Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подбор железа для нового компа.

+4
десант
na4alnik
kamikadze
Billy Kid
Участников: 8

Страница 11 из 19 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 22 Авг 2010 - 8:26

Можно в лабаз. Стописят рублей спасут отца русской демократии.

(добавил) SP3 лучше не бери. Диск с виндой вместе со всякими антивирусами/утилитами/бесплатными программами не бери. Тупо винда ХРсервис пак2. Лицензионный. За стописят рублей.
Laughing


Последний раз редактировалось: na4alnik (Вс 22 Авг 2010 - 8:30), всего редактировалось 1 раз(а)
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 22 Авг 2010 - 8:28

(ушёл в лабаз)
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 22 Авг 2010 - 10:10

Далее. Удали все секторы и разделы, что предыдущий фдиск создал. Новой утилитой выдели С (у тебя же 640? вот 10гб под С, и как раз 600 твоих будет). Следуй советам установщика.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 22 Авг 2010 - 11:34

(добавил) SP3 лучше не бери. Диск с виндой вместе со всякими антивирусами/утилитами/бесплатными программами не бери. Тупо винда ХРсервис пак2. Лицензионный. За стописят рублей.

Поздно дописал. Взял именно СП3 + всякая шняга. Именно "лицензионный" за 150 р.
Лицензия без кавычек несколько штук стоит.
у тебя же 640? вот 10гб под С, и как раз 600 твоих будет)
Какая-то странная арифметика - 640 = 10+600 Smile
------------------------------------------------
=====================================
В общем, залупа какая-то.
Старые разделы я естественно удалил.
Этот ёбаный Акронис, про который камикадзе написал, вообще жёсткого диска не видит.
В итоге разбивал опять фдиском, но тем, который на диске с виндой.
Этот уже видит, но только почему-то опять не весь - 610 гиг, а не 640 (забегая вперёд, после разбивки и установки винды, в сумме почему-то вообще вышло около 600 гиг, куда делись остальные 40 или хотя бы 10 - *нецензурная брань* его знает, при том, что программа уже не видит неразмеченных областей).
Ладно.
Устанавливаю винду как положено, а потом при перезагрузке - выберите операциооную систему:
1. Windows Professional ....
2. Неизвестная ОС на диске С.
Откуда она, я хз.
Я вообще в ахуе. Никогда при установке проблем не было.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 22 Авг 2010 - 13:08

Billy Kid пишет:Какая-то странная арифметика - 640 = 10+600 Smile
====
Именно. Процентов 10 винда заберет под загрузочные секторы, резервирование, подкачку и прочие служебные надобности.

Billy Kid пишет:Этот ёбаный Акронис вообще жёсткого диска не видит.
====
Акронис хорош, когда ОС стоит.

Billy Kid пишет:В итоге разбивал опять фдиском, но тем, который на диске с виндой.
Этот уже видит, но только почему-то опять не весь - 610 гиг, а не 640 (забегая вперёд, после разбивки и установки винды, в сумме почему-то вообще вышло около 600 гиг, куда делись остальные 40 или хотя бы 10 - *нецензурная брань* его знает, при том, что программа уже не видит неразмеченных областей)..
====
Все нормально. Это служебный сектор. С него стартует система(master boot).

Billy Kid пишет:Устанавливаю винду как положено, а потом при перезагрузке - выберите операциооную систему
====
Паша, исчо раз -
Вставь диск с виндой в дисковод(отмени, что он там предлагает);
Перезагрузись;
Войди в биос, выбери старт с СД;
Установщик покажет, что у тебя там есть(откажись от восстановления системы);
Удали все секторы(диски), которые покажет установщик;
Предложит установить винду на весь диск, выбери гектар 10 он будет С;
Определи D;
Перейди на С и устанавливай ОСь(пусть он там форматирует, чо хочет делает);
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 22 Авг 2010 - 13:24

Все нормально. Это служебный сектор. С него стартует система(master boot).
Сорок гигов? Я в ахуе опять.
Паша, исчо раз -
Вставь диск с виндой в дисковод(отмени, что он там предлагает);
Перезагрузись;
Войди в биос, выбери старт с СД;
Установщик покажет, что у тебя там есть(откажись от восстановления системы);
Удали все секторы(диски), которые покажет установщик;
Предложит установить винду на весь диск, выбери гектар 10 он будет С;
Определи D;
Перейди на С и устанавливай ОСь(пусть он там форматирует, чо хочет делает);
Вань, я же не идиот. Всё с нуля делал.
Ещё раз повторю. Только как опыт показывает - мало 10 гиг на С (но это неважно в контексте).
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 22 Авг 2010 - 13:39

Billy Kid пишет:Сорок гигов? Я в ахуе опять.
====
Ну да.. Служебка и данные форматирования.

Billy Kid пишет:Только как опыт показывает - мало 10 гиг на С
====
Выше крыши.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 22 Авг 2010 - 14:05

Выше крыши.
Неа. 10 гиг хватает только для винды.
А есть ещё некоторые проги, которые только на диск С ставятся, и очень много места занимают.
Кроме того, рабочие проги лучше на С ставить - чтобы при переустановке винды, и их перестанавливать не пришлось. В общем, место нужно.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 22 Авг 2010 - 14:27

Паш ну поставь ХР - 1,7гб. Офис, адобовские примочки, нера, необходимые проги и плагины - ну еще гектар(да и то густо). А дальше только свопы, подкачка и восстановление.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 22 Авг 2010 - 16:58

Николаич, у меня просто есть некоторое рабочие проги, которые и на рабочем компе могут пригодиться.
Тот же автокад.
Некоторые специфические просто только на диск С ставятся - например, мультимедийный каталог Шнайдер Электрик, а весит он емнип гиг с лихуем. Ну и тп.
-------
Усё, пишу уже с нового железа. Всё равно при загрузке предлагает на выбор либо винду, либо неизвестную ОС. ну и *нецензурная брань* с ним, пусть будет так. Буду теперь потихоньку "вылизывать" - настраивать под себя, ставить нужные проги, переносить инфу со старого харда. Инет вот, уже прописал. Smile
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 22 Авг 2010 - 17:12

Ещё звук вырубился, падла.
Когда дрова маинбордовские установил - был, а когда дрова видеокарты стал устанавливать - пропал.
У меня такое и на старом железе было - решалось переустановкой соответствующих дров.
А тут не хотят переустанавливаться, пишет, что мол имеются уже.
scratch
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Пн 23 Авг 2010 - 2:07

na4alnik пишет:
Billy Kid пишет:Этот ёбаный Акронис вообще жёсткого диска не видит.
====
Акронис хорош, когда ОС стоит.


А вот и неправда. Акронис всегда хорош. Уж лучше чем Партишин Мейджик.

А не видит он скорее всего из-за того, что в БИОСе что-то не так включил. Как раз в том разделе, про который ты справшивал про винты.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пн 23 Авг 2010 - 5:02

Billy Kid пишет:Ещё звук вырубился, падла.
====
Ты материнку обмывал?
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  DR Пн 23 Авг 2010 - 6:01

Двухпотоковая - пишется в характеристиках. Что в чем -сильно не вьеззжал. Теперь еще вопрос по теме: Вань, ты советовал Паше брать и ставить сервис пак 2 а не сервис пак 3 по хр-шке. Почему?

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пн 23 Авг 2010 - 6:35

DR пишет:Двухпотоковая - пишется в характеристиках.
====
Это материнка бывает двухканальная (т.н. двухканальный режим работы памяти). К самим планкам это не относится.

DR пишет:Теперь еще вопрос по теме: Вань, ты советовал Паше брать и ставить сервис пак 2 а не сервис пак 3 по хр-шке. Почему?
====
Честно говоря я еще не встречал ни одной стабильной сборки третьего сервиспака. Что-нибудь да глючит. Сам везде юзаю sp2 версии 2600.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Пн 23 Авг 2010 - 7:16

na4alnik пишет:
Честно говоря я еще не встречал ни одной стабильной сборки третьего сервиспака. Что-нибудь да глючит.

Если пользоваться всякими сборками от зверя и т.д., тогда вопрос снят. *нецензурная брань* полная и я с тобой согласен.

na4alnik пишет:
Сам везде юзаю sp2 версии 2600.

И зря. Что такое SP3? Это их заплатки, которые они выпускают отдельно - но в данном случае они их объеденили в одно дополнение "всё скопом".
А ставить их надо, потому что все известные мне (в печальном *нецензурная брань* варианте) вирусы на работе выводили из строя именно те машины, на которых этих обновлений не было. Это как тот же поганый Kido (которого Касперский не мог в течении нескольких дней даже обнаружить - у них по этому поводу даже форум техподдержки от наплыва пострадавших рухнул) - поразил машины, на которых не стояли последние обновления. Хотя антивири стояли свежие.
Даже если ставишь SP2, то все равно качай обновления, вещь зело нужная и полезная.


Последний раз редактировалось: kamikadze (Сб 15 Янв 2011 - 3:37), всего редактировалось 1 раз(а)

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пн 23 Авг 2010 - 7:56

Дим, ну я так и делаю. Начисто заливаю сп2, а потом уже обновления качаю. Я про то, что сп3-сборки, выложенные в сети или покупные на развалах - говно глючное.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Пн 23 Авг 2010 - 8:24

А что 64ку не поставишь-то? С твоим железом и пользовать 32бита - это моветон! Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пн 23 Авг 2010 - 8:55

И чего мне это даст?
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Пн 23 Авг 2010 - 9:05

Хозяин - барин. Тебе решать.

Хотя банальный пример - у товарища тупили все проигрыватели на ОС 32 бит при просмотре HDTV фильмов в формате .mkv

При установке 64 ОС - проблемы исчезли. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пн 23 Авг 2010 - 15:26

А не видит он скорее всего из-за того, что в БИОСе что-то не так включил. Как раз в том разделе, про который ты справшивал про винты.
Я биос на "дефолтс" сбросил, как Ваня сказал сделать.
Кстати напомни плиз, чего я спрашивал Laughing и шо за раздел, а то у мну уже голова кругом идёт. Smile
Звук появился (может он и не пропадал, а я тормознул).
Обмывать пока не обмывал.
Винда мне досталась именно от зверя, что, пока не поздно, снести её и поставить свою проверенную СП2 ???????
Обновления откедова качаете, и что за обновления? Патчи?
==================================================
ЗЫ. Вань, а нельзя сделать так, чтобы в режиме ответа, было больше видно существующей писанины? Разика так в два-три.. А то после жарких дебатов, хочешь цитатко вставить, да не можется... Cool
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 24 Авг 2010 - 4:33

kamikadze пишет:Хозяин - барин. Тебе решать.

Хотя банальный пример - у товарища тупили все проигрыватели на ОС 32 бит при просмотре HDTV фильмов в формате .mkv

При установке 64 ОС - проблемы исчезли. Smile
====
Дим, да нет пока необходимости. Все нормально работает (тьфу 3 раза).
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Вт 24 Авг 2010 - 4:52

Паш - но если будут проблемы с шкафом - пиши.
Черканеш в личку адрес почтовый - пришлю тебе славянский шкаф.
Только по приезду - а вернусь я 8-9 сентября.


Последний раз редактировалось: kamikadze (Сб 15 Янв 2011 - 16:20), всего редактировалось 3 раз(а)

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 24 Авг 2010 - 4:59

Billy Kid пишет:Обмывать пока не обмывал.
====
Хех! И он еще хочет, чтоб что-то работало..

Billy Kid пишет:Винда мне досталась именно от зверя, что, пока не поздно, снести её и поставить свою проверенную СП2 ???????
====
Поганая сборка. Лучше чего-нить другое поставь.

Billy Kid пишет:Обновления откедова качаете, и что за обновления? Патчи?
====
С windows update. Но для этого нужно, чтобы у тебя лицензия стояла. Лицензировать ПО можно различными способами (даунгрейд, покупка Get Genuine Kit или ОЕМки). А можно просто кряками сломать запрос активации.
Для тебя я посоветовал бы пойти в магазин и раз и навсегда купить лицензионную Windows 7. И не парить себе мозг.

Billy Kid пишет:ЗЫ. Вань, а нельзя сделать так, чтобы в режиме ответа, было больше видно существующей писанины? Разика так в два-три..
====
Прости Паш, не понял, что именно ты хочешь увидеть? Чтобы при цитировании были видны более ранние посты? Так они и так будут видны, если не редактировать пост собеседника, а просто цитировать.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 11 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 24 Авг 2010 - 5:01

kamikadze пишет:Паш - но если будут проблемы с шкафом - пиши.
Черканеш в личку адрес почтовый - пришлю тебе славянский шкаф.
====
Этож какой pop3 примет славянский шкаф?


Последний раз редактировалось: na4alnik (Сб 15 Янв 2011 - 11:07), всего редактировалось 2 раз(а)
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 19 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения