензурная брань*, тем более, что сейчас видимо, база сильно разрастётся как по ассортименту, так и по производителям.
Прайс производителя - обычно тоже экселевская таблица, содержащая референс и цену (остальное сейчас и не нужно).
Итак, делать всё вручную, т.е .выискивать каждую позицию, вручную копировать соотв. ячейку с ценой и вставлять в свою базу - ОЧЕНЬ геморно. Скопировать-вставить тупо весь столбец с ценами нельзя - во-первых, у меня структура самой таблицы - отличная от прайсовых, во-вторых, позиции идут не в том же порядке.
Так вот, собственно вопрос - можно ли как-то автоматизировать этот процесс (написать ли макрос, задать ли какие-то св-ва ячейкам и тд.), чтобы цена позиции была бы жёстко привязана к референсу?
Чтобы на практике это выглядело бы примерно так: копирую из прайса столбец с ценами (или даже 2 столбца - с ценами и референсами) к себе в базу, а программа смотрит на соответствие и сама расставляет цены напротив соотв. референсов.
Как-то так.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 29 Май 2011 - 9:47

Ну, и какие проблемы? Привяжи значения (в твоем случае значение "цена") гиперссылкой к какому-нибудь документу (точнее к значению цены в прайсе). Правой кнопкой по ячейке - добавить гиперссылку - выбрать документ(место в документе, ячейку). Придется конечно *нецензурная брань*, добавив каждому значению цены свою ссылку, но зато потом все на автомате будет. Да, и имя файла, куда ссылаются эти гиперссылки, должно быть всегда неизменным.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 29 Май 2011 - 11:36

Не получится.
Именно что не нужна привязка к конкретному документу.
Выйдет новый прайс под другим именем - и привет.
Но даже если я переименую его, то смотри, какая штука может быть.
к примеру, старый прайс:
1. а.........10 руб
2. б.........20 руб
3. с.........30 руб
новый прайс:
1. с.........31 руб
2. а.........11 руб
3. б.........21 руб
даже если переименую, при обновлении у меня а будет стоить 31 руб, б - 11, с - 21, т.к. значение цены привязано к конкретной ячейке.
А позиции в прайсе имеют тенденцию к перетрубации - какие-то вещи снимают с производства, какие-то наоборот, появляются.
Ошибка будет иметь фатальное значение для фирмы и для меня лично.
Поэтому цена должна быть привязана к референсу, безо всяких промежуточных переменных.
Это видимо, может сделать или макрос (который надо сначала написать), или это вообще в экселе невозможно.
В принципе, я видел в работе макрос, который в зависимости от референса сам группировал комплектацию по группам: всё, что относится к корпусам, автоматически кидал в раздел "шкафы", коммутационную аппаратуру - в "аппараты", все проводники - в "шины" и тд.
Вот и подумал, что может быть, можно и тут сотворить такое.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 29 Май 2011 - 17:31

Да, тогда в Access`e придется писать макрос, управляющий переменными.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 29 Май 2011 - 18:46

Значит, в экселе это вовсе невозможно?
Жаль, не хотелось уходить в аксесс. В данных условиях работать с ним гораздо менее удобно, кроме того, я его совсем не знаю, надо осваивать фактически с нуля.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пн 30 Май 2011 - 4:44

Для экселя тебе каждый раз придется вручную вначале приводить прайс к единому образцу (упорядочивая переменные), а потом из него обновлять свой документ.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пн 30 Май 2011 - 10:18

Это как раз таки не так страшно. Столбцы там местами поменять, или удалить ненужные, сделав резервную копию. Минутное дело.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Сб 12 Ноя 2011 - 11:32

Понравилось с Баша
Судя по частоте обновления Firefox, его пишет Донцова
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  LEXANDER Ср 26 Дек 2012 - 13:02

У меня тут получился "подбор железа для старого компа"))) Суть дела - вчера, краем глаза увидал что местные гастарбайтеры грузят в камаз кучи компов, я быстренько на склад и увидел аховую картину - горы компов, мониторов, мешки телефонов и пр и тд вывозят куда-то на свалку. Пиндык, я себе быстренько отобрал пару компов в мини-корпусах, 5-ок харод (хоть на 40 гиг, но для дачи пойдет), шнуров и переходников набрал, но все равно чувство легкой обиды за бесхозяйственность не проходит - лучше бы в теже детдома отвезли... Так что притащу один комп на балкон, конкретно под радиодела (проги, прошивки, управление и пр), места занимает немного (примерно как Р-159я радиостанция), кину на полку и нехай там себе живет пока не помрет своей смертию...

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  DR Чт 27 Дек 2012 - 13:06

Кстати, братья славяне, кто в МФУ разбирается?

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 19 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  LEXANDER Чт 27 Дек 2012 - 17:39

Я только знаю, что они есть)))

LEXANDER

Сообщения : 733
Дата регистрации : 2009-10-11
Откуда : Московская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения