Армейский раздел Ганз.ру
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подбор железа для нового компа.

+4
десант
na4alnik
kamikadze
Billy Kid
Участников: 8

Страница 12 из 19 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  DR Вт 24 Авг 2010 - 5:58

Вань, совсем заработался. Тезка наверное ту почту, где товарищ Печкин работал, имел ввиду. Конечно древнее изобретение, но через него и Гигабайты и Терабайты информации можно пересылать. Wink.

DR

Сообщения : 959
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 52

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 24 Авг 2010 - 6:04

Да проще какой-нить фтп-шник найти и выложить образ.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Вт 24 Авг 2010 - 12:38

na4alnik пишет:
Этож какой pop3 примет славянский шкаф

Там доски кубатурой
Есть такой Поп3. Почта россии называется. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вт 24 Авг 2010 - 14:27

Мужики, если честно, так влом переставлять (заебался уже с виндой воевать). Может, хер с ним, пусть стоит? Или чревато чем-то?
Для тебя я посоветовал бы пойти в магазин и раз и навсегда купить лицензионную Windows 7. И не парить себе мозг.
Она стоит у нас порядка 3,5 тыр. Жаба душит. Это ж примерно, полтыщи 7,62х39! Cool
Прости Паш, не понял, что именно ты хочешь увидеть? Чтобы при цитировании были видны более ранние посты? Так они и так будут видны, если не редактировать пост собеседника, а просто цитировать.
Да, я именно про них. Они видны, но их сейчас видно пять крайних. А нельзя ли сделать так, чтобы было видно хотя бы, десять-пятнадцать?
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Ср 25 Авг 2010 - 5:45

Billy Kid пишет:Мужики, если честно, так влом переставлять (заебался уже с виндой воевать). Может, хер с ним, пусть стоит? Или чревато чем-то?
====
Особо, конечно, нет.

Billy Kid пишет:Она стоит у нас порядка 3,5 тыр. Жаба душит.
====
Зато понадобится тебе поставить крайние обновления фреймворка, или положим директикса, ты тыркнешься в сеть и начнешь лихорадочно собирать косяки/вирусы/несовместимые версии, вместо того, чтоб как белый человек с апдейтера скачать.
У меня реализовано следующим образом. Домашний игровой комп с пираткой вообще не подключен к сети, он выполняет роль медиацентра и игралки. На ноуте лицензия(ну она с ноутами обычно в комплекте идет), с него я и качаю все необходимые пакеты обновлений, а потом что нужно копирую дистрибутивами на стационар.

Billy Kid пишет:Да, я именно про них. Они видны, но их сейчас видно пять крайних. А нельзя ли сделать так, чтобы было видно хотя бы, десять-пятнадцать?
====
Я понял, о чем ты. Нет Паш, я не буду изменять эти настройки. Дело в том, что некоторые из участников (по меньшей мере я) часто посещают сайт со смартфона или телефона. И перематывать километры цитат на маленьком экранчике, поверь, крайне геморройно. К тому же растянутая страница - это еще и трафик.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Ср 25 Авг 2010 - 10:15

Зато понадобится тебе поставить крайние обновления фреймворка, или положим директикса
Я даже словей таких не знаю Laughing ,
первое, что я делаю после установки винды - это отключаю автоматическое обновление. Чтоб оно меня не пропалило ненароком. Никогда ничего не обновлял. И как-то достаточно неплохо юзал всё это дело. Хотя, не спорю, может было бы и лучше. Ну да и так терпимо.
Зато я Касперского лицензионного купил в прошлом году. Exclamation Smile
Насчёт цитат, понял. А и ладно - не смертельно.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Ср 25 Авг 2010 - 10:16

А DirectX если требуется поновее, он обычно с этими игрушками идёт, которым он нужон. И в сети у нас валяется.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Чт 26 Авг 2010 - 5:39

Billy Kid пишет:первое, что я делаю после установки винды - это отключаю автоматическое обновление. Чтоб оно меня не пропалило ненароком. Никогда ничего не обновлял. И как-то достаточно неплохо юзал всё это дело. Хотя, не спорю, может было бы и лучше. Ну да и так терпимо.
====
Дима вот правильно сказал -
kamikadze пишет:А ставить их надо, потому что все известные мне (в печальном *нецензурная брань* варианте) вирусы на работе выводили из строя именно те машины, на которых этих обновлений не было. Это как тот же поганый Kido (которого Касперский не мог в течении нескольких дней даже обнаружить - у них по этому поводу даже форум техподдержки от наплыва пострадавших рухнул) - поразил машины, на которых не стояли последние обновления. Хотя антивири стояли свежие.
Даже если ставишь SP2, то все равно качай обновления, вещь зело нужная и полезная.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Чт 26 Авг 2010 - 16:36

Ну как говорится, за неимением горничной ебут дворника.
Хорошо иметь на своём компе лицензию, кто же спорит.
И Офис, и Автокад, и прочее..
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 27 Авг 2010 - 5:26

Billy Kid пишет:Ну как говорится, за неимением горничной ебут дворника.
Хорошо иметь на своём компе лицензию, кто же спорит.
И Офис, и Автокад, и прочее..
====
Ты не понял. Вовсе необязательно ставить на комп лицензию. Но иметь постоянный легальный доступ к ключевым обновлениям - необходимо.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 27 Авг 2010 - 8:01

А как этого достичь, кроме как мудрить со всякими крэками/взломами/наёбками (чего я делать не умею и остерегаюсь)?
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 27 Авг 2010 - 8:14

Billy Kid пишет:А как этого достичь, кроме как мудрить со всякими крэками/взломами/наёбками (чего я делать не умею и остерегаюсь)?
====
Принять буддизм Либо лицензия, либо каждый раз мутить с кряками/наебками, опасаясь подцепить вирусняк, который тебе может встать дороже. Либо вообще с этого компа не входить в сеть/не вставлять носители информации.
(добавил) Или как вариант - качать пакеты обновлений с какой-нить другой машины, на которой стоит аналогичная твоей пиратке лицензионная ОСь.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Вернер Вс 29 Авг 2010 - 3:05

Необязательно каждый раз. На одном компе стоит нелегальный виндоус ХП - для обновления был поставлен с год назад крякнутый Windows Genuine Advantage - парочкой кликов мыши. С тех пор ставлю спокойно все обновления.
Вернер
Вернер

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2009-09-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вс 29 Авг 2010 - 9:11

А шо, в Германии тоже пиратские винды юзают? pirat

К слову, при обновлении Нет-фреймворка на версию 3.0 Genuine-кряк у меня слетел, пришлось заново активировать.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 3 Сен 2010 - 6:23

Паш, ну ты хотя бы рассказал, ставил уже чего-нить на машину? Сталкер пробовал?
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 3 Сен 2010 - 7:04

А, я и не знал, что этого тут ждут )))
Да, поставил Сталкера (накупил кстати других сталкеров, которые вышли - ЧН, ЗП и тп.).
На самых максимальных настройках нормально идёт, хотя иногда кажется, что в определённых конкретных местах подтормаживает. Хотя есть подозрение, что это не в железе дело, а просто глюк игры такой.
Наставил всяческих программ, в т.ч. "служебных", т.к. рассчитываю дома подрабатывать по старой тематике (электрощитовое оборудование).
Диск С кстати, забит уже на ~10 гиг ( Wink ), так что хорошо, что сороковник отвёл.
Это при том, что само собой, я его всякой сранью не забиваю, только система, прикладные программы ("Офис") и "служебные" (Автокад и тп., а также ряд специфических),
программы для развлечения, типа Винамп, видеоплееры и тд, я ставлю на диск Д.
Что радует - это то, что комп при своей мощности и "дырявом" корпусе тише, чем старый.
В общем, полёт нормальный.
Спасибо всем за помощь, и Ване отдельные три "ку" Smile - если б не вы, то не было бы у меня нового нормального компа.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Пт 3 Сен 2010 - 10:03

Billy Kid пишет:Да, поставил Сталкера (накупил кстати других сталкеров, которые вышли - ЧН, ЗП и тп.).
На самых максимальных настройках нормально идёт, хотя иногда кажется, что в определённых конкретных местах подтормаживает.
====
Паша, это не подтормаживание (в классическом понимании этого значения - "подвисание" из-за нехватки системных ресурсов), а т.н. "свопы" - постоянная подкачка текстур, обусловленная *нецензурная брань* несовершенством x-ray`евского движка игры (кстати, ПЫС`ы в Сталкере2 все-же решили отказаться от него).
Лечится уменьшением "дальности прорисовки" в самой игре и увеличением размера файла подкачки в системе (там стандартно задано 2048мб, желательно прописать 4096мб или хотя бы "по выбору системы").
Так шо не переживай, это у всех такая же петрушка.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Пт 3 Сен 2010 - 11:30

А я и не переживаю. Smile
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 7 Сен 2010 - 6:07

Познавательно
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вт 7 Сен 2010 - 6:44

Что-то у меня сомненья.
Прямо вот только кулер снял (а во втором случае даже не успел снять), так в сей же секунд дымок.
Ну не могёт так быть. При таком тепловыделении проц в жидком азоте должен плавать.
Кстати такое впечатление, что в первом случае кулер снимался с уже сгоревшего проца.
Такое впечатление, что ролик заказной в пользу Интел, а испытатели мухлевали.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  na4alnik Вт 7 Сен 2010 - 7:51

Паш, ну у тебя как раз АМД, можно поэкспериментировать.. Wink

На самом деле это тесты Tom`s Hardware Guide (русскоязычная версия - http://www.thg.ru), одного из самых компетентных и непредвзятых обзорных ресурсов IT-индустрии.
na4alnik
na4alnik
Admin

Сообщения : 1189
Дата регистрации : 2009-09-22
Возраст : 47
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Вт 7 Сен 2010 - 8:56

Паш, ну у тебя как раз АМД, можно поэкспериментировать..

В контексте темы, это, можно сказать, удар ниже пояса affraid
Laughing
На самом деле это тесты Tom`s Hardware Guide (русскоязычная версия - http://www.thg.ru), одного из самых компетентных и непредвзятых обзорных ресурсов IT-индустрии
Ну я что вижу, то и пою. Значит, так халтурно сняли/обработали.
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Ср 8 Сен 2010 - 16:01

Мужики, что может быть за хрень: накупил себе разных "Сталкеров" (ага, за те же 150 рублей - повёлся на низкую цену, мудак). Один диск вставляю - очень, оо-очень долго думает, прежде чем что-то произвести, при этом автозапуск не работает, вручную - открывается, но ничего из содержимого как будто там нет. Второй ещё прозаичнее - работает быстро, но сразу показывает, что диск как будто пустой (а в свойствах - занято 0 байт, свободно тоже 0 байт. ??).
ДВД привод 100% рабочий (проверял на заведомо кондиционном диске - всё пашет и летает).
Подозреваю, что остальные тоже будут не лучше (с вариациями). Чё за куйню мне впарили?
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  kamikadze Чт 9 Сен 2010 - 3:20

Вот поэтому я и стараюсь покупать игры лицензионные.
Дорого - зато потом мозги техподдержке можно просто ракоообразно и многократно изнасиловать. Smile

kamikadze

Сообщения : 571
Дата регистрации : 2009-09-22
Откуда : Сибирь

Вернуться к началу Перейти вниз

Подбор железа для нового компа. - Страница 12 Empty Re: Подбор железа для нового компа.

Сообщение  Billy Kid Чт 9 Сен 2010 - 8:06

Да знаю, что сам мудак.
В этом случае больше сыграла даже лень, а не жадность - т.к. лицензионный надо ещё искать,
а если экономить, мог вообще скачать с локалки бесплатно, но это долго и там свои ньюансы.
А эта забегаловка под боком, вроде и быстро и дёшево. Вот и выиграл.. Evil or Very Mad
Короче, вчера из шести только один поставился нормально, один - с помощью "такой-то матери".
Причём это - моды. Остальные четыре (ещё два мода и сталкеры ЧН и ЗП) - хера лысого.
Пойду сегодня ругаться. Проблема в том, что из этих 4х проблемных, только один я купил вчера, а остальные - недели 2-3 назад, так и лежали запакованные - не до них было.
Если будут артачиться, буду обещать им все кары небесные (лавочка реально левая - кассового аппарата нет, вместо кассовых чеков выписывают товарные Very Happy , ну и тд).
Billy Kid
Billy Kid

Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2009-10-09
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 19 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения