Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подбор железа для нового компа.

+4
десант
na4alnik
kamikadze
Billy Kid
Участников: 8

Страница 15 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 1 Окт 2010 - 5:07

Billy Kid пишет:хых, в оригинальном сталкере деньги вообще не нужны, их потом не знаешь куда скинуть, чтобы концовка была не "хочу богатство", а что-нибудь другое.
====
Хто тебе такое сказал? Smile Правильная концовка будет, если ты выберешь "правильную" комнату (вход на ЧАЭС в лабораторию, а не к Монолиту), а затем откажешься от присоединения к О-сознанию. Количество денег тут совершенно не причем (я вообще миллионером туда ходил, после того, как скинул Сахарову все накопленные арты).
А на деньги, кстати, можно покупать продвинутые костюмы/оружие/патроны. В модах еще и рецепты, секреты, модификации всякие.

Billy Kid пишет:Издеваешься что-ли Very Happy , я ж бачил про диски по 150 рублёв. Cool
====
Ага, понятно. И каким образом ты устанавливаешь сталкера, патчи и моды? Пошагово можешь описать процесс?
Я примерно представляю, в чем ты допускаешь ошибку, просто хочу уточнить.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 1 Окт 2010 - 6:54

Хто тебе такое сказал? Правильная концовка будет, если ты выберешь "правильную" комнату (вход на ЧАЭС в лабораторию, а не к Монолиту), а затем откажешься от присоединения к О-сознанию. Количество денег тут совершенно не причем (я вообще миллионером туда ходил, после того, как скинул Сахарову все накопленные арты).
А на деньги, кстати, можно покупать продвинутые костюмы/оружие/патроны. В модах еще и рецепты, секреты, модификации всякие.
Я знаю про правильную (правильнее сказать - альтернативную) концовку.
Ну и нафиг париться и всё собирать-продавать? Чтоб миллионером к О-сознанию прийти? Laughing Laughing
Ведь в оригинальном сталкере ничего особо не купишь, костюм там на мой взгляд самый кондовый по параметрам - "СЕВА". Экзы я находил только на ЧАЭС, но у них фиговая защита от радиации.
Оружие-патроны то же самое. Патроны (в т.ч. армор-пирсинг) много по нычкам валяются, либо с трупов берёшь, либо за выполненные квесты получаешь (куда интереснее, чем хабар таскать-продавать) а если покупать - то они недорого стоят. Так что я стою на своём - в ОРИГИНАЛЬНОМ сталкере деньги не нужны. Вот в других (ЧН, моды) - не спорю, там я сам тщательно подбираю и барыжу. Smile
Ага, понятно. И каким образом ты устанавливаешь сталкера, патчи и моды? Пошагово можешь описать процесс?
Я примерно представляю, в чем ты допускаешь ошибку, просто хочу уточнить.
А как там можно по-другому поставить? Запускаю вручную или автозапуском, потом "далее-далее-далее...".
Кстати, что-то мод ИЖ начал на локации "тёмная долина" вылетать. Crying or Very sad
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 1 Окт 2010 - 11:51

Billy Kid пишет:А как там можно по-другому поставить? Запускаю вручную или автозапуском, потом "далее-далее-далее...".
====
Ты моды ставишь на "голый" сталкер, не пропатченый?

Billy Kid пишет:Кстати, что-то мод ИЖ начал на локации "тёмная долина" вылетать. Crying or Very sad
====
После моста, в сторону выхода на Кордон?
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 1 Окт 2010 - 12:09

Ты моды ставишь на "голый" сталкер, не пропатченый?
Да. На ТЧ как-то ещё и не ставил патчи, а ЧН с ними просто не работает (см. выше).
После моста, в сторону выхода на Кордон?
Нет, хитрее. При попытке покинуть эту локацию.
Причём раньше я на неё уже заходил-выходил (спиздить документы в подземной лаборатории).
А теперь зайдя выполнить квесты, не могу выйти, ни через выход на свалку, ни через телепорт - сразу вылет (на кордон не пробовал). Причём квиксэйв, сохранённый на той локации, тоже становится "битым" (при попытке загрузить тоже вылет, причём вылеты глобальные - в винду, а не в главное меню), приходится загружать более ранний "стационарный" "сохран".
Да, что ещё за *нецензурная брань* - экран темнеет, а потом начинают со всех сторон лезть всякие монстры и покойники, и несть им числа? Я так понял, выброс, но как от него спрятаться и почему они твари никак не заканчиваются?
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 1 Окт 2010 - 12:33

Billy Kid пишет:Да. На ТЧ как-то ещё и не ставил патчи, а ЧН с ними просто не работает (см. выше).
====
ТЧ без патчей вообще крайне коряво работает, и это в оригинале. А уж с модами и подавно без патчей не получится.. Моды к ТЧ пишутся в основном на 4 или 6 патч, разработчик мода и указывает, под патч мод писался. Далее, после того, как ты установил сталкера(оригинал), пропатчил его (4 или 6 патчем), ты должен установить таблетку (xr_3da.exe с "выломанной" защитой/обращением к диску), которая также для каждого патча оригинальная. Ну, то есть таблетка от "оригинального" сталкера не подойдет к 4 и 6 патчу и наоборот, таблетка от 4 не подойдет к 6 и 1, итд.
И только потом устанавливается мод и далее уже "заплатки" к нему Smile

ЧН с патчами прекрасно работает (со своими, конечно), я тестил под 5 и 7 патчем. Соответственно, к каждому патчу нужна своя таблетка кряка/ноДВД.

Billy Kid пишет:Да, что ещё за *нецензурная брань* - экран темнеет, а потом начинают со всех сторон лезть всякие монстры и покойники, и несть им числа? Я так понял, выброс, но как от него спрятаться и почему они твари никак не заканчиваются?
====
Это активированы АВСовский выброс + "время ужаса". При установке мода обычно запрашивается, какие параметры включать. Ну, или у продвинутых модов есть своя менюшка с настройками чисто модовских фич.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 1 Окт 2010 - 12:44

ТЧ без патчей вообще крайне коряво работает,
Кстати, тот пиратский ТЧ, который я давно уже купил, относительно беспроблемно (с моей точки зрения, по крайней мере), работал.
То, что ты описал - это просто ужас какой-то Very Happy Таблетки, заплатки.. И ведь теперь уже не сделаешь ничего, самое главное, только сносить-переставлять (да ещё с инета всё недостающее выкачивать) ??
Это активированы АВСовский выброс + "время ужаса"
А когда оно заканчивается-то? Я заметил, что если перезагрузить сохранённый перед этим сэйв, то оно снова не повторяется (т.е. нескоро - таким образом можно его совсем избегать).
Ради прикола пробовал его переждать - но ведь прть и пруть, гады, ведь патронов не хватит от них отбиваться. Cool
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 1 Окт 2010 - 15:37

Billy Kid пишет:То, что ты описал - это просто ужас какой-то Very Happy Таблетки, заплатки.. И ведь теперь уже не сделаешь ничего, самое главное, только сносить-переставлять (да ещё с инета всё недостающее выкачивать) ??
====
Именно. ТЧ вообще самый сырой и нестабильный продукт в линейке сталкеров. Патчи хоть как-то это нормализуют и позволяют играть в оригинал/ставить моды.
Предлагать тебе приобрести лицензию у меня язык не повернется Smile поэтому последовательность действий такая: ставишь "чистый" сталкер (можно с твоего левого диска, если там именно "чистый", а не "обновленно/крякнутый" кривыми руками наших пиратов-недоучек), качаешь с ихнего официального сайта куммулятивный патч 1.0004, патчи 1.0005, 1.0006, ставишь их последовательно. Ищешь в сети(могу я тебе выслать) нормальную таблетку noDVD для 1.0006 версии, заменяешь ею некоторые файлы. Сверху при желании накатываешь моды. Запускаешь, играешь.

Billy Kid пишет:А когда оно заканчивается-то?
Ради прикола пробовал его переждать - но ведь прть и пруть, гады, ведь патронов не хватит от них отбиваться. Cool
====
Заканчивается примерно через полчаса игрового времени. Пережидать/прятаться лучше в "густонаселенных" местах (подвал Сидоровича, Бар, базы Долга или Свободы итд).

Хотя, если у тебя криво работает сам сталкер или установленный мод, то тут остается только руками развести, это просто глюк очередной.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 1 Окт 2010 - 16:26

Что-то форум глючит - третий раз захожу, и каждый раз твой крайний пост как непрочитанный висит..
Короче глючит сталкер, видимо, ещё и из-за артефактов-порталов - попробовал не ставить портал и выйти на кордон - вышел нормально. Правда при заходе обратно снова слетело. Как неохота сносить (далеко зашёл уже), но видимо, придётся. Sad
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 1 Окт 2010 - 19:19

Вань, может, ты и про это знаешь: юзаю для просмотра видео БС-плеер, так вот, при попытке прокрутить видео назад/вперёд (используя полосу прокрутки), он часто вылетает.
Никогда раньше с ним таких проблем не было.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 1 Окт 2010 - 19:51

Знаю Sad Диск с дровами к видюхе у тебя содержал asus splendid (типа технология улучшения качества видеоизображения), которая установилась, как утилита "по умолчанию". Снеси её нахуй и все будет хорошо. А лучше вообще удали все видеоприбамбасы, дрова на видюху, скачай с официального сайта последние (только не бета-версию) и поставь их.
А еще лучше всю систему переустанови, с форматом диска под нтфс.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 1 Окт 2010 - 20:29

Спасибо. Cool
Умный же ты мужик однако, ходячая энциклопедия Smile
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 1 Окт 2010 - 21:03

Ты вначале проверь.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пн 18 Окт 2010 - 4:57

Потихоньку собираюсь с духом, и готовлю себя морально для переформатирования диска. Very Happy
Вань, можешь мне кинуть прямую ссылку на скачивание видеодров с сайта Асус?
Я какие-то скачал, но по причине своего комп. лоховства, не совсем уверен, то ли я скачал, что нужно.
Правда, комп на этом работает. Laughing
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пн 18 Окт 2010 - 8:23

Прямую ссылку не кину, там сайт с графической защитой
Подбор железа для нового компа. - Страница 15 19831831
Заходишь на http://ru.asus.com/ там выбираешь "Сервис", потом "центр загрузки", в следующем окне "Файлы", там будет менюшка выбора продукта (видеокарты), серия (ATIseries), модель (свою модель видюхи найдешь).
Тебе вот этот файлик нужен
Подбор железа для нового компа. - Страница 15 62163446

А чего ты форматирования боисся? Это не больно Wink
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пн 18 Окт 2010 - 11:40

А чего ты форматирования боисся? Это не больно
Да впадлу снова все файлы перетаскивать туда-сюда, и программулин кучу переустанавливать.
Времени много на это убивается, и нудное очень занятие (хотя кому-то, может, и в кайф Very Happy ).
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Чт 4 Ноя 2010 - 15:15

Вань, подскажи, что с файлами .mdf и .mds делать?
Скачал тут пару игрушек (Мафия и Резидент Эвил 4), так там эти файлы.
Я так понимаю, это образы дисков, и их надо как-то алкашом-120% обратно преобразовать в нормальные, или что?
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Чт 4 Ноя 2010 - 18:40

Установи любую "писалку" (я предпочитаю Nero) и записывай на диск. Это самый оптимальный вариант.
Устанавливать программы создания виртуальных дисков - прямой путь к переустановке винды.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Чт 4 Ноя 2010 - 19:53

А я уже создал, ещё похвалиться хотел..
Twisted Evil
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Чт 4 Ноя 2010 - 20:23

Байда эта, что ты установил, определила mdf-файлы, как файлы образа диска? Ну и юзай её.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 5 Ноя 2010 - 7:16

Не, ну как..
Я алкаша установил, он тут же просканировал диски и создал свой виртуальный, я туды загрузил образ, вот собственно, и всё..
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 5 Ноя 2010 - 9:09

У меня некоторые лицензионные программы, обнаружив дэймон тулз или алкоголь(вобщем любой виртуальный привод), говорят - иди в сад дядя, диск недоступен.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 5 Дек 2010 - 15:09

Гы, собрался комп переформатировать.. А резервный HDD, на который все данные переносить, вчера найти так и не смог. По ходу, как на работу его оттащил в своё время, так он там и лежит.
От раздолбай... Crying or Very sad
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 12 Дек 2010 - 12:14

Мужчинские парни, у кого-нить есть опыт пользования Skylink`овских модемов?
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 12 Дек 2010 - 13:02

Ну шо, переставил.
Вань, мужики, скажите, правильно ли я сделал:
1. Перед установкой винды, когда разбивал диск партишнмэджиком и форматировал в НТФС, то:
размеры кластера оставил "дефолт", а версию НТФС выбрал как 3.1 для ХР.
2. Винду установил - ХР сп2 (свою страую добрую винду), а не сп3 от зверя, которую купил нынешним летом.
???
Пока система голая, ни драйверов, ни программ - ещё недолга переиграть..
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 15 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 12 Дек 2010 - 13:14

Пойдет. Сам обнови сп2 до сп3. А то в тырнете траблы будут.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения