Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подбор железа для нового компа.

+4
десант
na4alnik
kamikadze
Billy Kid
Участников: 8

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Ср 30 Июн 2010 - 9:49

kamikadze пишет:
Ну и вывод - взять двухядерный проц, и не париться с 3х, 4х ядерными.

Щас наши прайсы посмотрел городские. Атлон II x2 2.8 ГГц - всего 2 тысячи стоит. Боксовый, с кулером.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Ср 30 Июн 2010 - 9:50

kamikadze пишет:Не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду...
Двухканальный режим памяти поддерживается уже туеву хучу лет. И можно реализовать на планках памяти любого объема. Хоть 2*32 мб.
====
Имею ввиду две двухгиговые планки.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Ср 30 Июн 2010 - 9:51

Billy Kid пишет:Плюс потом хорошо бы сразу проверить на битые кластеры, а это вообще мрак.

MHDD тебе в помощь

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Ср 30 Июн 2010 - 10:02

kamikadze пишет:Ну и вывод - взять двухядерный проц, и не париться с 3х, 4х ядерными.
Я ж говорю - норм машинку мона за 10-15 тыров собрать.

Billy Kid пишет:Ну я бы не сказал, что у тебя простенький проц (четырёхядерный-то)
====
Ну, все же i5 демонстрирует существенный прирост в производительности, по сравнению с обычными 4х ядерниками.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Ср 30 Июн 2010 - 10:11

Billy Kid пишет:Плюс потом хорошо бы сразу проверить на битые кластеры, а это вообще мрак.
====
Павтаряим. Полное форматирование - это и есть проверка диска, с записью формата. Один раз провел - больше не нужно.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Пт 9 Июл 2010 - 6:28

Паш - ну как? Купил?

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 9 Июл 2010 - 8:31

Хера, зп ещё не дали. Да и толком ещё не определился.
Всё руки не доходят твою ссылку проштудировать,
и на предложенную Ваней комплектацию поближе посмотреть.
Опять же не определся, ГДЕ покупать.
На Савёловском, наверное.
Как куплю, обязательно отпишу.
Ещё скорее всего, вопросы будут перед этим.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 9 Июл 2010 - 8:31

Я так прикинул, мож мне в этом месяце ещё и денег не хватит.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 18 Июл 2010 - 5:03

Кстати, вот наконец-то руки дошли посмотреть параметры нынешнего компа:
- проц Intel Pentium(R)-4 3,40 Ггц
- 1024 Мб оперативки
- видеокарта А6600 GT 128 Мб.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 18 Июл 2010 - 5:18

Вань, рассмотрел поближе предложенную тобой версию на АМД.
Ну конечно, в целом там для меня - тёмный лес Smile , но несколько вопросов появилось:
1. Поставка RTL/ОЕМ - это шо?
2. По системной плате - "разъём AGP - нет". Это же вроде, емнип, для видюхи разъём?
(дополнено - разобрался (и вспомнил кое-что старое) - они теперь через PCI-E подключаются).
3. Разрядность процессора - 64 бит, 32 бит. Так который брать - 32 или 64?
4. По винту - а что скажешь о "сигейт барракуда"?
5. По бп - "поддержка 2х ядерных проц.", а у нас как я понимаю, 4х ядерный ??
6. Общий вопрос - Вань, ты эту компоновку накидал как ориентировочную, требующую уточнения,
или можно идти с этим списком в магаз и тупо покупать (т.е. комплектуха тобой проерена и на отсутствие "узких мест", по частотам и тп.) - ?
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 18 Июл 2010 - 8:59

Billy Kid пишет:1. Поставка RTL/ОЕМ - это шо?
====
оем - тебе просто плату(или блок) отдали, в кулечке. ртл - "коробочный" вариант, с книжечками, винтиками/проводочками/разъемчиками/расходниками, которые могут понадобиться при монтаже изделия. Выходит немного дороже, но приятно и удобно.
(перепутал, исправил, спасибо Диме, что носом тыкнул)

Billy Kid пишет:2. По системной плате - "разъём AGP - нет". Это же вроде, емнип, для видюхи разъём?
(дополнено - разобрался (и вспомнил кое-что старое) - они теперь через PCI-E подключаются).
====
Все верно. Сейчас наиболее распространенный интерфейс виеокарт - PCI-E.
Billy Kid пишет:3. Разрядность процессора - 64 бит, 32 бит. Так который брать - 32 или 64?
====
Похуй. Бери который дешевле. Ибо никаких преимуществ тот, который дороже(понтовее) сейчас не даст.
Billy Kid пишет:4. По винту - а что скажешь о "сигейт барракуда"?
====
Похуй. Все на одной комплектухе собраны, с одинаковыми характеристиками.
Billy Kid пишет:5. По бп - "поддержка 2х ядерных проц.", а у нас как я понимаю, 4х ядерный ??
====
Там вся "поддержка многоядерных процессоров" - дополнительный шнурочек цепи питания проца на материнку.
Billy Kid пишет:6. Общий вопрос - Вань, ты эту компоновку накидал как ориентировочную, требующую уточнения,
или можно идти с этим списком в магаз и тупо покупать (т.е. комплектуха тобой проерена и на отсутствие "узких мест", по частотам и тп.) - ?
====
Идти с этим списком и покупать. Все полностью совместимо, конфигурация раскрывает возможности всех комплектующих. Единственно, я собирал мощную и дорогую комплектуху. Если есть возражения - могу попроще написать.


Последний раз редактировалось: na4alnik (Вс 18 Июл 2010 - 17:00), всего редактировалось 1 раз(а)
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 18 Июл 2010 - 10:33

Billy Kid пишет:Общий вопрос - Вань, ты эту компоновку накидал как ориентировочную, требующую уточнения,
или можно идти с этим списком в магаз и тупо покупать (т.е. комплектуха тобой проерена и на отсутствие "узких мест", по частотам и тп.) - ?
====
Да Паш, забыл сказать. Комплектуху я подбирал из расчета, что это все берется в одном магазине. В данном случае в том же московском "полярисе", я выбирал из того, что у них было на тот момент по прайсу. Честно говоря, некоторые комплектующие меня не устраивали по цене/качеству, поэтому подбирал "из двух зол меньшее" (например, это касается питалова и корпуса, в "полярисе" на выбор представлено конкретное говно).
Где будешь покупать комп ты - я не знаю. Если определишься, возьми у них прайс в эл.виде или укажи их сайт, подберем по ихнему ассортименту. Можно конечно выбрать комплектуху (лучшую, ту, что тебя полностью будет устраивать или например подешевле, чем аналогичная в других лавках) из разных магазинов, но я крайне не советую так поступать. Может случится такой вариант, что при косяке чего-либо из комплектующих(не НЕсовместимости, а именно браке) барыги станут сваливать ответственность с себя друг на друга. Поэтому постарайся выбрать более-менее крупную, солидную торговую сеть с широким ассортиментом, чтоб брать у них все гамозом.
И еще. Не доверяй им сборку! Соберешь сам, под нашим чутким Wink руководством. Их задача - отгрузить тебе N-коробок девайсов, полностью комплектных, запечатанных(!!!!!!!!!!!!!), со всеми винтиками/шпунтиками/шлейфами/дровами. Нетронутых корявыми руками *нецензурная брань* детей из сервисных центров, не подмененных из брака/возврата, не разграбленных.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Вс 18 Июл 2010 - 12:18

na4alnik пишет:
RTL - тебе просто плату(или блок) отдали, в кулечке. OEM - "коробочный" вариант, с книжечками, винтиками/проводочками/разъемчиками/расходниками, которые могут понадобиться при монтаже изделия. Выходит немного дороже, но приятно и удобно.

Ваня, ты перепутал. Smile RTL - Retail - как раз и идет в коробках. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Вс 18 Июл 2010 - 12:20

Billy Kid пишет:
4. По винту - а что скажешь о "сигейт барракуда"?

Хорошие винты, Паш. У меня на старом компе такой стоит уже 5 лет. И на новом 2е барракуды стоят.
Очень надежные винты. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Вс 18 Июл 2010 - 12:22

na4alnik пишет:
И еще. Не доверяй им сборку! Соберешь сам, под нашим чутким Wink руководством. Их задача - отгрузить тебе N-коробок девайсов, полностью комплектных, запечатанных(!!!!!!!!!!!!!), со всеми винтиками/шпунтиками/шлейфами/дровами. Нетронутых корявыми руками *нецензурная брань* детей из сервисных центров, не подмененных из брака/возврата, не разграбленных.

+1. Любят студенты на подработке недоставлять железо. А потом ссылаются -так поломба стоит гарантийная, нельзя вскрывать! Хотя все это *нецензурная брань* - имеешь полное право сам корпус вскрыть. Тебе ж профилактику надо делать, пылесосить иногда. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 18 Июл 2010 - 16:45

kamikadze пишет:Ваня, ты перепутал. Smile RTL - Retail - как раз и идет в коробках. Smile
====
ДА! Прошу прощения.. я о box`e вообще думал.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 18 Июл 2010 - 16:52

kamikadze пишет:Очень надежные винты. Smile
====
Таких не бывает. Все зависит от партии комплектующих, условий эксплуатации и фазы луны.
"Очень надежные винты" - это рейд или тупо бэкап на отдельный, независимый.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 18 Июл 2010 - 16:57

kamikadze пишет:Тебе ж профилактику надо делать, пылесосить иногда. Smile
====
Ты чего, братух? Получить разряд статики от пылесоса? Я так ухуйкал южный мост и ps/2 порт на разных материнках, пока не вкурил советы старших. Баллоны с воздухом не зря для этих целей используют.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вс 18 Июл 2010 - 19:30

Cпасибо, Вань. Где покупать - щас кое-кто, наконец-то, впомнит, о чём я его неделю назад спрашивал ( Wink ), и будет бОльшая определённость.
Насчёт сигейта, в принципе и я претензий не имею (а вот фуджитсу перед ним был - накрылся, падла),
а про чёрную икру вообще не слышал - вот и спросил.
Сборку ебстественно только сам, если шо, буду телефонировать. Twisted Evil
Кста, я свой комп ведь тоже пылесосил Embarassed , но правда без экстремизьму. Cool
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 18 Июл 2010 - 20:48

Billy Kid пишет:а вот фуджитсу перед ним был - накрылся, падла
====
Вот у Елки ноут фуджицу-сименс, винт на 60гб родной фуджевский, работает чутка более 5 лет. Я себе взял фуджи-симу, год юзаю (а уж я роняю, пихаю и залиаю пивом - будьте нате) - с винтами проблем нет(тьфу 3 раза).
Не зацикливайся на марках. Когда-то макстор был эталоном качества, потом рррраз - несколько бракованных партий - и их перекупили. "Это жжжж - неспроста!.."
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Вс 18 Июл 2010 - 22:08

na4alnik пишет:
Ты чего, братух? Получить разряд статики от пылесоса? Я так ухуйкал южный мост и ps/2 порт на разных материнках, пока не вкурил советы старших.

Ужасы какие-то рассказываешь. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пн 19 Июл 2010 - 7:46

Вань, вот потенциальные места покупок, глянешь, когда будет не лень:
http://www.apitcomp.ru/about/how_to_sale/
http://www.justcom.ru/#
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пн 19 Июл 2010 - 8:01

kamikadze пишет:Ужасы какие-то рассказываешь. Smile
====
Аппсалютна серьезно, Димк. Мне и товарисч из сервисцентра объяснил потом, что это обычная ситуация и на будущее порекомендовал самое лучшее средство - баллон и кисточка.
Кстати, баллоновской трубочкой удобно даже видюхи с закрытым корпусом продувать, не разбирая ее.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пн 19 Июл 2010 - 8:09

Billy Kid пишет:Вань, вот потенциальные места покупок, глянешь, когда будет не лень:
http://www.apitcomp.ru/about/how_to_sale/
http://www.justcom.ru/#
====
Давай сразу определимся с ценой и категорией компа. Мощный, средний?
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 4 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Пн 19 Июл 2010 - 9:21

na4alnik пишет:
Аппсалютна серьезно, Димк. Мне и товарисч из сервисцентра объяснил потом, что это обычная ситуация и на будущее порекомендовал самое лучшее средство - баллон и кисточка.
Кстати, баллоновской трубочкой удобно даже видюхи с закрытым корпусом продувать, не разбирая ее.
Ну не знаю. Мне товарищ из сервис-центра "Синтез-Н" наоборот говорил, что они тока пылесосят.
И мы у себя на работе постоянно так делаем. Ни разу еще ничего не сожгли.
Так что хз.

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения